Неужели никому не нужны fashion-мерчендайзеры???
4921
28
Вот собственно сабж
Проработала полтора года в компании Sprandi int, получила ОЧЕНЬ хороший опыт работы мерчендайзером, была сокращена как и остальные 50% офиса....обидно
в поисках работы уже три месяца и вообще ничего!!! Вакансий мерчей много, но работа в основном с продуктами питания...
Пытаюсь устроится продавцом-консультантом...прихожу на собеседование, рассказываю опыт работы и все говорят: про мерчендайзинг с горящими глазами рассказываете, нечего вам продажником работать
отчаялась:хммм:
неужели у меня всё так плохо? :help.gif:
marakuya21
Для Вас действительно ситуация сложная. Осенью пришлось изучить рынок труда и спрос на специалистов в вашей области. Как выяснилось, в Новосибирске все компании (ну или почти все) получают раскладку товара из Московских офисов от трейд-маркетологов, а местные супервайзеры только следят за соответствием (что в картинке, то и в магазине). Либо сами продавцы что-то придумывают. Либо еще что-то. Эх, вас бы мне полгода назад, я бы трудоустроил))) Остается или ехать покорять Москву, или искать работу в смежных областях... :спок:
marakuya21
неужели у меня всё так плохо?
Неужели от вас возрастут продажи?
Думаю, что фирмы считают, что не возрастут - поэтому и нет предложений об устройстве.
Не знаю, как в Фэшине, а вот в продуктовом секторе от Мэрчей покупателям одни неприятности - так всё неудобно устроят, но зато видно, что "по учебнику" с правилами обхода-выхода покупателей, с уровнями и прочей ерундой,
КРАЙНЕ неудобной покупателю.
Cel
с продуктами питания я не имела дело. да и не хочется, я модельер по образованию, мне с одеждой намного приятнее дело иметь :хехе:
Мимо проходящий
Как выяснилось, в Новосибирске все компании (ну или почти все) получают раскладку товара из Московских офисов от трейд-маркетологов, а местные супервайзеры только следят за соответствием (что в картинке, то и в магазине). Либо сами продавцы что-то придумывают.
вот-вот, я сама на выходных зашла в "мой" бывший магазин и ужаснулась что у них там творицца! :зло: всё как попало и никто особо не следит, они фотоотчет красивый отправят и всё... эх...
кто ищет-тот найдет!:улыб:
marakuya21
Консультант по стилю позиция не подойдет ?
http://rabota.ngs.ru/vacancies/10119069/
marakuya21
на хэдхантере есть вакансия визуальный мерч в ГлориаДжинс
kresit
спасибо:улыб:
да знаю :улыб:они что-то долго думают
меня уже тётя из отдела персонала узнает когда я им звоню узнать, что они там решили с московским офисом :biggrin: вот полмесяца жду...
marakuya21
ну хорошо, что узнает! настойчивость - она не вредит :agree:
kresit
Седня позвонила снова. там уже новый менеджер по персоналу, я с ней поговорила и прям обрадовалась как пошёл наш с ней разговор :friends:, материте меня все кому не лень что бы приняли :biggrin:
kresit
можно попросить усиленное ругательство на 11.30 10 апреля :смущ:меня таки пригласили на собеседование. хотя я уверена в своих силах...но тем не менее...:миг:
marakuya21
можно попросить усиленное ругательство на 11.30 10 апреля
меня таки пригласили на собеседование.
Успехов!
Начну заранее :зло:
:tease:
:secret: fashion-мерчендайзеры, стучитесь в приват, есть разные предложения по основной и дополнительной работе, в том числе, и решения по нивелированию федеральной или дивизиональной мерчендайзинговой диктатуры, случаи принятия концептов из регионов на федеральный уровень тоже известны, надо просто работать, проявлять так сказать фантазию :yes.gif:
marakuya21
можно попросить усиленное ругательство на 11.30 10 апреля
11.30 - :зло: :tantrum: :tease: :beee: :зло: х стотыщмилион
marakuya21
Собеседование прошло хорошо
результаты будут известны во вторник
всем спасибо за "поддержку" :миг:
анкет соискателей было прилично. хотела их своровать и сжечь :biggrin:
а вообще впечатления приятные.
Игорь_Борисов
ИБ, ну вычо! :спок: Здесь паническая фобия mlm-намеков, а вы тут со своим "нивелированием федеральной или дивизиональной мерчендайзинговой диктатуры". :tease:
:secret:в нашей работе нет ни намека на mlm ...просто работаем в рекламно-брендинговом аспекте с фэшн магазинами, поэтому можем предложить широкие возможности для заработков мерчендазйерам :yes.gif:
marakuya21
Собеседование прошло хорошо
результаты будут известны во вторник
Делись результатами.
Мимо проходящий
Результаты в мою пользу :улыб:
я уже второй день сегодня отработала а завтра еду в командировку в Кемерово :спок:
я очень рада и мне все нравицца!!!
:knix: :knix: :knix: :knix: :knix: :knix:
marakuya21
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

(еще территориальный новый у вас скоро будет)
kresit
откуда такие познания? )))) ну да, мы поедем уже вдвоем с ним
marakuya21
мир тесен :хехе:

Кстати, "проходила мимо" на Совеццкой - жуть, что с мерчендайзингом. Вещи тупо брошены на кронштейн на витрине.:смущ:
marakuya21
но это было давно, где-то мес. назад :secret:
kresit
коллекция большая и всё нада в зале располагать, вот и впихиваем как можем:улыб:
kresit
мир тесен :хехе:
а вы Сергея знаете? :улыб:ну который будет новым терр.