парадокс!!!
4356
21
:шок: парадокс - люди не хотят работать!
уже неделю пытаемся набрать менеджеров активных продаж!!!
работа только за %!!! опыт показывает з/п в конце месяца от 15 000 до 37 000 (РЕКОРД)!!!
пытаемся набрать студентов (возвраст от 18 до 23), обучать их за свой счет!!!
НО увы - все хотят оклад!!! а оклад 2-м людям дали, и что??? сидят не шевелятся!!!:хммм:
Ужас!!!
а все о безработице и сокращениях кричат везде!!! А работа есть!!! у друзей та же ситуация!!!
Предлагаются то условия, по-моему, отличные: не важно учатся или нет!!! все "производственные" расходы то берем на себя!!!
...НЕ ПОНИМАЮ... :eek:
interess
работа только за %!!! пытаемся набрать студентов (возвраст от 18 до 23), обучать их за свой счет!!!
плакаль... :ха-ха!:

ну хотя бы кормите?
interess
а направление если не секрет какое?
whiplash
не пойму сарказма!?
первый месяц нет желания давать оклад! по результатам работы готов! хотя бы за месяц пусть покажут на что способны! и пусть проявят желание работать!
а так в принципе подкармливаем:смущ:добрые мы))) :bday:
interess
парадокс - люди не хотят работать!
не хотят..., ну и в чём драма?
работайте сами или закрывайте лавочку
капитализм-с каждый за себя....
наймите Джамшутов мона они у вас наработают за процент
interess
первый месяц нет желания давать оклад
А почему? Нормальная практика наоборот - уменьшать окладную часть в процессе прохождения испытательного срока, на Вашей "от пятнашки" это логично будет выглядеть 1 - 2 - 3 месяц как 8 - 6 - 4 т.р. Вы ж как-то их всё равно отбираете, отсекая неспособных? Почему боитесь тогда установить краткий защищённый период, когда на время наработки клиентской базы продажник получит свою копейку?
Это что за сфера деятельности такая?:улыб:
interess
А в чем парадокс-то? Вас возмущает, что вокруг кризис, а "лохов в ассортименте", готовых абсолютно на все, недостаточно? Вы пишете, что это новое направление, еще и в сфере услуг B2B - а следовательно, о стабильном спросе и элементарной "раскрученности" продукта пока говорить не приходится. И функции менеджера по продажам на начальном этапе не будут сводиться к продаже понятного и востребованного продукта, а будут включать и его начальное продвижение. Это тоже работа, причем нужная в первую очередь Вам, и люди хотели бы получать за нее хоть какую-то оплату. Именно из-за этого на старте продажникам дают базовый оклад (хотя бы просто "для поддержания жизни") + некоторый %, а впоследствии меняют соотношению в пользу %.
Конечно, если Вы действительно хотите набрать команду менеджеров по продажам, а не провести бесплатное продвижение своих услуг (в последнем случае у Вас слишком много конкурентов, спрос на наивность соискателей слишком велик...).
interess
Сколько процентов? "Оплата производственных расходов"- оборудованое рабочее место, интернет, телефон, базы данных, канцелярия, выставки, реклама, откаты?
interess
Если не секрет, какая у вас сфера деятельности? Я могла бы подобрать Вам отличного менеджера активных продаж!
arturr
И функции менеджера по продажам на начальном этапе не будут сводиться к продаже понятного и востребованного продукта, а будут включать и его начальное продвижение. Это тоже работа, причем нужная в первую очередь Вам, и люди хотели бы получать за нее хоть какую-то оплату. Именно из-за этого на старте продажникам дают базовый оклад (хотя бы просто "для поддержания жизни") + некоторый %, а впоследствии меняют соотношению в пользу %.
Абсолютно согласна! Человек, который какое-то время не работал, нуждается хотя бы в каком-нибудь смешном окладе. К тому же, новый работник входит в курс дела и не всегда может сразу найти и удержать заказчика. Профессионализма не хватит.
Я в свое время работала только на % 2 года + 1 год на % в другой фирме. Позиция начальника была в точности такая же: "если буду давать оклад, обленишься!". Его право, он начальник. Но были периоды (сезонные спады), когда не было заказов, или клиенты тянули с оплатой. Напрасно он думал, что получая оклад в 1,5 - 3 тысячи + % (который я предлагала даже немного уменьшить при наличии оклада, дело было лет 6 назад), я перестану искать заказчиков и получать тупо оклад будет великим для меня счастьем и великим достижением. :rofl:
Зато набралась опыта, сейчас - начинающий предприниматель, и благодарна бывшему начальнику за обучение.
Сама тоже подумываю о менеджере, но пока могу предложить только %, и считаю это не совсем приемлемым как для будущего работника, так и для себя. Замечено (в т.ч. по отзывам знакомых более успешных работодателей), что менеджеры на % не задерживаются, и приходится каждый раз обучать новых людей, а это и время, и душевные силы, и т.п.
Алексий
уменьшать окладную часть в процессе прохождения испытательного срока
Поддерживаю полностью! Начинающий продажник месяца 3 потратит на наработку базы и налаживания контактов. В это время ему нужны деньги на проезд и еду, как минимум. А потом, когда пойдет выхлоп - естественно, оклад срезаем, либо вообще лишаем (если дело прибыльное - "Волка ноги кормят").
kresit
уменьшать окладную часть в процессе прохождения испытательного срока
Поддерживаю полностью! Начинающий продажник месяца 3 потратит на наработку базы и налаживания контактов. В это время ему нужны деньги на проезд и еду, как минимум. А потом, когда пойдет выхлоп - естественно, оклад срезаем, либо вообще лишаем (если дело прибыльное - "Волка ноги кормят").
Как показывает практика да и как пишет топик стартер выше:

пытаемся набрать студентов (возвраст от 18 до 23), обучать их за свой счет!!!
НО увы - все хотят оклад!!! а оклад 2-м людям дали, и что??? сидят не шевелятся!!! Ужас!!!
Не на наработку базы они эти три месяца они потратят, а на посещение интернет сайтов и ожидание оклада.
Отсутствие оклада очень хорошо отсекает не желающих работать.

Но не понятна позиция работодателя который поставил людям оклад и вместо того что бы следить (заставлять))) как они его отрабатывают ужасается на форуме?!?
mobazin
Отсутствие оклада очень хорошо отсекает не желающих работать.
не умение организовать работу сотрудников, т.е менеджерская немочь понуждает все строить на проценте. Но сотрудник немочь видит и вполне будет готов стырить и базу и откатами не побрезгует и пр. Поэтому голимый процент это детская болезнь младосоПственников
Alippa
наверное я с Вами не соглашусь!
ИМХО...
Всем спасибо за коменты!
Я всего лишь хотел узнать почему такой парадокс!
пришел к выводу: если человек хочет работать - он будет работать!!!
interess
Вот взять, к примеру, Сизифа... :rofl:
Alippa
А как правильно по взрослому?
interess
мдаааа, а на что вы расчитываете то? что люби лохи да? за дырку в бублике работать будут??? ну получится наработать % хорошо, а если нет, что за спасибо месяц работать???? :dry: ну ищите ищите дальше, успехов вам :ха-ха!:
Katerin@
лохов другим оставлю - к себе не возьму :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
interess
На сегодняшний день, когда все ужались и режут расходы, перспективы бизнеса B2B, лично для меня имеют настолько расплывчатые очертания, примерно на уровне MLM. Я думаю не найдете Вы людей на такие условия. Тем более показанный Вами максимум не очень и высок, как зарплата для хорошего продажника.
StaZZy
я не искал опытных продажников. я искал людей молодых и амбициозных. уже нашел (вернее находим потихоньку)!:улыб:
для них будет все (и уже есть): тренинги различные и даже не косаемые темы продаж и многое другое - главное работайте иразвивайтесь вместе с компанией... всем спасибо :agree: