Женщина после сорока - только в уборщицы?
5953
32
Работала на предприятии, его закрыли, в связи с этим ищу новую работу. Проходила собеседования продавцом в пром. магазин, но не подхожу по возрасту, хотя по вакансии возраст проходит. :tantrum:
Кроме уборщицы куда-нибудь можно устроиться после сорока? :dry:

У меня среднеспециальное торговое образование. Опыт работы продавцом пром. товаров несколько лет
nsk3410`
Женщина после сорока - только в уборщицы?
Глупость какая. Ищите, ходите дальше на собеседования. Сейчас сложнее найти работу и тем не менее. "Куда-нибудь" устроится можно, вопрос, а куда Вы хотите и что можете делать, кроме как работать продавцом проммагазина?
Tanny
Работала поваром (непрофессиональным), гардеробщицей. Готова идти на фасовку. Это помимо продавца пром. товаров, работа которым является приоритетной

Ищите, ходите дальше на собеседования
На эти походы больше денег уходит, а всё равно заворачивают из-за возраста... Может Вы подскажите, куда обратиться? Без пространственных рассуждений
не станиславского 12, со стороны улицы станиславского на углу есть продуктовый магазин. Вчера видела там объявление, что требуется продавец.
Если бы это было ограничение по возрасту, это можно порешать по телефону. Если отказ проходит после беседы, думаю дело не в возрасте, а в большой конкуренции и может быть неподходящей квалификации. Постарайтесь подготовиться к беседе "как в последний бой" и все у вас получится. Удачи:улыб:
abit
Если бы это было ограничение по возрасту, это можно порешать по телефону. Если отказ проходит после беседы, думаю дело не в возрасте, а в большой конкуренции и может быть неподходящей квалификации. Постарайтесь подготовиться к беседе "как в последний бой" и все у вас получится. Удачи:улыб:
Да так и делаю... Неподходящая квалификация? Человек с торговым образованием и опытом работы в непрод. товарах идёт продавцом этих самых товаров... Квалификация самое оно. Но у неё нет "красивой мордочки" и обмануть сложнее...

Ещё забавнее, когда по номеру не берут трубку или номер недоступен... Последнее время это часто :tease:
Я уже как то писала на форуме тему про дискриминацию .
Действительно, довольно таки часто встречается, что потенциальный работодатель смотрит не на опыт и квалификацию сотрудника, а на его возраст и внешние данные. Особенно меня умиляет, когда в вакансии пишут, что требуется менеджер до 23 лет, хотя лично мне непонятно, чем девушка в 23 года отличается от девушки в 24? :biggrin:
довольно таки часто встречается, что потенциальный работодатель смотрит не на опыт и квалификацию сотрудника, а на его возраст и внешние данные.
Это Вы про модельные агентства написали? Не надо ходить к таким "работодателям".
Tanny
нет, это я вакансии на сайте просматриваю регулярно :злорадство:
nsk3410`
Аффтор, вряд ли кто скажет Вам точный адрес, где Вас примут на работу. Это только Ваша головная боль. Будете шевелиться, найдете работу. Будете продолжать, как сейчас, ныть, что никто Вас не берет, никто и не возьмет. Это про материальность мыслей.
Только просматриваете или пытаетесь получить работу? Очень часто бывает так, что данные принимаемого специалиста не совсем соответствуют заявленным требованиям. Нужно добиваться личной встречи с работодателем и убеждать, что Вы лучший (-ая).
Tanny
Только просматриваете или пытаетесь получить работу? Очень часто бывает так, что данные принимаемого специалиста не совсем соответствуют заявленным требованиям. Нужно добиваться личной встречи с работодателем и убеждать, что Вы лучший (-ая).
Вы из разряда любителей критики в чужой адрес?
Конечно я ищу работу и хожу на собеседования. Этот форум лишь попытка расширить область поиска, может кто-то заинтересуется мной? Уже было подобное.
Квалификация, как я уже указывала, очень даже та, и не маленькая.
nsk3410`
А проблем с законом не было , и на какую зп претендуете ?
Tanny
просматриваю любопытства ради и помощи для..:улыб:
Подруга ищет работу, ей 38 лет, я ей подбираю все вакансии, невзирая на ограничения в возрасте, но очень часто по телефону сразу спрашивают сколько лет и отвечают, что "Вы нам не подходите"...как с такими добиваться личной встречи, если "они нехочут" :dnknow:
Продавцом после 40-ка непродовольственных в "сеть" - это не реально. Сегодня фирменный ритейл - это сплошь стандарты и шаблоны и никто не готов для одного чела что-то менять. Тут нужно смотреть мелкий и киосочный или на продукты в лавки шаговой доступности.
Alippa
немного не понимаю формат форумского общения *сорри*...
Ваш коммент на что был? "после 40 в сеть"...в какую именно?
"После 40 в киоск"...- дискриминация всё-таки существует? :secret:
вот еще мне только что сообщили: в "Веренице"(плановая 75/1 КОРП.1) тебуются продавцы на второй этаж...многим там далеко за 40.
Попытайтесь уйти от вопроса о возрасте, если не удается, говорите меньший возраст, в этом нет ничего страшного. Добейтесь приглашения на собеседование, там извинитесь и назовете правильную дату рождения. Я не призываю к обману, т.к. в конечном счете Вы сообщите фактические данные.


P.S. Одна моя родственница так и получила отличную и весьма желанную для себя должность, правда, ей пришлось слегка завысить свой возраст. Сейчас компания счастлива, что именно она у них работает. ))
nsk3410`
nsk3410`,
Последнее мое сообщение, на которое Вы ответили, было адресовано не Вам. Кстати, одна моя знакомая, которой долгое время не везло с работой по профессии, помыкалась и занялась частно-предпринимательской деятельностью, далекой от предыдущего опыта. Есть повод задуматься и Вам.
Спасибо за адрес, но это очень далеко от дома... Больше на дорогу уйдёт...

И.П.? Есть идеи? Давно подумываю, может и впрямь заняться
"После 40 в киоск"...- дискриминация всё-таки существует?
я бы не назвал это дискриминацией, это формат....
формат вынуждены использовать сетевые ритейлеры, а киоски - вольные коммерсанты - там лишь бы честным продавец был и в меру тупым
ИП требует вложения средств, немалых сил и крепких нервов (как бывший ИП Вам говорю)
nsk3410`
> всё равно заворачивают из-за возраста...

В качестве варианта - приведите себя в порядок. С порога заворачивают только тех сороколетних, которые выглядят на все 60. Женщина в нормальной форме (вес, подвижность, отсутствие "пьяной" маске на лице, отсутствие признаков варикоза - как специфика работы продавца) не вызовет у нормального работодателя нареканий и в предпенсионном возрасте. Разве что придет устраиваться в магазин одежды для подростков.
nsk3410`
работы - море :appl:
денег много необязательно- как ИП вам говорю
я не говорила, что много средств....:улыб:почитайте внимательно :улыб:
nsk3410`
Вчера посещала своего инспектора, тоже затронули эту тему, я ей в шутку, что сейчас для уборщиц обязятельно наличие высшего образования, скоро, наверное, будут обязательны знание английского и диплом МБА. Оказывается, это реальность... Одна из её соискательниц рассказала, что пыталась устроиться уборщицей в Толмачёво - отказали, т.к. нет высшего образования и знания английского :tantrum:
"Звезда в шоке!" :eek:
Tasha
В качестве варианта - приведите себя в порядок. С порога заворачивают только тех сороколетних, которые выглядят на все 60. Женщина в нормальной форме (вес, подвижность, отсутствие "пьяной" маске на лице, отсутствие признаков варикоза - как специфика работы продавца) не вызовет у нормального работодателя нареканий и в предпенсионном возрасте.
Не факт.
Пыталась прошлым летом устроиться на работу. По телефону сразу отшивали, что не подхожу по возрасту (не магазин одежды для подростков :улыб:). В силу хорошей наследственности, безалкогольного образа жизни и оптимистического взгляда на жизнь выгляжу намного моложе биологического возраста :knix: . Ну небольшая полнота...
Настаивала на личном приеме. На собеседования одевалась соответственно. Резюме отредактировано. Характер нордический и почти ангельский. :улыб:Амбициозность - в меру.
И тем не менее. Тут много нюансов. На некоторые должности опыта не хватало, но все равно пыталась. А в других случаях непонятно было, что им ЕЩЕ надо? Успокаивала себя тем, что наверно я была слишком хороша для таких вакансий. :ха-ха!:
Бабочка
пыталась устроиться уборщицей в Толмачёво - отказали, т.к. нет высшего образования и знания английского
Там что, международный терминал?
Legs Up! надо орать?
Так для этого и начальных классов английского хватит. :tease:
Анжелина12
наверно я была слишком хороша для таких вакансий.
Так очень часто так и бывает - работодатель видит, что не потянет...
nsk3410`
Моей маме 52, работает неофициально, а скоро на пенсию. И вот уговорили мы ее пойти в центр занятости. Так за неделю ей предложили 3 места, и довольно неплохие.
Может, Вам тоже попробовать через центр занятости работу поискать?
nsk3410`
Рассматриваете работу в отделе продаж( недвижимость)?
Llina
так у Вас там зарплаты нет - проценты от сделки...когда это свершится? :biggrin: