Вот шум стоит - кризис, кризис...работы нет, сокращения..
тут понадобился мне менеджер-продажник, повесил объявление на НГС и Еработа, прошло почти 2 суток, прислали только одно резюме!
Чет я ничего не понимаю - что происходит...
И условия вменяемые, и и чем заниматься понятно, но тишина...
У кого как с этим делом?
вкратце - продажа услуг веб-студии - разработка сайтов, ЗП - оклад + % от продаж
ljkkfh
Аналогичная ситуация! Работа есть - люди не хотят работать! Ведь продажник-это действительно работа! А народу надо тупо сидеть, листочки перебирать и деньги получать, а зарабатывать эти деньги им нииииикак не хочется...
Епанчинцев А.А.
мда...ситуацЫя..просто толкового бы человека , готового работать - научили бы всему сами:)
ljkkfh
Можно студентов обучать...но у них такие качества: не ответсвенность, наивность и т.п. - кашу не сваришь-пытался
Епанчинцев А.А.
Работа есть - люди не хотят работать!
Простите, но не вы ли не так давно здесь же пытались трудоустроить барышню? А теперь говорите, что люди не хотят работать. Должна же быть какая-то последовательность в убеждениях.

Продажи сейчас, без сомнения, самая востребованная сфера труда и обороны. И соискатели это знают и понимают. И если никогда не работали в продажах или не имеют внутреннего желания развиваться по этому пути, то ищут нечто другое. Так же как и работодатели бесконечно выбирают из большого множества кандидатов, ведь пока кризис их будет много.
ljkkfh
А ничего странного :смущ:Знаете, далеко не всем такая работа не просто НЕ нравится, а и не подходит:миг:
Я ищу работу, но на "продажные" вакансии посылать резюме точно не буду :dry:
ljkkfh
Ваша правда ,зажрались, уже и 20 + % мало им:улыб:
Rheinmetall
Если топик- поиск работника, то нужно как то поподробнее, может, кто и заинтересуется. А вообще нет сегодня нормальных предложений, все развод какой то поработать "забесплатно". Из последнего(розница): 10+%, но 10 в случае выполнения плана и % если продал больше, а так 0.75 % от продаж :dry: Это черновик, возможно будут изменения, но направление уже понятно :dry:
ljkkfh
Аналогичная ситуация нужны менеджеры логистики з.п. от 20 до 40, но есть условие ОПЫТ!!!!, 8 резюме за неделю, все без опыта и образования......
Ujcnmz
если топик - поиск работника, то боюсь, модератор грохнет:))так-то конечно , озвучил бы
ljkkfh
Да все и так понятно, за последний месяц я уже подобных схем наслушалась и насмотрелась на несчастные зад*ые лица офисных работников(
ljkkfh
Вот шум стоит - кризис, кризис...работы нет, сокращения..
тут понадобился мне менеджер-продажник, повесил объявление на НГС и Еработа, прошло почти 2 суток, прислали только одно резюме!
Чет я ничего не понимаю - что происходит...
И условия вменяемые, и и чем заниматься понятно, но тишина...
У кого как с этим делом?
вкратце - продажа услуг веб-студии - разработка сайтов, ЗП - оклад + % от продаж
На сайте ngs 57 тысяч резюме. Почему бы Вам не поискать там себе продажника, раз он Вам понадобился? Поищите, позвоните, предложите.
:миг:
ljkkfh
можно вопрос? кому во время тотальной экономии и всеобщей оптимизации расходов надо вкладываться и создавать себе сайт?
У той половины, которая относительно крепко стоит на ногах сайт уже есть и инвестировать в новый проект накладно, у другой более мелкой сейчас стоит вопрос быть или не быть, а тут придет продажник и будет впаривать сайт.
Естественно, что будет послан далеко и надолго.
Отсюда и нежелание работать в данной сфере - выхлопа будет ноль. План не выполнен и зарплата - хрен да маленько..
ljkkfh
значит ваша лавка пока не конкурентоспособна на рынке труда и ваше предложение отклонили - работайте над собой, облизывайте соискателя и вас выберут
Вы же коммерсант - если ваш товар не берут.....а клиент всегда прав и голосует рублем, а наемник трудовой книжкой
ljkkfh
Не знаю конечно, какой у вас оклад, но я столкнулась сейчас с рядом "заманчивых " предложени,при моем отказе от которых работодатели тоже были изумлены.
Как то отличные перспективы в дальнейшем, региональное представительство и т.д.
Но почему то выясняется, что первое время ( а так как я несколько знакома с деятельностью, я могу реально прикинуть свои затраты, время на мониторинг, окучивание клииентов, да к тому же и прикидываю резервы клиентов) все это будет происходить исключительно на моем энтуазизме.
А потом-потом супер заработки, аж по 20%.
Ну чего уж откровенно смеятся то над людьми :tantrum:
ljkkfh
ОМГ! "люди не хотят работать". Это скорее вы не умеете находить персонал :biggrin:
Patrissia
господа, вы, верно путаете - разговор слегка о других вещах - речь идет не о способах поиска работника, а о шуме в обществе о безработице:))внимательнее , плиз:)))

Лавка наша вполне конкурентноспособна и рынок наш вполне интересно живет, в отличии от тех же строителей:))

Естественно, поиск не ограничится одними объявлениями на НГС, за ваше искренне участие и советы отдельный всем решпект всем:)
ljkkfh
не расстраивайтесь, я тоже вот продажника не могу найти, все хотят от 20000 и не работать......
ulibka
гы:))так стоит обратить внимание, что так как речь идет о твердом окладе и %, при условии выполнении плана продаж (а иначе как?) , мы предлагаем сумму порядка 25 000 и выше...но все молчат.........
ljkkfh
гы:))так стоит обратить внимание, что так как речь идет о твердом окладе и %, при условии выполнении плана продаж (а иначе как?) , мы предлагаем сумму порядка 25 000 и выше...но все молчат.........
Да вы бы лучше рассказали, кому нужны ваши сайты то ? в ситуации когда на более важные платежи денег нет. Если фирму трясут кредиторы за неуплату по поставкам и сотрудники за задержку зарплаты (те же кредиторы выходит), вы всерьез думаете что такая фирма у вас сайт закажет ? Есть конечто и те, кого кризис почти не задел, но у основной массы проблемы. Сайты ваши в список жизненно важных статей расходов уж точно не входят. Поправьте, если ошибаюсь.
Arrow_a
+1

вот и мне кажется что именно отсюда и растут ноги у проблемы с поиском продажника в данном конкретном случае..
а слова о том, что якобы отрасль не затронул кризис - не более чем лукавство.
у бизнеса всех масштабов сейчас проблемы, отсюда нежелание вкладываться в новые проекты, так что если продажник не баобаб и способен анализировать хотя бы на полтора шага вперед он поймет, что нифига не наварит..
Если бы на рынке было все ok не искали бы вы сейчас продажника:улыб:
но всё же желаю вам найти того самого смелого.
Arrow_a
гы:)) у нас очередь на три месяца вперед по занятости , все расписано:))так что со сбытом у нас все ок - тупо рук не хватает:))
а кому нужны сайты - интернет магазины сейчас вполне актуальны, правда не дя Н-ска.А так как мы последние несколько лет на них специализируемся, то нам и карты в руки.
другое дело, что сейчас актуально еще и несколько другое направление, не настолько технологически сложное, скажем так как раз для кризиса, вот для этого и нужен менеджер.
Кроме менеджера еще пара программистов и тестер, но с этим вопрос почти решен
совершенно с Вами солидарна...лично с таким столкнулась в одной известной риэлторовской фирме, когда в вакансии заявлен хотя бы минимальный оклад (было 8 - 14 тыс), а после собеседования выясняется, что не будет ровным счетом НИЧЕГО, исключительно процент от сделки, а сделка у нового сотрудника (по словам самого директора агенства) реальна только через полтора- два месяца, так как конкуренция не только на рынке недвижимости, но внутри самой фирмы. А полтора месяца ты должен ходить на работу и зарабатывать себе репутацию и набираться опыта - вот только на какие шиши жить это время - непонятно:улыб:
ljkkfh
Ниче не понял. Если у вас на три месяца вперед заказов - на кой фиг вам продажник. Вам того кто сайты делает надо.
ljkkfh
а вы такой вариант не рассматривали - что людям просто не интересно быть продажником, вот и не шлют резюме :dnknow:
Katerin@
а может и так:))вероятно, много работы и так есть - платят оклад, говорят что делать и все в шоколаде
ljkkfh
Вот шум стоит - кризис, кризис...работы нет, сокращения..
тут понадобился мне менеджер-продажник, повесил объявление на НГС и Еработа, прошло почти 2 суток, прислали только одно резюме!
Чет я ничего не понимаю - что происходит...
И условия вменяемые, и и чем заниматься понятно, но тишина...
У кого как с этим делом?
вкратце - продажа услуг веб-студии - разработка сайтов, ЗП - оклад + % от продаж
Извините конечно, но работа Ваша несколько виртуальна, а манагеры хотят торговать материальными вещами и/или продуктами. Поэтому и резюме нету. Ищите выпускника, платите 7 тысяч и учите его, пусть вкалывает. Толкового манагера на этот вид бизнеса Вы врятли найдете.
Я говорю так, потому что сам бывший манагер с 10 летним стажем.., теперь свое дело..
ljkkfh
Я, конечно, только начало поста почитала, но тоже скажу: кризис-кризисом, но соскатели еще не прочуствовали его - мы пару месяцев уже ищем руководителя фин. службы, по резюме - каждый день отобранных 3-4 кандидата, з/п наша вполне себе приличная, но народ до чего ленив!!!! Проехать на собеседование через город лень, если не поехали - даже не отзвоняться. Хотя работать в центре почти, к нам только на собеседования кататься далеко.

Мы все хором в шоке - или этого сегмента не коснулся кризис?
ocean
чем быть в шоке и пенять на соискателей - наняли бы КА и сосредоточились на своем бизнесе, а то так финику и управлять нечем будет
2008g
Аналогичная ситуация нужны менеджеры логистики з.п. от 20 до 40, но есть условие ОПЫТ!!!!, 8 резюме за неделю, все без опыта и образования......
Чем заниматься, что за организация, где находитесь? :спок:
slon_77
Что-то я понять не могу.....то у автора темы полно заказов и успеть бы их в срок сдать, то им срочно манагера активных продаж подавай))
По теме-в другой теме другой же ветки форума я объяснял почему тупые продажи сайтостроительных услуг сейчас неактуальны. Сейчас продавать нужно не то, что могут предложить все и каждый, а проявлять гибкость в маркетинговой политике.
да - нам подавай манагера продаж, тестера и двух программистов!!!!!!!!!!!!!!!:)))
и потом, Кот, давай не будем трещать крыльями попусту - у тебя свой бизнес, у меня свой, делаю, как умею, вроде получаеццо, и глаза мне открывать не надо - сами с усами:)
ljkkfh
Кстати, какую зп предлагаете опытным тестерам?:-)
ljkkfh
10000 испытательный срок
_______________
Мдя...
ljkkfh
Издевательство. Сейчас средняя зп для тестеров с опытом 25000 - 30000 (хотябы взгляните на НГС.работа), .
Видимо и для продажников зп занижена тоже раза в 2,5 - 3 - вот и не идут...
Галинка
10 000 за неквалифицированный труд, просто тестить сайты на предмет багов согласно регламенту тестирования и вести протокол, на удаленке, в офис ездить не надо, график свободный...вы считаете, мало?
и потом, это исп срок,потом больше.
Конечно, пистолетчиком на заправке за 10 ооо гораздо веселее работать
ljkkfh
Вы считаете, что тестирование - это неквалифицированный труд?? Качественно протестить сайт ни один пистолетчик с заправки не сможет))

P.S. Могу работать удаленно за 10 т.р. по выходным. Опыт в тестировании - 2 года.
ljkkfh
10 000 за неквалифицированный труд
____________________
Отоночё! Не знала, что мой труд (с дипломом ммф НГУ) - неквалифицированный...
ljkkfh
Из недавнего:
Звонок в фирму
- хотим предложить вам сделать сайт...
- зачем?
- ну, вам нужен сайт?
- нет, а вам кто-то сказал, что он нам нужен?
- нет, просто посмотрели по ГИСу, что у вас нет, вот...
- досвидания.

Сколько таких звонков надо сделать, чтоб заработать себе на хлеб?
Ведь не Титаник продаётся.
Естественно все ищут более лёгких путей заработка.

И буквально сейчас - спам на сотовый - требуется менеджер по продажам, 4-5 часов в день.
тел. ...

Не только вам нужны продажники - дефицит, мало кто готов за копейки работать.
Cel
то есть ЗП от 20 до 50 это семечки?:)
Галинка
так вы с этим дипломом можете и дворником работать - это же не повод платить вам тыщ 100:))) и зачем мне тестер от ММФ НГУ? Мне вполне хватит студента 1 курса, мало мальски разбирающегося в компе
ПыСы: тестер это специализация такая нынче в дипломе прописана?:))
ljkkfh
и зачем мне тестер от ММФ НГУ? Мне вполне хватит студента 1 курса, мало мальски разбирающегося в компе
Продажники возможно не идут не только из-за зп, но и из-за того что неохота продавать сильно глючный софт, который тестируется тестером, мало мальски разбирающемся в компе)))))
deux
уважаемый, у вас есть основания делать такие заявления?:))оч сомневаюсь:)) претензий к нам от клиентов нет, соответственно, к чему такие слова? Оч прошу - не надо ляля:)) или вам поболтать не с кем?
ljkkfh
тестер это специализация такая нынче в дипломе прописана?
_______________
Нет, в дипломе написано другое, в том числе про математическую логику. Про тестировщика - в трудовой.

С такими зарплатами (и своей логикой) ещё долго будете удивляться - и чего это сотрудников не найти.
Программеров из детского сада набирать будете - за мороженку?
ljkkfh
уважаемый, у вас есть основания делать такие заявления?:))оч сомневаюсь:)) претензий к нам от клиентов нет, соответственно, к чему такие слова? Оч прошу - не надо ляля:)) или вам поболтать не с кем?
В качестве оснований - только личный опыт:)) Хотя, допускаю, что ваш тестер-первокурсник - гуру в тестировании... А продажники не идут только из-за своей природной лени:))
Всё, больше не буду ляля:))
Галинка
если вы мегапрофитестер и тому есть подтверждения, могу предложить 15.
Разговор шел о тестерах, отнюдь не о ЗП программистов:))Умоляю, включите математическую логику и будьте последовательны в дискуссии:))
ljkkfh
могу предложить 15.
_________________
Я уже не просто тестер (+ опыт поддержки пользователей), и стаж - 6 лет. Так что мне эта сумма неинтересна.

________________
включите математическую логику
________________
У меня она не выключается.
Вам про Вашу уже не один человек написал, я следующая: "у нас очередь на три месяца вперед по занятости , все расписано:))так что со сбытом у нас все ок - тупо рук не хватает", но ищете продажника.

Да - и чем больше программеров работает на проекте, тем больше там багов (ну это по моей логике).
Галинка
сударыня, а вы не думаете, что продажник нужен, ну например, на развитие нового направления или всвязи с , допустим, тем, что нынешний начинает заниматься чем-то другим всвязи с каими-то внутренними обстоятельствами?да масса вариантов...
а по моей логике - 1 прораммер - 1 проект, и до сих пор все ок.Я где-то упомянул про другое?
Короче, я чувствую, что дискуссия зашла в тупик и по теме нет ничего, лишь флуд - МОДЕРАТОР, ПЛИЗ, СНЕСИ ТОПИК!