Еще один случай про....................
2703
10
............то на какие только ухищрения не идут работодатели, увидела на сайте объявление на должность "Администратор", вообщем -то все правдоподобно прописано, дан телефон отдела персонала (мобильный). Значит звоню, приятный голос автоответчик из трубки: "Вы позвонили в организацию....................., если Вам нужен телефон отдела персонала наберите со своего мобильного номер...................., а затем внутренний номер." Набираю, и опять этот же приятный голос "Звонок платный...............и т.д., наберите внутренний номер..................." :зло: А трубку, то никто не взял, мало того скинули................................. Самое главное в этой истории 150 рублей со счета ушло в фонд неслучившихся работодателей :tantrum:
MAMIK
Это прямая афера, зачем спрятали название ?!
приведите и телефон и название, чтобы народ знал!!!
MAMIK
Честные компании в объявлениях всегда дают свои рабочие телефоны.
Tanny
Согласна. Но по статистике, все-таки больше федеральные номера, или вообще e-mail.
MAMIK
По e-mail деньги не снимаются. Резюме можно направлять. И все-таки лучше обращаться в компании, не скрывающие свои координаты.
Tanny
А сейчас после всего я сказала бы "Кто знает!", до чего дошел прогресс.... мало ли
Tanny
деньги не снимают, только потом, почему то, спам в ящик валится пачками... :злорадство:
Я тоже с таким столкнулся. Компания интекс. Но у меня не успели снять. Пробивайте по дубль гис, обычно таких компаний не существует, это просто мошенники.
vasjaV
у вас успели снять уже за звонок и прослушивания автоответчика, закажите детализацию, я бы тоже не заметила испарения 10 рублей за 27 секунд
( я сегодня так же написала топик на эту тему), кабы мне не надо было запросить баланс с МТС за сутки по поводу другого лохотрона. Дочь отправила с моего телефона СМС типа за 1 рубль, потому что не смогла войти в контакт.ру (написали, что всем требуется перерегистрация за 1 руб. во избежания СПАМа и лохотрона), а сняли, в результате, больше 200.
И когда я получила распечатку - увидела звонок в саратовскую область за 10 рэ длительностью меньше минуты. :tantrum:
ЗЫ: компания, действительно, была ИНТЕКС
Да, десятку сняли, но 150 у меня остались:миг:
Перед звонком проверяйте компанию в дубль гисе- есть ли она вообще как таковая, а заодно на Antijob.ru. Тогда вероятность того, что вас обманут становится значительно меньше.
vasjaV
ну у меня тоже 150 остались, а за 10-ку всё равно обидно :biggrin: а в Гисе компании может и не быть по многим причинам...я вот лично на форуме сразу в поисковик вношу - вдруг в ЧС, а эта никак не высветилась...))))