Где найти хорошего промоутера?
5152
26
Народ, подскажите пожалуйста где найти хорошего промоутера? А то на дворе кризис подаем объявления, а работать никто не хочет :-) Откликов мало и люди 50% не те что надо. Буду признателен любому совету.
anton5503
Обратитесь в рекламное агентство. Там, за определенную плату, Вам подыщут промоутеров, проведут тренинг и сделают кастинг. А на кастинге Вы уже решите, кто для Вас хороший промоутер, а кто нет.
Patrissia
А смысл платить деньги рекламному агентству? Или Вы думаете что они сделают это бесплатно?
anton5503
А смысл платить деньги рекламному агентству?
как раз за то, что они уже сделали то, что Вы только собираетесь (нашли людей, провели тренинги, научили работать). А с таким отношением как у Вас - может и промоутерам не платить?
Чайник
Вот, видимо, никто и работать у них по этой причине не хочет.
Чайник
Причем тут платить промоутерам и платить агенству. Промоутерам я плачу за конкретную работу и за конкретный результат и обучат их в специальном тренинговом центре бесплатно. А рекламные агентства я думаю за свою работу попросят не маленькое вознаграждение, хотя так же через интернет набирают таких же мальчиков и девочек :-)
anton5503
так а чего скулите, что найти не можете? Может все-таки есть за что платить агентству?
anton5503
Что в вашем понимании "хороший промоутер"?
Barbie
Что в вашем понимании "хороший промоутер"?
бесплатный :rofl:
anton5503
Во, точно, не успел первый спросить: критерии по которым промоутер может считаться хорошим.
anton5503
Возле общежитий университетских повесьте объявление. Девушек много хороших, трудолюбивых иногородних
anton5503
и почему сразу "не хотят работать"?
ведь пока только не хотят работать у ВАС, у нас хотят и работают (ттт). Зачем сразу наезжать на народ?
Чайник
Скулят собаки и прочие животные. Мы тут ведем диалог.
Alippa
Тут наверное я неправильно выразился. Не то что не хотят работать. А приходит как раз достаточно много людей которые хотят стоять ничего не делать и получать за это неплохие деньги. А хороший промоутер для меня тот человек который отноcится к данной работе (пусть она и временная) со всей серьезностью и здоровым энтузиазмом. Например не опаздывает на работу, следит за своим внешним видом, вежливо общается с покупателями и т.п. А не так что во сколько захотел во столько и пришел и ушел. Захотел пришел непричесанный и дурнопахнущий :-) и все в этом роде. А поверьте таких оченьмного и они считают себя супер работниками которые делают тебе одолжение что стоят за этой стойкой и требуют себе зарплату как крутые продажники :-)
anton5503
а что продвигать должен промоутер, какой продукт, и где - на улице или в помещении? И что предлагаете в качестве вознаграждения?

Вам нужно набрать свою базу промоутеров, которых вы будете любить и которые будут любить вас. Тогда каждый раз, когда вам понадобятся их услуги, вы будете звонить Ване или Тане и говорить: "Привет, Ваня, есть предложение поработать в хорошем проекте."
Любить промоутера тоже надо уметь =) на случай дождика предоставить зонтик, просто доброжелательно общаться и люди к вам потянутся!!
:улыб:
Izumskaya
Поверьте, я их холю и лелею :-) Покупаю им стулья барного типа чтобы на ногах стоять не тяжело было :-) Стоят они у меня исключительно под крышей в тепле и заботе :-) И вознаграждение если немного постараться то можно получать совсем даже не плохое. Особенно в период кризиса когда работы вообще нет.
anton5503
А может, все-таки, посмотреть на себя? Оплата, условия, etc...
Нет сейчас проблем с промоутерами, хоть через агентства, хоть напрямую...
anton5503
Просто к промоутерам, которые раздают листовки предъявляются одни требования, к промоутерам в ТТ, особенно если механика - консультирование - совсем другие. У вас, как я понимаю, в ТТ. По моему личному опыту - самые ответственные промоутеры - взрослые промоутеры - от 20 лет. Сейчас с этим проблем вообще быть не должно, т.к. кризис на дворе и многие готовы пойти работать в промо, даже если считали, что это для них уже в прошлом. Это и недавние выпускники университетов, которые оказались "за бортом", и молодые мамы, которые рады подработать 4 часа в день. Но промоутеры такого возраста пойдут работать в тмо, случае, если у вас более-менее достойная оплата труда. Если промоутеры вам требуются не разово, то правильно вам посоветовали выстроить с ними долговременные отношения. По моему мнению, самую большую отдачу в поиске промоутеров дает следующее:
1. Подача объявления в бегущую строку на каналах СТС, МУЗ ТВ, MTV в вечернее время. Только з/п обязательно указывайте, если акция долгосрочная - то лучше з/п в месяц.
2. Создание тем о наборе промоутеров на форумах - нгс, сибирские сети, другие ресурсы.
3. Открываете сайт НГС.работа, раздел резюме и прозванивает выложенные резюме на должность "промоутер" и ему подобные, а также "любая", если кандидат подходящий по возрасту.
anton5503
А какие у Вас требования к промоутеру и ограничения по возрасту? Я бы посотрудничила... Опыт есть. с чувством ответственности тоже всё в порядке:улыб:
interesno
Добрый день. Спасибо за совет. Будем пускать еще бегущую строку, так же сегодня в газете работа для вас опубликовались. Тоже надеемся на какой -то положительный эффект. А про условия работы Вы правильно сказали. Всем промоутерам предлагается работать в торговых и торгово-развлекательных центрах. Работа до конца 2009 года с дальнейшим возможным продолжением. Возраст желательно от 18 до 23 лет. Моложе люди не очень ответственные, а старше уже не согласны на такую работу :-) Так как до этого поработали уже в офисе :-)
anton5503
Скажу по опыту ( я в прошлом промоутер, стаж 5 лет), что ОЧЕНЬ сложно найти действительно толкового промоутера. По поводу объявлений. Разместите еще на сетях, где студенты зависают (типа вконтакте. ру ). Обжежитий студенческих-море!!!!В основном работать то и идут те, кто живет отдельно от родителей, т.к. надо думать на что жить.
anton5503
Сама бы пошла ..да уже как то несолидно.
anton5503
Девушка написавшая мне в личку. Продублируйте пожалуйста сообщение, так как то я случайно удалил.
anton5503
Отправила запрос anton5503 по вакансии.
В ответ пришло письмо: Позвоните по такому-то номеру.
Результат: Номер не отвечает, на письма больше никто не отвечает.
Видимо, уже нашли себе работяг. :agree:
Patrissia
Добрый день. Работники еще требуются. Телефон не мобильный поэтому отвечает исключительно в рабочее время с перерывом на обед. Видимо Вы звонили в другой промежуток времени. На Ваш запрос по почте я тоже отвечал. Видимо по каким то причинам письмо не дошло. Сейчас продублирую. И думаю если бы у Вас был действительно интерес к данной вакансии то можно было попробовать позвонить еще раз по данному номеру или оставить свой обратный для связи и менеджер с Вами созвонился, а не писать анонимно в почту и на форуме.
anton5503
Причем тут платить промоутерам и платить агенству. Промоутерам я плачу за конкретную работу и за конкретный результат и обучат их в специальном тренинговом центре бесплатно. А рекламные агентства я думаю за свою работу попросят не маленькое вознаграждение, хотя так же через интернет набирают таких же мальчиков и девочек :-)
-----------------------------------------------
Вы мало представляете себе работу рекламных агентств. У них есть база промоутеров, которые уже прежде работали на акциях и хорошо себя зарекомендовали.