зарплата вовремя
3858
29
товарищи форумчане, скажите, пожалуйста, есть ли в Новосибирске хоть одно организация , где зп платится вовремя и в полном объеме (не берем в расчет гос.структуры и банки)

просто очень интересно

спасибо....
GEVaRa
Есть, у нас.
В последнее время частями конечно, но никто не жаловался ещё, народ понимает руководство.
GEVaRa
И у нас тоже. 25 аванс, 10 зп, никаких задержек. А еще зп проводится полностью и платятся все налоги (ЕСН, НДС, прибыль). А еще есть квартальные и годовые премии. :respect:Московский филиал. Я их по совместительству веду. А в другой фирме задерживают недели на 3 зп. :смущ:
GEVaRa
а у нас зп задерживается, большая ее часть проводится в черную, и уже не знаю, что делать и как дальше жить
запарило
GEVaRa
С какой целью интересуетесь?

Вы, случаем, не агент по продвижению услуг Трудовой инспекции ? ))
iddqd
п.9
c целью выяснения общей обстановки новосибе, многие жалуются, что не платят, с другой стороны, многие говорят, что все ок)
вот и решил узнать, что есть правда)
GEVaRa
есть такие :миг:но не совсем для всех.. :улыб:
GEVaRa
у нас 20 аванс, 5 зарплата. все в белую...
Marina79m
И у нас тоже. 25 аванс, 10 зп, никаких задержек. А еще зп проводится полностью и платятся все налоги (ЕСН, НДС, прибыль). А еще есть квартальные и годовые премии. Московский филиал.
у нас аналогично, зарплата вовремя два раза в месяц, и премии квартальные бывают.
GEVaRa
п.9
конечно есть!
судя по моим знакомым у половины все в поряде.
у половины совсем не платят...
:безум:
whiplash
складывается ощущение, что я работаю не в самой лучшей компании нашего города(
GEVaRa
Знаю как минимум одну контору, в который задержки по ЗП полугодовые, численность под 200 человек :спок:
PhoeniX
вобще на самом деле интресно это потому, что персонал у меня бунтует и говорит, что мол вот щас как все уволимся, пойдем туда, где платят много и вовремя...хотя мне как наемному руководителю, как и им, задерживают зп,
и они мне не верят, что сейчас это в принципе часто где встречается
GEVaRa
У нас платится вовремя. Задержку на 1-2 дня не считаю существенной.
PhoeniX
Знаю как минимум одну контору, в который задержки по ЗП полугодовые, численность под 200 человек :спок:
Тоже знаю. Нью Йорк Пицца называется.
GEVaRa
У нас прибылей почти никаких, работаем практически в ноль, но зп платят вовремя, день в день, снижения тоже не было. Создается впечатление, что директор платит из своего кармана. Это тоже настораживает, надолго ли этого кармана хватит, пойди потом объясни HR-ам, что фирма обанкротилась, а не тебя выгнали за ненадобностью. Очень сейчас неблагоприятное время для увольнений, по-моему.
GEVaRa
Пусть идут..

У меня такие разговоры в конторе возникают с определенной периодичностью.
То, про задержку зп, то про то, что где то есть такие конторы, где " люди работают меньше, а получают больше и лица их светятся счастьем"

Меня вообще удивляют люди, которые считают что вот именно их и не должен коснуться кризис ))

Биржа труда им в помощь!
Delfin
отпустите их...
-------------

+1

Если контора молодая и трудностей впереди много, то таких паникеров в ней держать очень опасно..

надо увольнять!
iddqd
Я так и считаю.
гнать таких надо...
:agree:
п.9

Это Вы еще жалуетесь?!!
Могло же быть и так, что директор В СВОЙ КАРМАН собрал бы все, до чего смог бы дотянуться, чтобы себе, любимому - вовремя и в полном объеме, а на коллектив бы и не хватило...
GEVaRa
Есть. Правда, работаю щас по труд.договорам, где жестко прописано, что деньги должны выплачиваться не позднее чем в 5-дневный срок со дня окончания работы, но пока что все конторы сроки соблюдают...
GEVaRa
Разговаривают два директора:
- Слушай, не понимаю: два месяца не плачу людям зарплату, а они всё ходят на работу...
Встречаются через несколько месяцев:
- Уже полгода не плачу людям зарплату, а они продолжают ходить на работу! Я вот думаю: может мне вход платным сделать?:миг:
GEVaRa
Самое грустное, что таких компаний все больше...
craxx
п.9
у ИД Сибирь-пресс похожая ситуация
а вообще не очень ясен практический смысл вопроса - есть те, в которых вовремя платят, есть те, в которых задерживают. Тут, как говорится , одно из двух:хехе:
Каштанка
есть еще такие, в которых вообще не платят
iddqd
надо увольнять!
Надо платить.

Уволнять надо, если не работают. Если работают - надо платить. Увы, это реальность.
GEVaRa
скажите, пожалуйста, есть ли в Новосибирске хоть одно организация, где зп платится вовремя и в полном объеме
Наша бухгалтерша всё время торопится - и аванс вместо 20-го уже 15 раздаёт, и З.П. к 30-му уже всем раздала, да и премия вместо 10-го будет нынче 8-го (ибо - праздники!).
Так что - нет, не вовремя, но в полном объёме.
:улыб:
GEVaRa
они мне не верят, что сейчас это в принципе часто где встречается
Попробуйте встать на их сторону и требовать своевременной оплаты от руководителей/владельцев.