Нужный ли работник?
6722
38
Вот у меня пример перед глазами есть - сидит и переписывается в аське весь рабочий день, больше ничем не занимается. Нужен ли такой работник вообще?
Lea
п.9
Конечно нужен, а вы как думали? Если вы не знаете, что с него спросить и в какой день, а видите только его аську, значит он полностью выполняет все свои обязанности.
Lea
Странный вопрос. Видимо, нужен, раз имеет статус "работник".
Или вы спрашиваете совета, нужен ли такой работник ВАМ? :улыб:
askanor
К сожалению, я не её начальник (хоть и выше по должности), и уволить не могу. Сидит в аське, не вылезая. Конечно, если надо что-то срочно сделать - нехотя откладывает аську, и с ошибками делает (письмо или текст или задание какое-то) или забывает и оттягивает сроки того, что надо сделать.
И вообще - если в рабочее время бывают какие-то промежутки, когда вроде бы делать нечего - можно (и нужно) заняться мониторингом нового в законодательстве, поднятием своей квалификации (хотя бы не курсы какие-то, а хоть книжку почитать по теме).
А аська - сейчас все почти все в ней - так она для общения, перекинуться и дальше работать (мы же всё-таки говорим о рабочем времени), а не сидеть уставившись туда и глупо улыбаясь, мучать "клаву".
Вряд ли это нужный работник. Главное, чтоб это поскорее поняло начальство. Тем более её небольшие функции могут выполнять ещё 2 человека в отделе.
Barbie
Тут даже не совет требуется, а просто раздражение какое-то накопилось. Извините, если офф.
Lea
п.9
Вы этому "примеру " з/плату платите ?! нет - тогда о чем разговор.. пусть сидит, пишет...
Chuck_Norris
Зарплату я не плачу. Так бы давно выгнала бы :biggrin:
Но сама не работает и работать мешает (видом своим, разгильдяйством и мучаньем клавы с утра до вечра). А ещё меня это затрагивает тогда, когда приходится по разным причинам доделывать за ней работу или переделывать, ошибки исправлять.
Lea
А зачем вы за ней переделываете? Почему бы ее не попросить переделать?
Lea
п.9
Не судите и не судимы будете!
Вы то чем лучше- тем что сидите на форуме,а не в аське? И подглядваете, чем занимаются другие сотрудники не подчиняющееся Вам? Или тем что у Вас должность выше? :death:
Lea
В ваших сообщениях чувствуется столько злости, зависти, и недовольства, что складывается ощущение что эта сотрудница вам где-то перешла дорогу :улыб:
Вы лучше меньше обращайте на нее внимание, а занимайтесь просто своей работой и своей жизнью.
Можете мне не верить, но вам сразу станет легче...
Lea
Вряд ли это нужный работник. Главное, чтоб это поскорее поняло начальство. Тем более её небольшие функции могут выполнять ещё 2 человека в отделе.
О моральных тонкостях такого вашего желания не хотите поговорить?
Не уверен, что если вас жаба душит по поводу чужой синекуры, то многие вас поддержат.
asd777
я вообще не понимаю как на работе люди успевают и в аське и в одноклассниках и на форуме? заняться нечем? по себе конечно сужу, но мне лишний раз в туалет было не сбегать. открыл инет, письма отправил, информацию нашел, закрыл. че висеть то?
сейчас, сидючи без работы, конечно могу себе позволить прелести сети. конечно это интересно, кто бы спорил. но как только выйду на работу, на этом будет поставлен жирный крест. выдь это время РАБОЧЕЕ и его мне ктото оплачивает, разве я могу заниматься личными делами за чужие деньги?
Lea
Здравствуйте!
Ну, работы-то разные бывают. Если успевает сделать все, что требуется - да ради Бога, сиди, где хочешь. По-Вашему, не успевает. Ну, "накапайте", куда следует :миг:
У меня сотрудники и в аськах/одноклассниках сидят, и музыки/фильмы качают, и РАБОТУ СВОЮ ДЕЛАЮТ. И ничего этого я им не запрещаю.
Видимо, специфика везде своя.
any_key
Хорошо наверно у вас)))) Возьмите меня к вам на работу!
Lea
А перестаньте доделовать чужую работу, займитесь лучше своей.
Если у человека есть свободное время, то только ему и его руководителю решать на что его потратить.
Иирка
выдь это время РАБОЧЕЕ и его мне ктото оплачивает, разве я могу заниматься личными делами за чужие деньги?
У вас работа видать такая, была ...
Вам платили за высиженные на стуле ж*па/часы. Но есть люди, которым платят за работу , за результат, а не за время потраченное на сидение на стуле.

Например, один человек способен выполнить определенную работу за 1 час, а у другого на это уйдет 2 часа. При этом з/п у них одинаковая. Так что получается, что первый человек должен брать на себя дополнительный объем работы, чтобы второго жаба не давила? С чего вдруг?
cresta
п.9
Получалось так, что она или на больничный уходила или ещё как-то так, приходилось доделывать или ошибки исправлять.
shipovnik
Я не сижу на форуме, а иногда захожу. И в аське я есть. Но я-то говорю именно о непрекращающейся переписке там, без инутных перерывов почти. И я н епоглядываю, это же и так видно, кабинет-то небольшой и ясно кто чем занимается, даже если монитор в другую сторону направлен.
asd777
Дорогу вроде не переходила. Злости вроде тоже нет, а тем более зависти. Просто раздражение. Наверно ещё и потому что человек бесит этот, ну не нравится.
Спасибо за совет, я стараюсь.:улыб:
any_key
Возможно. Но тут просто клинический случай - житьё в асе. С ней даже когда начальник разговаривает, она глаза почти не отрывает от сообщений и не перестаёт текст вбивать одним пальцем при этом.
cresta
Хорошо наверно у вас)))) Возьмите меня к вам на работу!
так вот набрали вот уже. всяких знакомых да "сынков", сидят вот контору разваливают
Lea
Просто высказала своё раздражение ситуацией
Спасибо тем, кто понял мой взгляд, а не тунеядцев-болтунов и посоветовал что хорошее :улыб:
Lea
так вот набрали вот уже. всяких знакомых да "сынков", сидят вот контору разваливают
:ха-ха!: Спасибо Вам, улыбнули! :flowers:
За одно Ваше отношение к работе мое почтение и уважение. Я Вас очень хорошо понимаю. Этот человек действительно просто не нужен в Вашей организации по-моему. Кстати, подсказать немножко руководителю, принимающему решения в ключе оптимизации затратности - вариант. Почему нет? Если бы я был Вашим руководителем, я бы отнесся к такому поступку с Вашей стороны положительно, с вниманием и благодарностью. Попробуйте?
Lea
Много кто в аське сидит и переписывается весь день, не которые по телефону трещат весь день, есть кто курить ходит через каждые 10 минут, а кто, особенно в бухгалтерии, любит каждые 10 минут посиделки устраивать чайные с плюшками.
Вот девушка та сидит на работе да ещё и положительные эмоции получает, может у неё горе и она плачется своим мужчинам, а вам не кому писать в аське и вы решили на форуме пожаловаться, уделив этому тоже не мало времени: написание текста своих сообщений, просмотр уже написанных ответов, тут их 5 страниц. Помоему это зависть.
Алексей11111
Я к any_key на работу просилась))
Lea
Я не сижу на форуме, а иногда захожу.
Себя хоть не обманывайте: первое сообщение написано в 23.04.09 10:08. ну ладно, допустим, написала и вышла. Так вы явно сидите и мониторите форум в ожидании ответа)) Т. к. далее сообщения в 23.04.09 10:26 , затем 23.04.09 10:29 , потом 23.04.09 10:41, и снова 23.04.09 13:26 , опять 23.04.09 13:30 , и в 23.04.09 13:31, а потом 23.04.09 13:32 , ну и 23.04.09 13:33 , последнее 23.04.09 13:38 :бебе:Ну и с ноября 2008 успели настрочить 479 сообщений ! ИМХО вы этой девушке завидуете! Выдохните :friends: и всё встанет на свои места!
Lea
У Вас админ есть в конторе? Попросите его закрыть доступ к аське)) Если он, конечно, не такой же халявщик - как и та девушка - сможет.
А в целом завидовать нехорошо - если работник балду пинает, а начальник не замечает - значит такие правила игры у Вас.
Lea
Спасибо тем, кто понял мой взгляд, а не тунеядцев-болтунов и посоветовал что хорошее :улыб:
исходя из этого сообщения можно сделать вывод что те, кто не понял ваш взгляд - тунеядцы и болтуны. :biggrin:
Squid
Попросите его закрыть доступ к аське))
Админ заморачиваться не будет, и прикроет доступ всем. :улыб:А ТС предлагаю найти новую работу, где каждый будет занят своим делом, а лучше где нет Интернета, чтобы соблазнов отвлечься не у кого не возникало.
Lea
Немного ОФФ, но вспомнился реальный случай.

Отдел. 4 человека. Начальник сидит в наушниках, и смотрит какой-то фильм. Одна из сотрудниц выходит из-за стола и говорит: "Вы видели, на НГС написали что на стройке торгового центра крыша обвалилась!!!???", затем уходит из кабинета.
После этого начальник снимает наушники и на полном серьезе говорит: "Ну что за работники, работы нет что-ли, что успевают НГСы всякие читать!"
Lea
Если на работе, сотруднику нечем заняться, то он за другими смотрит. Похоже кому-то необходимо работки подкинуть, тогда и раздражение пройдет.
Lea
А вдруг этот человек за то время, на которое выходит из аськи, делает в несколько раз больше, чем Вы? :хехе:Не видимостью деятельности, а результатом определяется реальная работа...
Другое дело, если и результата нет... Но тогда вопрос уже в том, нужен ли конторе руководитель этого работника, который таким образом организовал процесс и так "эффективно" использует кадровые ресурсы.
Lea
ОООО, знакомая ситуация про "сынков"! Работала я на заводе Экран. в отдел набрали сестер знакомых директоров, их подружек, друзей подружек, еще разных друзей! Ходили смеялись на весь завод да курили два раза в час по полчаса с самим директором. В службе было два лагеря - друзья-друзья друзей (их все называли бандой) и те, кто пришел со стороны. Какое совпадение, но даже за серьезные косяки никого из банды не уволили.Так и ходят, курят неразлучной кучей. Бред какой-то. Может кто со мной и не согласится, но дисциплина страдала ужасно, коллектив развалился, это ненормально!
silverfox
---------------------------------------
Себя хоть не обманывайте: первое сообщение написано в 23.04.09 10:08. ну ладно, допустим, написала и вышла. Так вы явно сидите и мониторите форум в ожидании ответа)) Т. к. далее сообщения в 23.04.09 10:26 , затем 23.04.09 10:29 , потом 23.04.09 10:41, и снова 23.04.09 13:26 , опять 23.04.09 13:30 , и в 23.04.09 13:31, а потом 23.04.09 13:32 , ну и 23.04.09 13:33 , последнее 23.04.09 13:38
Ну и с ноября 2008 успели настрочить 479 сообщений ! ИМХО вы этой девушке завидуете! Выдохните и всё встанет на свои места!
---------------------------------------------------------
Вообще-то то, на форуме пишут для того, чтобы получить ответ!!!! )))))) Иначе какой смысл писать? И вообще тогда какой смысл форумов?
А вы дальше продолжайте мониторить ответы , предназначенные для автора топика! вот и у вас появилось занятие на день-два!
я вот тоже буду висеть сейчас в форуме. Интересно же, а вдруг вы мне ответите! :tease:
Lea
вопрос: "А для чего у этого человека аська установленна???"
выход - отрубить этому "Работнику" "Аську",хотя если она необходима в работе, то нужна, ни как не запретишь. Если посмотреть с другой стороны , аска используется для общения между сотрудниками внутри компании? если да, тогда просто нужно установить какую нить прогу серверную, типа office Communikator, тогда не будет там так долго сидеть.... И вообще... возьмите на это место нового сотрудника, так бедет лучше. :зло:
Kolyu4ka
Для работы аська точно не нужна - трепля именно посторонняя. И специально её никто не устанавливал - она сама скачала и установила (ну как у всех). И компания у нас не такая уж большая, чтоб сотрудникам общаться по ней. Опять же - просто трепля.
К сожалению, я не главный начальник - и уволить её не могу. Если б могла уволить, то даже никого бы и не брала на это место, так как не требуется там ещё один специалист (один есть - за глаза хватает).
Спасибо за поддержку.
Lea
Непосредственно по работе к ней вопросы и претензии есть? с работой справляется?
craxx
если есть желание, перечитайте этот топик. Тут уже всё сказано. :улыб: