ocean
ОЧЕНЬ серъезные переделки - расшифруйте, что это?
Кстати, обратите внимание - на этот вопрос он ничего не ответил. Нечего ему сказать...
ocean
ОЧЕНЬ серъезные переделки - расшифруйте, что это?
это не расскажешь в двух словах - показывать нужно.
Чайник
Мне не надо показывать, я буквы понимаю)), расскажите, что можно в УПП-шке дописать? Понятное дело, если клиент систему плохо знает - ему можно дописать и стандартный функционал.

В студию дописки УПП-шки!
ocean
Например блок заработной платы:
За КАЖДУЮ изготовленную вещь работодатель платит определенную сумму (сумма зависит от каждой вещи), но эту вещь могут делать сразу несколько человек, причем в разных пропорциях, например Вася Пупкин сделал 10% вещи, Петя Васечкин - 30 %, а Федор Пупков 60%. Соответственно этим процентам должна распределяться стоимость изготовления вещи на зарплату сотрудникам. Есть такой функционал в УПП?
Или еще пример: Факторинг. Есть такой функционал в УПП? Только не говорите про переуступку долга - это не то, факториал имеет проценты.
Чайник
Например блок заработной платы:
За КАЖДУЮ изготовленную вещь работодатель платит определенную сумму (сумма зависит от каждой вещи), но эту вещь могут делать сразу несколько человек, причем в разных пропорциях, например Вася Пупкин сделал 10% вещи, Петя Васечкин - 30 %, а Федор Пупков 60%. Соответственно этим процентам должна распределяться стоимость изготовления вещи на зарплату сотрудникам. Есть такой функционал в УПП?
Конечно есть: спецификация и попередельное производство, за каждый передел платится по нормативам - стандартный функционал сдельной оплаты труда.
ocean
мда... не знаете Вы УПП. Совсем. Не делается ПРИВЯЗКА К КОНКРЕТНОЙ ВЕЩИ...
Чайник
нет там переделов... КРАН БАШЕННЫЙ собирается. никаких пеерделов. Просто в один раз человек сделал полкрана и начал делать 10% от другого. ВСЕ... А давать подобные Вашим ответам: "Да там все есть" не зная тонкостей и даже не вдаваясь в детали, мной описанные - ВЕРХ ДИЛЕТАНСТВА.
Чайник
Разумеется. Платить 26 % ПФР на УСН - это куда круче! :rofl:
Чайник
Хотелось бы увидеть производство того вашего заказчика. Слово "техпроцесс" по-видимости ему не знакомо. Это во-первых.

Во-вторых, вы видимо и заказчикам говорите "какие вы дилетанты в УПП, слушате меня, бандерлоги" и какое-то время это работает. Но на низком уровне развития ваших заказчиков, или на их менталитете 90-х.

Вам не развиться никогда, если вы себе позволяете подобные выпады, скрывшись под ником. Желать удачи не буду - ее вам не видать.
mambus
Полностью согласен , сложно найти 1С консультанта, да и заняты они как правило.
Кстати , с таким публичным поиском впервые сталкнулся, обычно так программистов 1с ищут.
Что ж успехов, да и не отталкивайте 1с программистов - есть специалисты с глубокими знаниями в определенной предметной области.
Всем успехов в творчестве и работе!
ocean
Вам не развиться никогда, если вы себе позволяете подобные выпады, скрывшись под ником.
Евгений (Чайник) ни от кого не скрывается и всем прекрасно известен на форуме и вне его. А вы простите кто?
Хотелось бы увидеть производство того вашего заказчика. Слово "техпроцесс" по-видимости ему не знакомо.
Прекрасно знакомо. Если вы такой умный, предложите свое решение.
ЗЫ. Принимал непосредственное участие в вышеуказанном внедрении УПП.