Работа помощником бухгалтера студентке
5252
28
Я-студентка 4 курса дневного отделения!Есть большое желание работать по специальности за небольшую зар. плату на неполн. раб. день. Требования мои минимальны. Но несмотря на это никто не хочет связываться со студентами!! :cray-1:
Так как же нам быть? желание работать огромное.. но спроса нет
Katuschka
В небольшой организации, для такого сотрудника нужно организовать дополнительное рабочее место, прикрепить к нему буха, контролировать работу.
При этом, придется еще и подстраиваться под ваш график, сессии, дипломы и т.д.

Зачем всё это?

ЗЫ Проситесь на крупные предприятия..
Katuschka
Да, я понимаю, никто возиться с нами не хочет! а как же потом, закончив универ, искать работу? без опыта? У работодателей то запросы большие! А сами подумайте, закончить универ и чтоб уже стаж был. А где ж его взять то,учась при этом на дневном. Вот так . Вот и хочется набраться опыта во время учебы..
Katuschka
Сейчас особенно никому не нужны студенты, да еще и на не полный рабочий день, безработных и так слишком много.
После получения диплома, вы сможете найти такую работу, правда оклад будет совсем уж мизерный.
Katuschka
есть желание?
вопрос по деньгам? за какие деньги готовы работать?

щас студенты НЕ ГОТОВЫ работать... за деньги.
для них работа - это типа развлечения, да еще денег хотят 15 т.р. необоснованно.

район - Владимирская улица (облгаи)
AKIRO2
Да, желание огромное, готова работать за 3-4т.р. часов 20 в неделю
AKIRO2
А меня возьмете работать? Готова работать для опыта, за минимальную оплату! Желание огромное. Опыта совсем нет. Учусь заочно на бухгалтера, последний курс. Устроит ЛЮБОЙ график. :улыб:
iddqd
Мы не просимся на крупные предприятия.! я бы рада была хоть куда-нибудь устроиться помощником бухгалтера, основы 1С я знаю. я только хочу быть хорошим, востребованным специалистом, с опытом работы!
Katuschka
а как же потом, закончив универ, искать работу? без опыта?
а вы считаете, что работодатель идиот и ожидает от выпускника дневного отделения ВУЗа - мегаопыта, скорее он ожидает, что чел хорошо учился и принесет в его контору свежий взгляд и актуальные знания
Alippa
нет, я о таком даже не думала. Это ваши слова.просто очень часто встречаешь вакансии с требованиями к соискателю возраст 22 и стаж от 2 лет по специальности. Но ведь это,по-мойму, не реально же:улыб: Как вы считаете?
Katuschka
еще как реально. Закончили вы школу в 17 лет. Пошли в технарь на буха. Через три года, т.е. в 20 лет вы уже бухгалтер. со среднеспециальным. И пошли в фирмочку. Через два года опыт - есть, и вам 22 годика. Вот так-то. А вышку получить можно и позже, когда решите главбухом стать.
Ищу работу
да я уже сейчас то понимаю что это самый лучший вариант что для бухгалтеров так и для многих других специальностей
1krasOtKa
Однозначно, конечно, лучший вариант! А толку то что? мало только осознавать и понимать...Желания нет связываться с нами, да и возможности...наверно
Katuschka
Девушка, Вы меня таки не поняли..

Небольшой фирме незачем брать Вас на работу, что бы через несколько месяцев неизвестно что из Вас получилось.. Опять же, нет никакой, от Вашего поколения, гарантии, что Вы вдруг не встанете и не скажете : Я стою гораздо больше и либо платите сколько я считаю нужным, либо я ухожу..
А то, что в свое время работодатель вкладывал в Вас, большинство и не осознает..

Риск абсолютно не оправдан.

Поэтому, лично мы если когда кого и берем, то только по просьбе знакомых, что бы иметь уверенность в том, что есть кто то за этим практикантом, кто сможет ему объяснить, что даже работая за небольшие деньги нужно иметь ответственность..

А вот крупному предприятию проще.. В масштабах сотен работников, приход/уход одного-двух практикантов абсолютно не чувствителен..

Потому и рекомендую пробовать именно туда..
iddqd
Может быть крупному предприятию и проще ( один ушел, другой пришел),НО, что касается неполного раб. дня, они даже и не рассматривают такого варианта. Вот в чем причина.
Katuschka
Может быть крупному предприятию и проще
Крупному может быть нужно, но мелкому точно нет, т.к. там и одному сейчас особенно делать нечего. Часто нанимают аутсорсера за треху в месяц баланс сваять, налоговые декларации и прочую муть, а первичку сами в одинэске ведут.
AKIRO2
Для Katuschka
У нас на курсе почти все работали с четвертого курса, почти за бесплатно, за опыт и знания, поэтому все вышли с дипломом и записью в трудовой. ищите через знакомых, вот вам совет, и не требуйте высокой оплаты.
Blue_berry
Спасибо большое, я это все прекрасно понимаю, наверно в наше время только через знакомых все делается, а жаль.. :хммм:
Спасибо большое! но месяц назад я была там на собеседовании, без результатно! Странно, что они опять открыли данную вакансию!!:хехе:
Katuschka
Если есть вакансии, то пишите! заранее спасибо. Согласна на любую оплату труда
Katuschka
Как я Вас понимаю, сама два года назад закончила на финансиста в бюджете. По специальности не работала, вот решила поискать - тишина.
Действительно у нас все делается через знакомых.
Lusiena
Действительно у нас все делается через знакомых.
ну не всегда и не везде, хотя в этом тоже ничего плохого нет - наверняка у вас тоже есть много знакомых - вы же не с Марса прилетели - родились - учились....., а рекомендации никогда лишними не были
Alippa
Что тут уже говорить! как часто бывает, что самое обидное, берут по "блату" сотрудников, которые ничего из себя не представляют в профессиональном смысле слова
Katuschka
Я такой же горе ученик бухгалтер последний курс. искал себе работу таким образом в Дубльгисе открываем список фирм которые занимаются бухгалтерскими услугами, аудиторскими, рассылаешь им свое резюме, или обзваниваешь спрашиваешь отдел кадров и рассказываешь что тебе очень нужна работа что готова трудиться днем и ночью за скромную зарплату. вот и все :улыб:по-любому найдутся желающие.
в фирму феникс не звони там кидают на денюжку на учительской находится
rediskared
Огромное спасибо за совет!! так еще не пробовала искать!
Katuschka
rediskared , обращаюсь к Вам! А , исходя из вашего собственного опыта, лучше сразу позвонить в компании, или отправить резюме?
Katuschka
сначала резюме потом звонишь
Katuschka
rediskared , обращаюсь к Вам! А , исходя из вашего собственного опыта, лучше сразу позвонить в компании, или отправить резюме?
Катюшка, не торопитесь стать "востребованным специалистом", это штамп из СМИ, человек продвигается по профессии исключительно при желании много работать, много делать, остальное уже вторично. При таком желании стремлении профессионализм, умение и прочее придёт само собой.
Делюсь почти десятилетним опытом.:улыб: