Электронщики! приколитесь.
5246
22
Углядел Такую вакансию .
Антикризисная работа млин. ИМХО не знают кого ищут.
Ответил следующее;
Доброго временм суток.
В описании вакансии есть требование; чтение макро и микросхем.
Что такое микросхема я знаю, она вообще-то впаивается на плату. или в саму плату (все зависит от конструктива). Вот только зачем ее читать? Или в этой вакансии самое главное рассмотреть несколько циферок и букв на корпусе и сказать, что там написано?. Макросхема- вообще понятие абсурдное.
Если продолжить в таком духе, то я такой крутой спец, что электроны в дырки загонять умею.
Жду дальнейших предложений о сотрудничестве. Только предупреждаю заранее; рассматриваю предлагаемые мне вакансии после предварительной оплаты.


Понятно, что стеб над работодателями.

Сам топик навеян воспоминаниями нескольких лет давности, когда пришлось пообщаться со смазливой ципочкой HR-шой по понятиям которой P-N переход, это такая вещь, где палки с дурками рекомбинируют (трахаюцца) и по ее мнению я никоим боком к той вакансии не подходил.
Или эта антикризисная программ вакансии из пальца высасывает?
Technic
Вот блин! забыл добавить! Я еще и резисторы с диодами слушать умею. :tease:
Technic
А чего сказать-то хотел? Что ты крутой электрощик и имеешь доступ к интернету? Молодец, у тебя получилось... Только грамматику подтяни еще, на тему исключений из " ц -и -ы".
Technic
Про объявление о работе - все понятно. Но о данном работодателе (завод НЗК (хозяин Сэйвур)) хочется сказать пару слов!!! Исключительно не порядочное отношение к людям! Жуткая текучка кадров! Увольняют и увольняются пачками! При увольнении "забывают" вернуть долг по з/п. Особенно тот, что начислен "вчерную или серую". А это бОльшая часть. Такого отвратительной нечистоплотности еще не встречал! Чего только стоит их фин.директорша. В коллективе отношения очень напряженные! Мой вердикт - НЕ ДАЙ БОГ туда идти!
Technic
ИМХО не знают кого ищут.
Там же написано "инженера-электроника" чинить аппаратуру.
Т.е. Электроника, который согласится поработать инженером.
Помните, как в детском фильме он игрушки в магазине чинил?
Вот такого, только по оборудованию "испытательного, электронного и метрологического".
halex
При увольнении "забывают" вернуть долг по з/п. Особенно тот, что начислен "вчерную или серую". А это бОльшая часть
А КАК можно уволить не выплатив ЗП (кроме варианта NYP с закрытием конторы)? Если все так массово как вы говорите, то найти несколько человек, которые подтвердят наличие и объем серой ЗП не проблема? В чем же дело?
KBV
А КАК можно уволить не выплатив ЗП
Элементарно, думаю там официальная з/п тыщи 2.
Technic
ТС, это над Вами надо приколоться. Где в описании вакансии такое прочитали, грамотный Вы наш?
ЗЫ цЫпочки в КА не обязаны знать постоянную Планка.
Technic
Как я понимаю в Новосибирске вообще не большой выбор для электронщиков - вот это действительно плохо, а эти тексты в вакансиях дело уже другое. Часто пишут такой общий термин "чтение схем", все кто в теме, те понимают его и с микро и макро. Надо уже готовиться к приставке нано :миг:
tonim
Когда смысл понятен, начинаем искать ошибки. Ты че языковед? Дак дуй на форумы русского и умничай там, а тут люди общаются :спок:
Winkey
ТС, это над Вами надо приколоться. Где в описании вакансии такое прочитали, грамотный Вы наш?
ЗЫ цЫпочки в КА не обязаны знать постоянную Планка.
Сказал так, потому что знаю! А Вы если не лень, можете придумывать все что угодно!
P.S. Сходите и проверьте на себе :улыб:
Winkey
ЗЫ цЫпочки в КА не обязаны знать постоянную Планка.
Ваще-то, её в 8летке проходят.
В ОК - что? Ваще без среднего образования ? :зло:
halex
Ушли далеко от темы... НЗК и Сэйвура.... Был там на левой подработке (давно-давно). Базовая работа была другая, представлял в то время интересы одной московской фирмы в регионе (т.е. кусок хлеба был). Но, друзья позвали поднять предприятие, благо опыт и навыки имелись. Поработать не дали. Мое ИМХО, только не СЭЙВУР с его механизмами и обещаниями.... Об...т и отымеют. :спок: Потому и предприятие на Часовой, 6 здорово растет с 2001 года, только никак вырасти не может. И, очевидно, никогда не вырастет. Попытки поднять деньги не понимая сути ПРОИЗВОДСТВА, после того как на аренде подняться не удалось...
Забавно было прочитать в вакансии про передовые технологии.... конденсаторы тогда (и ранее) собирали ВРУЧНУЮ. Наши попытки тогда еще (поднять технологии - купить три итальянских машинки) в начале века загасил московский кризис менеджер, который провел безбашенное сокращение в те времена. Скажем, как пример. Был (на общественных началах, т.е. бесплатно) инспектор ППБ, дык и его зарезали... На вопрос, НАХ? Ответ - я так решил, обратной дороги нет (мы, немолодые сибирские дураки сидели на 15 тырах, черно-белых, а это ЧМО приехало на 75, с контрактом на три месяца). После чего я (а чуть позже и мои соратники) плюнул на задолженность по моей зарплате и ушел. :спок:
После этого не раз и не два слышал о ставках, которые предлагало данное предприятие секретарю по ценику ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА. Но оно уже 8й год активно растет.... Пускай растет. Только нету-ти его в перечне предприятий Нска НЗК..... И конденсаторов от него нема.... :спок: Соответсвено и отношение к СЭЙВУРУ.... :tantrum:
Ananas
[Ваще-то, её в 8летке проходят.
В ОК - что? Ваще без среднего образования ? :зло:
И многие помнят? Да и про 8 летку сомнительно, для квантовой механики рановато. Чего злитесь-то?
halex

Сказал так, потому что знаю! А Вы если не лень, можете придумывать все что угодно!
P.S. Сходите и проверьте на себе :улыб:

Не поленилась и прочла еще раз требования к вакансии, цитата:
"Цель должности: Обеспечение бесперебойной работы испытательного, электронного и метрологического оборудования.

Предлагаем:
- решать интересные и серьезные задачи
- самостоятельность в выборе способов и методов работы
- возможность профессионального и карьерного роста

Требования:
- навыки эксплуатации и ремонта испытательного, электронного и метрологического оборудования
- знание стандартов и технических условий на радиотехническую продукцию
- настойчивость в достижении результата"

Еще раз на "чтение макро и микро схем" мне укажите.
Winkey
А такая жизнь.С начало работаешь за копейки в слабых конторах.Набрался опыта-ушёл к другим.А потом приходит время когда тебя уже ищут.Скоро перееду в новосибирск и начну всё заново.
aleks_p
Наши попытки тогда еще (поднять технологии - купить три итальянских машинки) в начале века загасил
Может и правильно, что загасил. Вряд-ли три итальянские машинки спасли бы "отца русской демократии". Машинки, как понимаю, намоточные?
Vinni2
Вряд-ли три итальянские машинки спасли бы "отца русской демократии". Машинки, как понимаю, намоточные?
Неправильно понимаете. Эти три машинки суть есть технологическая линия, позволяющая получить современную конкурентную продукцию. :спок:
Vinni2
Может Вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат? :biggrin:
aleks_p
Да я к тому, что проще всего заявить, мол руководитель дурак, а мы гусары. :улыб:
Vinni2
Да я выше и не утверждал, что кризис менеджер дурак. Задачи мы ставили перед собой разные. :спок:
Winkey
Внимательней читайте посты! Про "чтение макро и микро схем" говорил не я , а Technic .
Мне на это объявление наплевать! Я очень хорошо знаком с этим предприятием и его руководителями. Поэтому и дал ему такую отрицательную рекомендацию! И только. :улыб: