Как называется эта профессия
3756
13
Есть большой опыт в сфере IT,сис админ,поддержка,саппорт...и вот поставили задачу организовать help desk и erp-систему. Справился и очень понравилось, скажите как называется профессия,где специалист занимается исключительно интегрированием либо help desk-систем\erp систем?
Dow123
как называется профессия,где специалист **** help desk
столовый помощник (гарсон)
Ananas
Ну может кто-то знает как еще она называется?)
Dow123
поставили задачу организовать help desk и erp-систему.
Звучит туманно. Как можно организовать ерп-систему? По моему просто покупается софт и ставится. И сопровождается.
А узкопрофильность -она до добра не доведет. :злорадство:
Dow123
Ну хватит глумиться над человекм. Хотя, минус уже в том, что самостоятельно не может найти название профессии, которая его заинтересовала.
В том объеме, что было сделано, может сделать системный администратор, но если не останавливаться и расти профессионально, тогда смотрите, например, "системный архитектор/аналитик"
KotoZ
системный администратор **** "системный архитектор/аналитик"
Это так записывают профессию в дипломе ПТУ по окончанию?
PS
Я сам по образованию не АйТи-шник, поэтому понятия не имею. Давно мучает вопрос, откуда берутся сисадмины...
Dow123
Напомнило старый анек:
- Ну что Василий Иваныч, в академию то поступил?
- Нет..... завалили.... кровь сдал, мочу сдал, математику не сдал....
- А что спросили?
- Да.... спросили сколько будет 0.5 + 0.5 - я нутром чую, что будет литр, а как по научному это сказать - не знаю...
:ха-ха!:
Dow123
Профессия называется "системный аналитик", считаю, что лучшее образование по этой специальности можно получить на ФБ НГТУ специальность 080800 вроде. ИМХО самый лучший препод Нска в этой области Жуков Анатолий Александрович. Кафедра Экономической информатики, 6 корпус каб 603а вроде.
Mingaylov
А, где готовят бизнес-аналитиков?
Dow123
поставили задачу организовать help desk и erp-систему. Справился и очень понравилось, скажите как называется профессия,где специалист занимается исключительно интегрированием либо help desk-систем\erp систем?
Поясните, пожалуйста, " поставил erp-систему". Последние 10 лет занимаюсь этим очень плотно и не представляю, как можно попробовать и чтобы получилось? Наверное, что-то сильно не понимаю!
kab56
Поясните, пожалуйста, " поставил erp-систему". Последние 10 лет занимаюсь этим очень плотно и не представляю, как можно попробовать и чтобы получилось? Наверное, что-то сильно не понимаю!
А, в чём проблема? - у меня на домашнем компе стоит две дюжины ERP-систем (+ help-deskы, service desks, CRM и др.).

Я инсталлировал - мне не понравилось, топикстартер инсталлировал - ему понравилось (заниматься инсталляциями)...
Ananas
Это так записывают профессию в дипломе ПТУ по окончанию?
____________________________________
В дипломе вообще то пишут не профессию.... :ухмылка:
Либо "степень по направлению", либо "квалификация по специальности"
Разницу профессии и квалификации со степенью понимаете?
finity
Вообще есть такой замечательный документ ОКПДТР (Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов). Там есть официальные названия всех профессий и должностей, которыми рекомендовано пользоваться.
Точно вопрос не выясняла, но... вроде как не всегда обязательно, чтобы наименование должности (профессии) совпадало с ОКПДТР. Это важно в том случае, когда профессия (должность) обуславливает получение каких-либо льгот, либо когда идет речь о подтверждении стажа за границей.