Вебмани и оплата за регистрацию фрилансера
2635
25
Здравствуйте! Оказавшись без работы, стала задействовать все каналы. Откликнулась на объяву на нгсе от конторы PEREVEDI мне - они предлагают работу переводчикам и редакторам и платят вроде неплохо, если судить по их прайсу. НО! Требуют оплату за свою так называемую регистрацию у них через вебмани - 150 р. Вроде и сумма небольшая, но ведь и она не лишняя, особенно сейчас, и дарить ее просто так, да еще и % за перевод тоже не хочется.
Кто-нибудь сталкивался с такой практикой? Вчера целый день потратила на изучение системы webmoney, вроде разобралась, но до того, как отправить кровно заработанные денюжки задумалась.
У кого есть опыт такой работы?
Мне тоже пришло такое письмецо счастья. Связываться с ними не стала. Лохотрон ихмо.
Наверное взрослая уже девушка, а такая наивная до сих пор!?
В данной ситуации задайте себе такой простой вопрос: кто всё же работадатель? Если вы платите, значит вы и есть тот самый делец! ;-) :tease:
А регистрация на ВебМани бесплатная.
Алексей11111
А регистрация на ВебМани бесплатная.
вот-вот! уже не знают как развести людей, а вы все еще клюете:улыб:
пани Анна
weblancer.net, free-lance.ru, freelance.ru - есть и разовая работа для переводчиков, и вакансии попадаются. Можно также посмотреть на acula.org списочек англоязычных бирж и поискать заказчиков из Забугорья.
Базовые сервисы везде БЕСПЛАТНЫЕ, за денежку не шибко большую - всяческие бонусы.
Работодатель, который собирает деньги с кандидатов - в лучшем случае МЛМ (эти хоть товар какой-то Вам дадут ;))!
Наверное взрослая уже девушка, а такая наивная до сих пор!?
В данной ситуации задайте себе такой простой вопрос: кто всё же работадатель? Если вы платите, значит вы и есть тот самый делец! ;-) :tease:
А регистрация на ВебМани бесплатная.
Ну конечно взрослая. А спросить у народа что нельзя уже? За спрос денег не берут.
И вообще раз на раз не приходится.

Про вебмани я все прочитала уже.
Мне тоже пришло такое письмецо счастья. Связываться с ними не стала. Лохотрон ихмо.
Вот спасибо! буду знать что не одна такая осторожная.
Нам пережившим все кризисы (начиная с 1991) везде черти мерещатся, так что решила спросить у более молодого и рискового поколения.
ilmare
weblancer.net, free-lance.ru, freelance.ru - есть и разовая работа для переводчиков, и вакансии попадаются. Можно также посмотреть на acula.org списочек англоязычных бирж и поискать заказчиков из Забугорья.
Базовые сервисы везде БЕСПЛАТНЫЕ, за денежку не шибко большую - всяческие бонусы.
Работодатель, который собирает деньги с кандидатов - в лучшем случае МЛМ (эти хоть товар какой-то Вам дадут ;))!
эх.. эти каналы уже задействовала, включая личные контакты из забугорья. счас очень упали объемы, не знаю как у кого - а у меня именно так.

Мерси за саппорт ВСЕМ - иногда, чтобы принять решение нужен кто-то рядом, пусть виртуально.

Выводы сделала, в лохотрон не играю.
пани Анна
Требуют оплату за свою так называемую регистрацию у них через вебмани - 150 р.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Это означает - переведите на наш счет 150р! Казалось, Вы смышленная девушка и не маленькая уже.
foxy23
Требуют оплату за свою так называемую регистрацию у них через вебмани - 150 р.
При этом аргументация звучит так: мы были вынуждены ввести оплату, т.к. было много недобросовестных исполнителей и проч и прочее.

Люди сидят без работы, вот и покупаются от безысходности.
пани Анна
Какая-то аргументация неубедительная...
Так ведь классных спецов проще простого распугать, не придут они на такой ресурс...
пани Анна
А объемы у всех упали... По крайней мере, сейчас аксакалы фриланса с огромным рейтингом и кучей звезд кидаются на заказы для новичков, это заметно. И печально...
shapokliak
А объемы у всех упали... По крайней мере, сейчас аксакалы фриланса с огромным рейтингом и кучей звезд кидаются на заказы для новичков, это заметно. И печально...
ага когда в штате работала, тоже от калымов помню отказывалась ибо некогда было, а счас подбираю крохи вплоть до аннотаций к лекарствам.
перестала работать бесплатно для своих, что тоже грустно, беру выпивкой и закуской.
на бирже ничего мне не предложили, требуются тока с таджикского и китайского.
Сижу помогаю сыну с контрошами.
пани Анна
Аргументы у лохотронщиков разные, а вот суть методов не меняется...

Кстати чтобы обезопасить себя при таких сделках всегда обращайте внимание на тот факт аттестован ли кошелек в системе вебмоней- у лохотронщиков обычно либо аттестат псевдонима либо формальный аттестат, а должен быть персональный - тогда деньги вы сможете вернуть... Можете также ребят обломить с филандосом - запросите у них номер ихнего кошеля, если там автоматическая система оплаты, то скажите , что не получается автоматом оплатить регистрацию - они пришлют номер кошеля - дальше пробиваете кошель тут на предмет персонального аттестата и наличие претензий в блэклисте:

http://passport.webmoney.ru/

А дальше можете сообщить номер кошеля в тех поддержку вебмоней, приложив к письму адрес их сайта и номер кошелька в системе, можете приложить текст писма вами полученного, или ссылку на вакансию от этих ребят... Кошель им блокирнут - и прощай налохотроненный бабос (если они его вывести из системы не успели) :злорадство:
Аргументы у лохотронщиков разные, а вот суть методов не меняется...

Кстати чтобы обезопасить себя при таких сделках всегда обращайте внимание на тот факт аттестован ли кошелек в системе вебмоней- у лохотронщиков обычно либо аттестат псевдонима либо формальный аттестат, а должен быть персональный - тогда деньги вы сможете вернуть... Можете также ребят обломить с филандосом - запросите у них номер ихнего кошеля, если там автоматическая система оплаты, то скажите , что не получается автоматом оплатить регистрацию - они пришлют номер кошеля - дальше пробиваете кошель тут на предмет персонального аттестата и наличие претензий в блэклисте:

http://passport.webmoney.ru/

А дальше можете сообщить номер кошеля в тех поддержку вебмоней, приложив к письму адрес их сайта и номер кошелька в системе, можете приложить текст писма вами полученного, или ссылку на вакансию от этих ребят... Кошель им блокирнут - и прощай налохотроненный бабос (если они его вывести из системы не успели) :злорадство:
Тэкс, потирая ручки, все равно нечем заняться. счас переводик долабаю и выполню все согласно инструкции.
пани Анна
Также когда будете пробивать информацию о владельце кошелька через паспортный сервис вебмани - претензий в блэк листе владелец кошелька может на текущий момент и не иметь - потому как лохотронщики время от времени меняют кошельки, т.е. у них задача сводится к тому. чтобы побыстренькому налохотронить и вывести бабки, а дальше все по новой и регается опять новый кошелек на "Ваньку Ветрова". Но даже если претензий в блэклисте нет, все равно вы можете отписать в поддержку, а они уже там проверят все факты сами и примут соответствующие меры, потому как они заинтересованы в снижении числа мошенничеств в системе...
alexnetalias
Советы полезные...эх, если бы чуть раньше... Да и я год назад не интересовалась на форумах, что такое лохотронщики и как с ними бороться, и поэтому вляпалась :yes.gif:
ilmare
если настоящий работодатель он за регистрацию и работу денег не просит я сам зарегился в одной конторе рерайтером там много работы кому интересно в личку
Анжелина12
Ну, на самом деле определять лохотроны не так сложно, так как у них всех очень много общих характеристик которые их выдают:
1. Это предоплата
2. Эта предоплата производится на кошельки дяди Васи, таким образом что установить личность владельца кошелька в случае чего либо сложно либо не представляется возможным (если лохотронщик конечно позаботился о собственной безопасности правильно)... С другой стороны в органах нет практически таких специалистов, которые бы отлавливали интернет мошенников, в школе милиции этому не учат - да этому собственно насколько я понимаю пока нигде не учат... Поэтому интернет мошенничество у нас процветает...

3. Оплата зачастую небольшая, чтобы взять массовостью, к тому же при потери 150-300 рублей мало кто начнет принимать какие-либо серьезные действия к разоблачению злоумышленника...

4. Либо пытаются продавать воздух - допустим акции (которые они сами же нарисовали), причем частенько на таких сайтах, которые продают такие акции имеется надпись типа "наша деятельность абсолютно законна, и наша компания не имеет никакого отношения к млм и финансовым пирамидам", т.е. для покупателя таких воздушных акций подобной надписи выходит что просто достаточно для того. чтобы он поверил в честность компании которая продает воздух...
3. Оплата зачастую небольшая, чтобы взять массовостью, к тому же при потери 150-300 рублей мало кто начнет принимать какие-либо серьезные действия к разоблачению злоумышленника...
Ага вот тут абсолютно согласна. А я запросила номер кошелька.. Пока молчат. Про результаты буду докладывать публично. Страна должна знать своих героев.
Мне вот и 150р жалко, я лучше пропью :бебе:или проем.
ОФФ - никогда бы не подумала, что буду делать перевод за ведро картошки - а вчера вот пришлось. Велком ту 90-е :ха-ха!:
пани Анна
А у меня работы пока хватает. Почти те же объемы.
Правда, оплату за сделанную работу теперь приходится ждать месяцами, и выбивать буквально палкой.
От одних вот уже три месяца жду.
Работа поступает и от агентств, и через фрилансерские сайты нахожу. Если требуют оплату за регистрацию, или слишком длинные тесты, не связываюсь.
Zmeika
А у меня работы пока хватает. Почти те же объемы.
Воот и хорошо что кризис не у всех. Ничего, переживем - не такие бури были.
Навыки экономного ведения домашнего хозяйства никогда не забываются - вот и отточу заново.
пани Анна
Да нет, кризис как раз-таки чувствуется. Не из-за спада объемов, а из-за просрочек с оплатами.
Косячат все, и местные заказчики, и иногородние, причем московские грешат этим особенно сильно.
А еще есть нхорошая тенденция к уменьению оплаты за работу. На фрилансерских сайтах в заказе часто звучит: "Работу получит тот, чья стоимость будет минимальной", или что-то в этом духе.
Zmeika
у меня по подписанным договорам стоимость фиксирована до конца года, ноют но платят, а вот новые заказчики пытались получить уж совсем за бесплатно уууу просто.
вот я от безысходности почти и клюнула на этих ПереведиМне :зло: