Где лучше размещать резюме?
4991
19
Какими источниками лучше всего пользоваться при поиске работы? Разместила своё резюме, где только можно, а выхлопа ноль. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет?
SNS
Разместила своё резюме, где только можно, а выхлопа ноль.
А Вы ожидали, что все мигом набросятся?..:хехе:Ищите вакансии, отправляйте резюме на интересующие позиции и обязательно перезванивайте всем, кому отправили резюме, чтобы удостовериться, что они его получили и заявить о себе.:хехе:
Linkas
Согласна с Вами. Сейчас переизбыток соискателей. Поэтому нужно запастись терпением, упорством и огромным желанием выжить))):улыб:
NaTaHa_88
Поэтому нужно запастись терпением
Интересно, сколько сейчас времени уходит на поиск работы?Если сравнивать, к примеру, с прошлым летом
Adelvase
Ну вот лично у меня ушло в этом году около 3 месяцев...А прошлым летом - 2 дня)):хехе:
SNS
:хехе:размещение резюме -одно из этапов поиска..
Откликайтесь на открытые вакансии, рассылку делайте по компаниям, отправьте резюме в КА... одного размещения явно не достаточно:улыб:
SNS
Займитесь поиском работы самостоятельно, на резюме очень любят откликаться сетевики.
SNS
Моя жена, когда последний раз работу искала, только напрямую с работодателем общалась.Каждый день после обеда-системное прочесывани всех сайтов о работе, рассылка. Процесс небыстрый, но результативный.На КА было забито сразу, по опыту предыдущих обращений.
NaTaHa_88
Ну вот лично у меня
А Вы, что каждое лето новую работу ищете? :улыб:
Adelvase
Не знаю, как было прошлым летом, но этим, мне предложили работу две первые компании в которые я скинул резюме (после нескольких собеседований разумеется), больше собственно я никуда резюме и не отправлял. Так что работу можно найти всегда, главное голова на плечах :миг:
Alexander_
По теме: Резюме лучше не размещать, а отправлять работодателю, который тебя заинтересует.
"Под лежачий камень вода не течет!"
SNS
Не советую размещать резюме гле-либо - только рассылайте сами по интересующим вакансиям. Иначе замучаетесь от звонков и писем сетевиков.
DaNaKa
Не советую размещать резюме гле-либо - только рассылайте сами по интересующим вакансиям. Иначе замучаетесь от звонков и писем сетевиков.
Замучиться не замучитесь - не так уж сетевики и зверствуют, прямо скажем. Мне за все время, пока мое резюме (два штуки) болтались в резюмешных, из означенной категории граждан так никто и не написал :(...:хехе:Но вот выхлопа, действительно, ноль. Впрочем, при рассылке по работодателям успех был ровно таким же... Знающие люди говорят, что лучше обращаться напрямую, минуя достижения НТП. Так что шлите, размещайте, приезжайте - авось где-нибудь да выгорит. Удачи!
SNS
Может мой совет больше для девушек - размещая резюме с фото на нгсе, лучше не указывайте мобильный телефон, который у Вас постоянно, сделайте временную симку -лет 5 назад я не была такой умной и указала номер мобильного, замучали.. только не сетевики, а ночные звонки из зоны .. :зло: хотя вот фотки как раз у меня и не было.
А мою знакомую доставали и по временной симке в разное время суток.
пани Анна
лет 5 назад я не была такой умной и указала номер мобильного, замучали.. только не сетевики, а ночные звонки из зоны ..
В зонах уже интернет появился? :eek:
craxx
лет 5 назад я не была такой умной и указала номер мобильного, замучали.. только не сетевики, а ночные звонки из зоны ..
В зонах уже интернет появился? :eek: [/цитата

да фиг знает, но звонили еженочно постоянно с шепотом перезвони и все прочее, задолбали просто.
днем трубку не брали, бывает что даже счас раз в месяц позвонят...
craxx
Если что, то в зонах и сотовые телефоны нельзя иметь, а они есть, причем у многих :миг:
Ofeelya
Столкнулась с тем, что на сайтах работодателей (конкретно Сбербанк) инфа о вакансиях не соответствует действительности. На самом деле открытых вакансий нет. Сайт просто не обновляется в данной категории. С ВТБ та же история. Поэтому, чтобы не тратить зря время, нужно позвонить сначала, а уже потом резюме отправлять.
Pirce
Столкнулась с тем, что на сайтах работодателей (конкретно Сбербанк) инфа о вакансиях не соответствует действительности. На самом деле открытых вакансий нет. Сайт просто не обновляется в данной категории. С ВТБ та же история. Поэтому, чтобы не тратить зря время, нужно позвонить сначала, а уже потом резюме отправлять.
абсолютно согласна
кстати во всех газетах объявления тоже со старыми вакансиями, исключение (как ни странно) только газета, которая бесплатная ! и которую мне дали вчера в СЗ - там на самом деле много вакансий от работодателей и большой процент еще не занятых.

Но, к сожалению, они очень "рабочие", "офисных" вакансий маловато.
Pirce
Столкнулась с тем, что на сайтах работодателей (конкретно Сбербанк) инфа о вакансиях не соответствует действительности.
Увы, но это для многих компаний характерно, если вопрос не важен, то на него и внимания не обращают, я бы на вашем месте информацию на сайтах о работе искала, там ничего не забывают удалять :улыб: