Работа без регистрации.
18437
21
Я не местная,студентка,родители не тянут меня с моими запросами и денег на проживание всегда впритык (4000 руб/мес) => денег на временную прописку или на регистрацию не хватает. А работодатели,почти большинство,требуют эту прописку. А денег на эту прописку взять кроме как "заработать" негде,а работа нужна...Замкнутый круг в общем.
Так вот в чём вопрос. Я вроде не госторбайтер,гражданка РФ (а если есть гражданство РФ,на сколько мне известно,по законодательству,я могу работать где угодно),есть даже квартира в собственности (приватизированная),прописка соответственно тоже есть,только Кемеровская.
Каким образом наличие или отсутствие местной прописки или регистрации влияет на деятельность организаций-работодателей?И почему она им на столько важна?
даЯтакая!
Я что то слышала про то, что работодателям, которые нанимают работников без прописки, даже штрафы не положены...Вероятнее всего, что они просто бояться, что на такого сотрудника сложнее повесить, например, эту же недостачу...Собрались и домой уехали - а им то что делать? Но это только мое мнение))) :спок:
даЯтакая!
если у вас есть хоть какая-то регистрация на территории РФ- то проблем вообще никаких особо нет, там в налоговую надо в соотв за вас налоги платить, поэтому если у вас не местная регистрация - надо платить в другое место (условно говоря).

Возьмите ИНН сделайте(делается бесплатно по месту регистрации) и тогда сможете его предоставлять и все будут более довольны, да и вам он пригодится.


Про штрафы и прочую телегу - это гонево нет такого. Там есть неоднозначность как платить с вас налог если у вас ВООБЩЕ никакой (даже временной регистрации нет), но это тоже решается просто - платят по месту последней регистрации да и все.


Итого, народ ленится и выпендривается в некотором смысле. Могут себе позволить - конкурс большой, так что надо сначала себя продать на должность, а потом уже про отсуствие регистрации говорить.:улыб:
даЯтакая!
Я бы Вам посоветовала устроиться работать в рекламное агентство промоутером. Занятость временная, обычно это 2-я половина дня. Учебе точно не помешает. Регистрация их Ваша не интересут. Если серьезно будете относиться к работе, то заработок в месяц может быть, по студенческим меркам, в полне приличным. (Я так работала, когда училась в институте, а в дальнейшем этот опыт очень пригодился при устройстве на постоянную работу). Поищите, подобных много объявлений.
даЯтакая!
Когда я училась в институте у нас прописывали, кому нужна было, если жили в общаге, то обязательно, а кто снимал жилье, то можно было договориться, может Вам поговорить с комендантом общежития, ну или с деканом к примеру, ну с кем Вы сможите общий язык найти, может быть смогут прописать на время учебы...
Olesya385
Я бы Вам посоветовала устроиться работать в рекламное агентство промоутером. Занятость временная, обычно это 2-я половина дня. Учебе точно не помешает. Регистрация их Ваша не интересут. Если серьезно будете относиться к работе, то заработок в месяц может быть, по студенческим меркам, в полне приличным. (Я так работала, когда училась в институте, а в дальнейшем этот опыт очень пригодился при устройстве на постоянную работу). Поищите, подобных много объявлений.
Присоединяюсь! я тоже во время учебы подрабатывала (2,3 курс) промоутером, а на 4ом мне уже предложили пару проектов взять на самостоятельную организацию промоакций. И 2 года последних в универе я уже работала менеджером проектов :live:
удачи вам!
ViT
Продаются девочки на Альянсе для начала. А эта ситуация - дискриминация по месту жительства.
даЯтакая!
10 лет живу в Н-ске с Томской пропиской.
Училась, работала, работаю, снимала жилье - проблем особых не было. Работодатели точно спокойно всегда относились к этому. Мне кажется вам просто слегка не повезло, ищите и найдете :улыб:
P.S. Проблемы у меня были в другом, бесплатную мед. помощь за эти 10 лет ни разу не получила, имея страховой полис от работодателя в Н-ске :tantrum:
Кредиты не дают, авто надо ставить на учет по месту прописки.
Но с работодателями точно проблем не было.
Я благополучно работаю без регистрации, у меня даже ее не просили
даЯтакая!
если работа предполагает мат. ответственность, то без прописки вряд ли возьмут, случись что - потом концов не найдешь.
временную регистрацию делают в общаге университета, в чем проблема? можно сделать у друзей, парня, родственников - никаких проблем вы им при этом не создаете, насколько я знаю
Stupid_Girl
Я тоже живу без регистрации и тоже с работой напряг... А временную регистрацию сейчас можно по интернету.
даЯтакая!
А куда вы устраивались,может быть это какое то секретно-режимное предприятие ? Просто я впервые слышу о подобной проблеме,знаю много людей,которые работают и неплохо зарабатывают при это прописаны в других регионах,даже Дальний восток.
svetlyha
у меня муж вообще без регистрации сейчас, ни постойнной, ни временой, проблем с работой не было.
anamast
Могу Вам сказать, что за 2 года, где я только не была на собеседованиях, у всех один вопрос прописка есть?
Мне кажется, это все от предприятия зависит.
svetlyha
Думаю проблема все же есть.Ни я, ни жена, не можем найти работу,только из-за регистрации.
Перестраховывается народ.
даЯтакая!
Я уже 2 года в Нске без какой либо регистрации работаю и проживаю. Сменила 2 места и недавно опять нашла более высокооплачиваемую работу, никто не спрашивал особо. Хотя моя работа связана с мат. от. Какой смысл делать эти липовые? Я так и говорила на собеседовании об этом. Это уже если совсем на кассе работать наверное.... Можно же за 2 шт сделать на пол года, а там войдете в круг доверенных и не о какой регистрации никто не вспомнит!:улыб:
svetlyha
Могу Вам сказать, что за 2 года, где я только не была на собеседованиях, у всех один вопрос прописка есть?
Мне кажется, это все от предприятия зависит.
На какую должность устраивались, если не секрет?
Если должность предполагает матер. ответственность, то вопрос понятен. Ну а у рядового сотрудника офиса (кроме бухгалтера-кассира) - нет проблем с регистрацией, т.к. мат. ответственности нет. Так что не столько от предприятия, сколько от должности зависит. Да и предприятий нынче по пальцам можно посчитать... одни торговые компании кругом.
даЯтакая!
Знаю множество людей, работающих (причем, на довольно высоких должностях) без местной регистрации. Покажите, чем вы лучше "местных" - примут вас.
Stupid_Girl
если работа предполагает мат. ответственность, то без прописки вряд ли возьмут, случись что - потом концов не найдешь.
Ну допустим прриезжаю я в Новосиб, честно регистрируюсь, устраиваюсь к вам на работу, потом краду мильён. Где будете искать мои концы?
Дима553
Серьёзная контора из под земли достанет :eek: а вот мильён не та сумма из-за которой потом прятаться и спать неспокойно, надо брать повыше, красть так красть :спок:
Milarin
Дополню,найдет однозначно,причем ей будет глубоко поровну,была регистрация или нет.Регистрация-ментовская кормушка и законный повод отказать не подошедшему кандидату.Если спец нужен,работодателю пох.есть она у него или нет.