Вакансия Seo-специалиста - улыбнуло
3848
15
Сегодня позабавила меня одна вакансия:

http://rabota.ngs.ru/vacancies/10186894/

Что позабавило процитирую:
"умение работать и собирать СПАМ-базы, умение и знание работы основных СПАМ-программ и систем противодействия им."

Особенно последняя фраза непонятна про системы противодействия спам программам... Мыльный спам что ли задействуют при продвижении :ха-ха!: Да и спам-бызы - если речь идет о белом продвижении нормальных сайтов, как-то я тоже увязать не могу...

Правда не видно, что за работодатель, потому как в контактах кадровое агенство...Но
написано - Крупный консалтинговый холдинг с разветвленной филиальной сетью...

В вакансиях частенько такие приколы наблюдаю, а также на сайтах, которые рекламятся по продвижению сайтов используя контекстную рекламу яндекса или гугла - тоже приколы попадаются...
alexnetalias
Сегодня позабавила меня одна вакансия:

http://rabota.ngs.ru/vacancies/10186894/

Что позабавило процитирую:
"умение работать и собирать СПАМ-базы, умение и знание работы основных СПАМ-программ и систем противодействия им."

Особенно последняя фраза непонятна про системы противодействия спам программам... Мыльный спам что ли задействуют при продвижении :ха-ха!: Да и спам-бызы - если речь идет о белом продвижении нормальных сайтов, как-то я тоже увязать не могу...

Правда не видно, что за работодатель, потому как в контактах кадровое агенство...Но
написано - Крупный консалтинговый холдинг с разветвленной филиальной сетью...

В вакансиях частенько такие приколы наблюдаю, а также на сайтах, которые рекламятся по продвижению сайтов используя контекстную рекламу яндекса или гугла - тоже приколы попадаются...
Она меня давно улыбает и не только она).
Про спам, может они доры делают, хотя я думаю наврядли даже диапазон зарплат не указали.
alexnetalias
Что за перспективы карьерного роста интересно могут быть :ха-ха!:
alexnetalias
В нашей вакансии задача спам-рассылок является дополнителнительной и к продвижению сайта никакого отношения не имеет (будет дополнителнительным плюсом для кандидата будет знание этих технологий: если компании понадобится сделать спам рассылку, у нее будет человек, который знает, как это сделать).
Ofeelya
Каждый сотрудник этой компании имеет возможность перспективного роста (как в связи с развитием отдела и разработкой и продвижением продуктов, так и с расширением функционала).
Yulia_Schipko
В нашей вакансии задача спам-рассылок является дополнителнительной и к продвижению сайта никакого отношения не имеет (будет дополнителнительным плюсом для кандидата будет знание этих технологий: если компании понадобится сделать спам рассылку, у нее будет человек, который знает, как это сделать).
Только не останавливайтесь на достигнутом - наймите киллера бывшего.. случаи разные бывают :улыб:
Koturai
:ха-ха!: а креативных кандидатов мы особенно любим. Так что отправляйте свое резюме на адрес Schipko@ludidela.ru.
Yulia_Schipko
Вы отвечаете стандартными, для большинства работодателей ответами, выходит, что ничего конкретного.
Yulia_Schipko
:ха-ха!: а креативных кандидатов мы особенно любим. Так что отправляйте свое резюме на адрес Schipko@ludidela.ru.
дык, я ж рекламщик: придумать там чего - скреативить, найти исполнителей о цене договорится... а вот словей типа "Seo-специалист" -не обучен:улыб:
резюме мое, кстати, ваша фирма уже вроде имеет
ps сюда от нечего делать, на огонек зашел: скучно - смотрю как умные люди работу ищут
Yulia_Schipko
сейчас Вам на почту продублирую:)
Yulia_Schipko
Видимо в королевстве "ЛюдиДела" совсем всё плохо, если опустились до СПАМа. :secret:
А заказчикам стоит прочитать Федеральный закон "О рекламе" № 38-ФЗ, раз эта организация его не знает. :yes.gif:
Yulia_Schipko
:ха-ха!: а креативных кандидатов мы особенно любим. Так что отправляйте свое резюме на адрес Schipko@ludidela.ru.
отправил я как то резюме с таким содержанием, до сих пор ответа не получил.

Работаю с Москвичами + Колдую иногда в сибе(на позиции руководитель интернет проектов).

Хотел бы сушки и пряники кушать в Новосибирске.
Умею копать, не копать.Сайты кручу на глобусе.Гадаю и предсказываю будущий тиц и пр на кофенной гущи.
Снимаю с сайтов порчу.Приворот позиций.

Считаю себя оптимизатором во втором поколением.Про sape, xap, linkfeed не слышал.Боюсь белых магов.
От них использую заклятие язла, сеоквейка, allsubmittera.Базой пастухова не пугаю так как нету.верю в легенду про биржы статьей
но сам их не когда не видел.Иногда добываю траф-огонь через яндекс директи и гугл адфордс....
Yulia_Schipko
будет дополнителнительным плюсом для кандидата будет знание этих технологий: если компании понадобится сделать спам рассылку, у нее будет человек, который знает, как это сделать
Ну по идее SEO и спам-рассылки - это довольно разные вещи и как правило, те люди, которые занимаются seo они обычно не занимаются спам-рассылками... Т.е. это совсем другая кухня... Это как в поговорке: "Кесарю - кесарево, а слесарю слесарево". Примерно так.

И по поводу если такая спам-рассылка вдруг понадобится: насколько мне известно мыльный спам вроде как запрещен законом, а заниматься противозаконной деятельностью думаю многим не захочется... Другой момент - к спам-рассылкам обычно серьезная фирма прибегать не будет, также если вы в дальнейшем рассчитываете на хорошую репутацию компании, то советую забыть про такие вещи как спам-рассылки... Это не серьезно на мой взгляд... А вообще в этом плане есть именно цивилизованные услуги - т.е. заказывается реклама в рассылках, которые не имеют отношения к спам-рассылкам, при этом и имидж компании не страдает и люди не получают нежелательной почты...

Я конечно не спорю, что некоторые все же пользуются спам-рассылками. Почему это происходит? Да потому что там людей привлекает относительная дешевизна таких услуг - порядка 3 - 5 тыров рассылка по 3-х или 5 милионной базе, эффективность порядка 2% от такого мероприятия и плюс подпорченный имидж, поэтому стоит или не стоит, решать конечно не мне...
mobyl
:ха-ха!: а креативных кандидатов мы особенно любим. Так что отправляйте свое резюме на адрес Schipko@ludidela.ru.
отправил я как то резюме с таким содержанием, до сих пор ответа не получил.

Работаю с Москвичами + Колдую иногда в сибе(на позиции руководитель интернет проектов).

Хотел бы сушки и пряники кушать в Новосибирске.
Умею копать, не копать.Сайты кручу на глобусе.Гадаю и предсказываю будущий тиц и пр на кофенной гущи.
Снимаю с сайтов порчу.Приворот позиций.

Считаю себя оптимизатором во втором поколением.Про sape, xap, linkfeed не слышал.Боюсь белых магов.
От них использую заклятие язла, сеоквейка, allsubmittera.Базой пастухова не пугаю так как нету.верю в легенду про биржы статьей
но сам их не когда не видел.Иногда добываю траф-огонь через яндекс директи и гугл адфордс....
Так Ваше настоящее имя по паспорту - Гендальф??? :eek: