А в кого дизайнерам перековаться?
4091
26
Добрый день,
Насколько понимаю, задавать вопрос "А нужны ли кому сегодня дизайнеры?" достаточно глупо. И так ясно, что нет на них спроса нынче. Пустые площади с табличками "Сдаётся" красноречиво говорят за то, что целая дивизия дизайнеров сегодня - на улице. Также, впрочем, как и их коллег по офису.
А в кого бы дизайнерам переквалифицироваться в такой ситуации? Какую новую профессию им выбрать? Если они ничего, акромя мышки, в руках и не держали ... Подскажите, пожалуйста, ответ на такую головоломку...
Странно - в понедельник в службе занятости вручили газетку по работе - там полно вакансий дизайнеров. Или зарплаты смешные?
пани Анна
А не подскажете, в каком Центре занятости Вам такую газетку дали?
artinventor
Для начала в алкоголика на недельку.Взглянете на жизнь другими глазами и с другой стороны.По пьяни в голову приходит столько разных идей, что советы с форума-детский лепет.Главное-остановиться вовремя.:хехе:
Badger211
Ответ - неверный. Вы забыли условия задачи. Человек - без работы. А значит, без денег, и пить ему не на что.
artinventor
Нафига переквалифицироваться? Что, у нас дизайн только в наружной рекламе?
А не подскажете, в каком Центре занятости Вам такую газетку дали?
В Ленинской. Они выходят по понедельникам свежие. Вакансии вроде действующие, можете взять бесплатно без всякой регистрации в любой СЗ. Если не найдете, кину Вам в личку завтра телефоны.
Уважаемый ТС, все вакансии дизайнеров я отправила Вам в личку. Ищите и найдете!
пани Анна
А можете и со мной поделиться?) Та же проблема((
пани Анна
Спасибо большое, Вы - золото, пани Анна!
Спасибо большое, Вы - золото, пани Анна!
таки нема за шо, моих вакансий там все равно не было. :-)
Няшка
А можете и со мной поделиться?) Та же проблема((
ловите ЛС и дерзайте!
artinventor
Можно на "вольных хлебах" попытать счастья.
Набить "портфолио", постоянных клиентов и работать.
ХОРОШИЕ дизайнеры всегда по принципу "сарафанного радио" "размножаются".
Их из рук в руки передают.
И еще ждут когда они освободятся.
Это не относится к халтурщикам с конскими ценами.
Если считаете, что за час-два работы допустим в 3DMAX вам должны выложить 10 тысяч убъей - тогда вам точно лучше "перековываться".
Andy-G
Сейчас на вольных хлебах тоже не сахар. Экономика схлопнулась, и это везде ощущается. Да и изъятие дензнаков Кудриным явно даёт о себе знать. Да ещё и придерживают многие ресурсы свои, бюджеты пересматривают. Более трезво подходят.
А что касается тарифов, так я неприхотлив. Привык работать много, выдавать заказчикам по несколько вариантов на выбор, и много за труды не просить. Правда 3дмакс юзаю редко, в основном - графика (Корел) или твёрдотельное 3Д (солидворкс, компас), ну и естественно, джентльменский набор - фотошоп, дримвивер и т.д.
пани Анна
Покажите свои работы. Интересуют сайты. Может чего и придумаем.
beejuice
Покажите свои работы. Интересуют сайты. Может чего и придумаем.
если это вопрос мне, то я не дизайнёр. я переводчик. :смущ:Может Вам инфу для сайта перевести на инглиш? Переводила так для одной очень известной в городе конторы.

так что товарисчи дизайнеры, вопрос к Вам.
beejuice
Ваш вопрос насчёт сайтов ещё актуален?
Если не секрет, что Вы хотели придумать? И для чего нужен дизайнер?
artinventor
В продолжение темы ...
---------
Есть идея, для реализации которой потребовались бы совместные усилия нескольких человек - в основном дизайнеров, но владеющих не только графическими редакторами, но и навыками грамотно излагать свои мысли.
В общем, если Вы когда-нибудь имели дело с созданием журналов, газет, каталогов, буклетов, сайтов .... присылайте резюме или свои координаты хотя бы. Пообщаемся. Может и осилим совместно.
Идея большая (по амбициям и масштабам работ :-)), зато и перспективная. Многих может и одеть, и накормить ...:-)
Найдется занятие и для переводчиков, кстати. Особенно для знающих языки помимо английского.
artinventor
А что за работа для переводчиков?
SNS
хотим открыть свою газету,нужен специалист который бы мог решить все вопросы от регистрации до создания облика издания.
направление-недвижимость)))
SNS
А что за работа для переводчиков?
переводить :хехе:В частности, статьи из зарубежной периодики. Перевод вольный, не дословно.
А что за работа для переводчиков?
переводить :хехе:В частности, статьи из зарубежной периодики. Перевод вольный, не дословно.
ой моя любимая работа.. последние полгода только этим и занималась на последнем месте работы.
правда с инглиша :-) или на инглиш.
artinventor
А какая тематика, какой язык нужен?
artinventor
А какая тематика? Какой язык нужен?
artinventor
Это временная работа или вы в штат сотрудников набираете? Я бы хотела заниматься переводами, жалко забывать языки.
SNS
Пока этой работы нет. Проект только стартовал. Но если не сложно, сбросьте резюме мне на электронку. Будем надеяться на хорошее, если проект разовьётся, то потребуется много переводов. В основном по крупным странам - т.е. испанский, итальянский, португальский, китайский, французский, немецкий, ну и английский по обстановке очевидно тоже.