Кто нибудь сталкивался с подобным?
1942
4
С началом кризиса начали приходить письма с предложением о работе (одно из них представлено ниже только ссыки разные), проходя по таким ссылкам, попадаешь на страницу с недоделанным сайтом. При попытке послать ответ почтовик материться что домен нот фаунд. У меня догадка, что это называется продвижением сайта.


Добрый день!
Информация о Вашем намерении получить новую работу нам поступила из сети Internet. На сегодняшний день в нашей компании открыта новая вакансия Инженер-строитель. Испытательный срок - 2 мес., карьерный рост, полный соц. пакет, корпоративный автомобиль (при необходимости). Оклад (ежемесячный) по предварительным итогам собеседования. Подробная информация о нас и наших видах деятельности - на нашем сайте ...
С уважением, начальник отдела кадров Ольга Михайловна
ООО "Васинжа" ...
dr. West
как это работает в идеале:
парсятся сайты о работе, нужно название вакансии, и емыло.
происылаем ссылко о том что вот де вакансия инфа по ссылке..
а там.... зарабатываем деньги:улыб:
плохой спосб: там троян.
более менее культурный, там реклмные ссылки по тематике вакансии.
dr. West
Мне приходило уже несколько таких сообщений, при том, что резюме размещала года полтора назад. Сообщения примерно такие же как у вас, только изменена вакансия, и сама организация.
От меня им - игнор.
Less
Это спам, не обращайте на него внимание. По ссылке переходишь, там обложка сайта. Причем одна и та же на разные вакансии. Видимо кто то отклик изучает.
Leopold
Да я так и делаю, спасибо.
Правда пару раз открыла, ради интереса, обложки разные были.!