Умница красавица а не платят
7681
26
Такой вот вопрос: 5 лет у же в банках трудюсь, и моск есть и вообще сообразительная дивчина, а вот как то не двигаюсь, и з/п соответственно тож ниже плинтуса. как думаете это лично мое некое бездействие или "не судьба"
hochu_znat'
Это судьба, но ее можно поменять. Банкам, как и многим предприятиям, сейчас либо вообще выгоднее постоянная текучка кадров, чем повышение зарплаты и продвижение сотрудников по карьерной лестнице. Уйдет один - на его место будут претендовать десяток человек. Так что имеет смысл сменить место работы
VikaRi
а кем вы трудитесь в банках? в нескольких за пять лет?
hochu_znat'
Никто не сможет ответить на вопрос лучше вас, никто не знаком с вами и о ситуации в банках форумчане могут в основном только из вне рассказать :flowers:
Falcone
Это не ко мне вопрос, я в банках не тружусь :спок:
Falcone
Я бы даме советовал кризис пересидеть ,а вот там уж и двигаться вверх по карьерной лестнице, а то банки сейчас не в фаворе знаете ли ...., можно на новом месте в два счета без работы остаться .
hochu_znat'
Судя по:
1. "Моск есть", наличию орфографических и пунктационных ошибок,
2. Общему стилю изложения,
3. Времени отправки сообщения,
4. Просто по факту сообщения,
Вам видимо нечем заняться в рабочее время. А я почему-то всегда считала, что тому, кто хочет сделать карьеру всегда есть чем заняться... Хотя конечно, на работе на поговорить "О своем, о женском и пр..." :злорадство:
MS096
Судя по:
1. "Моск есть", наличию орфографических и пунктационных ошибок,
2. Общему стилю изложения,
3. Времени отправки сообщения,
4. Просто по факту сообщения,
Вам видимо нечем заняться в рабочее время. А я почему-то всегда считала, что тому, кто хочет сделать карьеру всегда есть чем заняться... Хотя конечно, на работе на поговорить "О своем, о женском и пр..." :злорадство:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Автор жжет!

P.S. Странно, что при таком детальном изучении уважаемая MS096 не упомянула отсутствие «Уважаемые дамы и господа!» в послании топикстартера и прочего официоза!
P.P.S. Орфография еще не есть абсолютный показатель наличия или отсутствия как мозгов, так и способностей к работе по специальности, а пара строк на форуме (даже – ой-ой! – в рабочее время) – не свидетельство полной безнадежности человека как работника.
P.P.P.S. «Вам видимо нечем заняться в рабочее время. А я почему-то всегда считала, что тому, кто хочет сделать карьеру всегда есть чем заняться... Хотя конечно… » - должно выглядеть так: «Вам, видимо, нечем заняться в рабочее время. А я почему-то всегда считала, что тому, кто хочет сделать карьеру, всегда есть чем заняться... Хотя, конечно...» и так далее. К вопросу о пунктуации.:миг:
- - - -
Для hochu_znat' : к сожалению, на форуме Вам никто не ответит на этот вопрос. Максимум, на который можно рассчитывать, - предположения. И даже у коллег спрашивать практически бесполезно – Вам вряд ли скажут что-то искреннее, если в Вас действительно что-то не так. Но попытаться спросить все-таки стоит.
Бек
ну вот пересиживаю ) и прям деградирую
hochu_znat'
Могу предположить, что Вы человек исполнительный, ответственный, но для карьеры этого не достаточно. Для карьеры нужна энергия, желание. Такому человеку не страшно проявлять инициативу, брать на себя дополнительную ответственность. А чтобы проявлять инициативу разумно, нужно хорошо вникнуть в суть того, что вы делаете и ради чего... тогда, вероятно, вы станете видеть, чем еще можно заняться...
Если энергия есть, но нет возможности проявить себя на этом месте работы, проситесь на другой участок, настаивайте, что справитесь с ним, даже не имея опыта работы. Если в этом банке не получится, пробуйте в другой банк.
hochu_znat'
Продвигают так - как вы хотите - только в армии (выслуга) - или в конторе - где все родня/друзья. Банк , увы, ни первое и ни второе.
Или попробуйте инициативу на рабочем месте в правильном направлении - или ищите другое место.
Кризис еще фиг знает сколько будет - пережидать можно до пенсии.
hochu_znat'
"Помните: времени мало. Не тратьте его, чтобы жить чьей-то жизнью. Не слушайте никого. Шум чужих мнений не должен заглушать ваш внутренний голос. Слушайте только свое сердце и интуицию. Они откуда-то точно знают, кем вам быть и что делать. А все остальное не важно, просто не важно…"
Стив Джобс
Глава корпорации «Apple»
hochu_znat'
приятно.. когда заходишь в операционный зал.. а там сидят симпотные (сексопильные и т.д.) девченки, а не бабки 45 летние.

ОтсЕдова делаем вывод: банку нужны "умницы красавицы" за стойкой..., как и секретарши "а-ля Шерон Стоун". Зачем вас двигать куда-то наверх? :yes.gif:Вы и тут красиво сидитесь.

Выводы делать нужно самой.
hochu_znat'
Как я поняла из сообщения ТС -Вы работаете операционистом- на физиках или юриках.С этого места карьерный рост возможен в сторону начальника оперзала/оперотдела-начальника допофиса.Вам лично это интересно?Как-то "сложилось исторически",что операционистов не двигают иначе...Попробуйте перевестись по горизонтали-специалистом в какой-либо др.отдел-желательно зарабатывающий- а там уже проще расти по вертикали...
hochu_znat'
проблему вашу видно в названии топика. У человека, который может много зарабатывать и далать карьеру вопрос должен быть другой. Если ко мне приходит человек и спрашивает: Сколько я буду получать, то собеседование закончено.Если спросит: Сколько я буду зарабатывать, то можно продолжать.
ulibka
Если ко мне приходит человек и спрашивает: Сколько я буду получать, то собеседование закончено.Если спросит: Сколько я буду зарабатывать, то можно продолжать.
вы серьезно из этих двух слов все выводы делаете??? да может человек не акцентирует внимания на разнице смыслов, в конечном итоге ясно, что его интересует зп и бонусы
по-моему смешно делать глобальные выводы из такой простой вещи, понятно, что наши кадровые консалтеры пишут о ней уже давно, но есть и более важные показатели
ulibka
да уж...после этих Ваших высказываний я бы и не пошла к Вам работать............ :спок: :шок:
ulibka
Если ко мне приходит человек и спрашивает: Сколько я буду получать, то собеседование закончено.Если спросит: Сколько я буду зарабатывать, то можно продолжать.
...И вы не посмотрите на опыт? На предыдущие достижения?

Далеко не каждый человек обладает таким тонким чутьем русского языка, чтобы видеть разницу в "получать" и "зарабатывать". :смущ:
Игра слов... хороша только в журналистике...
Конечно, работодатели у нас как цари на троне сейчас сидят :спок: казнить-нельзя помиловать, одно неправильное слово сказал - все, вы свободны...
дак в том-то и дело, что люди именно так думают и работают.
ulibka
Интересно, как Вы можете это проверить, если после слова "получать" прекращаете с ним разговор и на работу не берете? :ухмылка:
ulibka
Если ко мне приходит человек и спрашивает: Сколько я буду получать, то собеседование закончено.Если спросит: Сколько я буду зарабатывать, то можно продолжать.
Похоже у вас никто не спрашивал: Сколько вы будете мне платить из того, что я буду зарабатывать.?..
Liria
Ну как же постоянно задают этот вопрос. У нас открытая система оплаты, каждый может посчитать сколько получит. Меня удивляют те, кто после института приходит и говорит: хочу оклад 20. Я готова дать оклад 20, НО даже этот оклад надо заработать.
ulibka
Просто у довольно большого числа "деток" в голове произошла(либо изначально заложена) системная ошибка-Моя зарплата должна быть такой, чтобы жить как хочется вместо -насколько хорошо я умею работать.Но это в некоторых случаях лечится жизнью.:хехе:
hochu_znat'
У моей знакомой родственница работала лет пять в банках, хорошо зарабатывала. Выглядела хорошо и следила за собой - искала партию. А потом познакомилась с французом (она в французском банке работала) и вот уже замужем и живет в Париже. А вы говорите - карьеру хочу...
Но знание языков конечно и сильное желание стать новой русской женой богатого француза.