re_member
к сожалению, я снова в поисках :cray-1:
Zolotko
Не расстраивайтесь. Тут вот нашел вакансия КА
Правда там мужского пола работник нужен, вроде как - что меня удивляет. Но попробовать стоит )
principium
спасибо Вам, отправила резюме :смущ:
Zolotko
Да Вы узнайте сначала, что да как :улыб:
Zolotko
а почему не сложилось у вас там, Золотко?
почему вновь в поиске?
я, когда искала, свое первое место работы (а это КА), тоже иската те агентства, где не было необходимости в поиске клиентов-тоже хотелось заниматься исключительно любимым делом..и нашла! чего и вам желаю:бебе:
Макеня
мне больно говорить об этом!!! :biggrin:
там просто с опытом человека взяли, а обучать меня не времени ни возможности не было (много работы слишком было) :cray-1:
Zolotko
Наверно, это был актив-менеджер...моей подруге тоже было отказано из-за большого объема работы и небольшого опыта. Хотя меня берут сомнения, откуда в кризис такой уж большой объем заявок. Даже передовые агентства переживают не лучшие годы.
а в Пипл-групп не пробовали?
Макеня
в Пипл групп позвонить хочу сегодня, но вряд ли, там тоже с опытом надо :cray-1:
Zolotko
позвоните обязательно, им нужен человек "чтоб глаза горели", сделайте так, чтобы они действительно горели :злорадство:
правда, там рководитель специфический. В общем, обязательно расскажите потом, как все сложилось
Макеня
правда, там рководитель специфический.
Ну вот, заинтриговали... Хотя бы намекните в чем специфичность заключается
principium
ласковый деспот. настолько ласков, насколько деспотичен
и это неплохо, просто - специфично
Макеня
а вы случаем не оттуда :злорадство:
Zolotko
случаем нет :злорадство:, ибо отвлекаться от работы в рабочее время - карается увольнением
Макеня
да, ну вы же отвлекаетесь на форум :злорадство:
Zolotko
отвлекаюсь, ибо не работаю там :злорадство:
В общем, советую сходить, интересны Ваши отзывы.
Сейчас для Вас очень важно "ходить по разным руководителям", присматриваться, примерять организацию на себя.
Без опыта берут в принципе в каждое КА, но для Вас важно отсутствие продаж - в этом и сложность.
С другой стороны, можно попробовать и попрадовать, авось получится и полюбится :friends:
Макеня
да даже дело не в самом факте продаж, а в том, что там где в обязанности входят продажи, з\п-это проценты, меня вот это смущает, а продаж как таковых я не боюсь нисколько :friends:
Zolotko
а мне показалось, что Вас страшат продажи,
Не столько продажи отпугивают, сколько привлекает перспектива заниматься исключительно подбором персонала
Вы же писали, что деньги для Вас не главное.
согласитесь, вас останавливает предлагаемая продажническая функция рекрутера, что вы не найдя заказа, останетесь не без денег, а без деятельности (выполнение заявки на подбор), которая принесет вам наибольшее удовлетворение.
вот как-то так, или возможно я чего-то не понимаю
Макеня
вы все правильно поняли, и написали все верно, для меня деньги не важны, мне важно получать удовольствие от работы, я хочу заниматься именно подбором и развиваться в нем, а сидеть месяцами без работы, это не для меня, я люблю уставать от работы, а не от безделья :улыб:
Zolotko
В любом случае - удачи. Я тоже долго искала свое первое КА несколько лет назад. нашла-получала свои положенные 2-3 тысячи помощника. А потом наконец пришло удовлетворение не только от работы, а уже из-за материальной отдачи:yes.gif:
Макеня
ээээх, спасибо! :хммм:я тоже надеюсь найти :хммм:
Zolotko
и снова я, и с той же проблемой :хммм:
может быть представители КА тоже читают форум :хммм:
Zolotko
А лично обхаживать кадровые агентства с своими распечатанными резюме не пробовали?
principium
мое резюме уже есть во всех КА нашего города :biggrin: :хммм:
Zolotko
А их так толком никто не и смотрит. Резюме - бумажка, часть рутины. Да и написать можно что угодно. Другое дело, когда сам человек приходит и показывает на сколько он заинтересован, насколько велико и существенно желание получить работу в данном конкретном направлении.
Как мотивацию (видимо она у вас очень большая), так и умения невозможно отразить в резюме в полной мере.
principium
вы все верно говорите, только вот, как то без приглашения приходить, как то не очень :хммм:незваных гостей очень не любят, особенно когда день по минутам расписан :хммм:
Zolotko
незваных гостей очень не любят, особенно когда день по минутам расписан :хммм:
Возможно, возможно :biggrin: .
Просто мне советовали поступать именно. Но это касалось крупных предприятий. На КА такой подход может и не действовать, где все 3,5 человека в напряженном труде целый день ))
principium
вот и я о том же :хммм:
видимо, не судьба мне в КА работать :cray-1:
Zolotko
тему вверх :хммм:
вопрос актуален и по сей день :хммм:
Zolotko
Он у Вас еще долго будет актуален, если Вы не поймете, что сейчас КА нужны универсальные специалисты, которые умеют грамотно оценить кандидата, не ограничиваясь стандартными подходами, увидеть в нем будущего клиента-заказчика, построить с ним соответствующие отношения с ориентацией на возможное сотрудничество, показывать такой результат, чтобы заказчик возвращался только к вам и рекомендовал вас своим знакомым, изыскивать иные способы привлечения заказчиков, уметь убеждать заказчика отступать от стереотипов при выборе кандидатов и т.д., т.е. не ограничиваться исключительно рекрутерскими функциями по предоставленной Вам директором агентства вакансии. Только в этом случае Вы будете представлять ценность для любого КА.
Tanny
дык, я все это прекрасно понимаю :dry:
чтобы все это все научится делать нужно же работать, а одного понимания и желания недостаточно :dry:
Zolotko
если долго мучатся, что нибудь получится :appl:
мечты сбываются! (с) газпром :biggrin:
Zolotko
Неужели получилось?
craxx
угу :appl:
если чего то очень сильно хотеть и стремиться, то все сбывается :хехе::wub1.gif: :bday:
craxx
спасибо :friends:
Zolotko
дык подробнее, интересно же..!!:смущ::flowers:
tangolya
подробности будут попозже :смущ:
Zolotko
теперь вы рекрутер в кадровом агентстве? поздравляю, если работа по душе!! :хехе:
foxy23
ННП

Интересно, что за КА - если Анкор, Аванта, Келли сервис, Первое лицо, то очень даже, наверное, не плохо.
Хотя, для первого опыта любое сгодится :миг:
Zolotko
Привет!!!Ну рассказывай уже!!!!))) КАтюш, ты кто по ВО, кстати?
davidoff
я попала на работу в одно из вами перечисленных агентств, чему несказанно рада, и сделаю все возможное и невозможное, чтобы остаться там :улыб:
foxy23
ну... пока еще не рекрутер, я только начинаю, спасибо вам :flowers:
Zolotko
и сделаю все возможное и невозможное, чтобы остаться там :улыб:
Тогда надо поменьше писать на форуме. :злорадство:
Змей Зелёный
я еще не начала работать, так что пока можно :tease:
Zolotko
"Перед смертью не надышишься"? :ха-ха!:
Zolotko
Интересно, а с чем связано такое количество вакансий по HR? Например, на НГС на 21.10: "Кадровые службы" - 75 вакансий, все-таки это не 31в "СМИ" и не 25 в "Иностранных языках". Понятно, что если для сравнения взять те же "Бухгалтерия, финансы, банки" или "Транспорт, экспедиция...", то там вообще зашкаливает (451 и 397 соответственно), и все-таки. Кадровиков не хватает, потому что платят мало или что работа сложная? :а\?:
lamaga
даже и не знаю что на это вам ответить, о причинах этого может знать только работодатель
да и вообще эти причины могут быть самыми разнообразными :улыб:в декрет могли уйти, повысили, переехали в другой город .... :безум: причин может быть масса :миг: