ОБРАЩАЮСЬ К ИНЕЖЕНЕРАМ ПО ТБ И К ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ
2201
7
Подскажите есть ли какие либо нормативные документы согласно которым, меня (руководителя технического отдела завода) оформленного документальнго как гл. механик, необходимо перевести в главные инженеры. Краем уха слышал, что это зависит от численности предприятия.
Просто директор обещаниями кормит - ведь если я хоть не много поработаю гл. инженером, то я буду искать более высокую з/п. Он это понимает и оттягивает назначение. Хотя ответственным по эл. безопасности назначил конечно меня - гл. механика!!!! Хотелось бы принести ему документ, что бы он не "открутился".
Volinn
во-первых, если есть в штатном расписание вашего завода такая штатная единица, то перевести вас можно, во-вторых, должностная инструкция главного инженера, а также для пущей убедительности можно самоанализ провести в письменном виде все свои функции зафиксировать, а потом сравнить в ДИ гл. инженера и служебную записку на стол руководителю с просьбой о переводе на другую должность, только и самоанализ и записку нужно завизировать, на всякий случай :улыб:
Volinn
и еще, то как ваша должность именуется в трудовой книжке большой роли в трудоустройстве не играет, важен тот функционал, который вы по факту выполняли :улыб:
Volinn
необходимо перевести в главные инженеры
необходимость перевода на другую должность может быть только производственной, а значит у вас на производстве такой необходимости нет

ну и должностные инструкции, конечно:
На должность Главного инженера назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли хозяйства не менее 5 лет.
like5
Да, какой вопрос.... такой ответ.... :спок: Товарищ не очень понимает суть, что есть должностные обязанности и пр. А от этого танцы с названием.... ЕТКС часть 2 рулит. Но это не тот случай. :eek: И в чём глобальный прикол.... этот товарищ уже почти ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР. :безум: Шоб я так жил.....:миг:
sojuz
сомневаюсь, что у товарища есть 5 лет стажа на этом месте, иначе вопросов бы не задавал

а так... хочется всё и сразу.... поэтому и давала выдержку из должностной инструкции
Volinn
Руководителя технического отдела - главного механика возможно назначить!!! главным инженером при условии:
1. Есть вакантная строчка в штатном расписании.
2. Вы подходите по требованиям к назначенному лицу на должность главного инженера по должностной инструкции (стаж, образование и др.)
3. Решение директора (приказ).
4. Производственная необходимость, экономическая целесообразность.
Назначенным ответственным за электрохозяйство может быть любое лицо инженерно-технического персонала с соответствующей группой допуска, кроме предприятий, где ответственным за эл.хозяйство назначается только главный инженер, т. е. эл.сетевые, энергоснабжающие и прочие профильные организации.
Указание занимаемой должности для статуса в резюме во внимание не принимается, как правило, без описания состава обязанностей. У нас на предприятии подобные обязанности, как у Вас, исполняет инженер-энергетик. Он, почему-то, не претендует на должность главного инженера. Главный инженер, по-моему, это не должность как таковая, а самоотдача и ответственность за всё предприятие, по сторонам с такой должности не смотрят и случайных людей на неё не назначают. Вам, видимо, пока нет доверия и украшать Ваш послужной список для резюме директор не считает нужным (заслуженным Вами доверием, опытом, значением для предприятия).
Директор производственной организации.
NNK
В целом все правильно, кроме того, что ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР это таки должность как таковая (а не энтузиазм помноженный на полет фантазии и ответственность) с определенным (регламентированным) кругом обязанностей. :спок: Если внятной регламентации нет, то это уже -технический директор (но и здесь все оговаривается в должностной инструкции).:миг: