работа на ТВ или радио
3744
15
Кто имеет опыт?
ИНтересуют читсто технические специальности, не ведущие , не журналисты, а именно технари.
Какой уровень зарплат, и реально ли вообще попасть к примеру на ГТРК?
TranceGate
спрсите на подфоруме про телеящик, туда заходят профи
Alippa
денег там не много очень не много и у технарей тоже
ols1mar
я бы вообще телеящик отменил, а народ приспособил к более полезному делу
Alippa
Да Вы прям Наполеон, так вот взял и отменил.
Может у нас и немного платят, зато поработав и набравшись опыта можно перебраться на центральные каналы в белокаменную.
Alippa
А скажите, куда конкретно Вы б народ приспособили? Только не "с телеящика", а с радио, что, кстати, в контексте темы. Кроме шуток - если есть предложения о сотрудничестве за адекватную заработную плату, я буду очень признательна.
devon rex
Если вопрос для меня, то боюсь что разочарую Вас, я ни с ТВ, ни с радио никак не связан.
Alippa
так кто ж конфетку вот так просто отдаст и работать пойдет, у нас людям проще ничего не делать, ничего не получать, никуда не ездить и ничего своими глазами не видеть, а телеящик отличный мирозаменитель. за день можно в десятке стран побывать и не мучаться при этом авиаперелетами и очередями в аэропортах и на вокзалах
ИМХО телек только для РБК утром как фон
dodger
да, ладно, что к ящику прикопались, без него скучно было бы, каждые выходные ездить в заморские страны немногие могут себе позволить, а что смотреть каждый выбирает для себя
devon rex
в одной известной в гроде лавке - несколько успешных маркетологов - в прошлом газетные спецкоры, да вобше если чел хорошо пишет и связно говорит, то ему уже многое по плечу...
ChePablo
Может у нас и немного платят, зато поработав и набравшись опыта можно перебраться на центральные каналы в белокаменную.
В Новосибирске опыта? :ха-ха!: В Новосибе вообще нет ТВ!
Исключением только ВестиНСК будут. Вродь там прослеживается..:улыб:
Весь телевизионные рынок занят свадьбами. Скоро их и будут показывать по ящику.
Андрей В
Вы забыли про кабельное ТВ, 49канал. Также некоторые передачи делают у нас, их можно посмотреть по ТНТ или РБК, и может еще по каким другим каналам, я в этом плане не очень хорошо подкован. Надо заметить что это очень неплохое преимущество перед другими российскими городами, в том плане что как известно Москве нужны только профессионалы, а опыт полученный на каком-нибудь новосибирском радио или ТВ будет всяко ценнее опыта работы в каком-нибудь радио-светлячок города Болотное Оренбургского уезда :хехе:
Хотя качество местных ТВ и радиопередач ы целом низкое, я согласен)
ChePablo
а опыт полученный на каком-нибудь новосибирском радио или ТВ будет всяко ценнее опыта работы в каком-нибудь радио-светлячок города Болотное Оренбургского уезда :хехе:
А вы видели качество ТВ-продукта в других городах? Я видел.
Андрей В
Приходилось смотреть, лучше нас пожалуй только Ебург и в ХМАО раньше тоже было неплохое ТВ, что там сейчас я не в курсе. В остальном к сожалению процветает непроглядная серость.
Вам очевидно известны обратные примеры, был бы признателен если Вы поделитесь инфой о качественных региональных СМИ.
ChePablo
Уровень зп на ГТРК у технарей примерно около 20 т.р. У кого то больше, у кого то меньше. Опыта действительно можно набраться. Пришло новое оборудование. Монтажные станции Final Cut, цифровой микшерский пульт, видеокамеры новые тоже есть... По поводу "кому это нужно" - я вот на выборы тоже не хожу, но голосуют же, так и "Вести" - смотрят пенсионеры и люди предпенсионного возраста. Они выражают мнение большинства ибо их большинство. А у нас в стране принято считать нормальным то, что считает нормальным большинство. На ГТРК сейчас попасть можно только если кто то уволится или уволят. Это я про технарей. Есть также школа-студия при ГТРК, где готовят режиссеров, операторов, ведущих, звукорежиссеров. Бывает что особо талантливых берут на работу.
По поводу уровня ТВ в Новосибирске - согласен, качество очень низкое, но это не от того что никто не хочет работать, а от того что ответственных за это качество людей оно устраивает. Поработал я и в других областях Сибири - ГТРК везде работает на энтузиазме молодых и закостеневшем автоматизме пожилых... ИМХО лучшее ТВ в Сибири - в Красноярске. Работал и в ХМАО - там хорошее финансирование и только. Много аппаратуры, дорогой, модной, но не аппаратура делает ТВ...
Каким бы не было ГТРК - отсюда люди действительно уезжают в Москву, Питер и за бугор.
Значит все таки что то умеют здесь такое делать...
73501505
А что за школа-студия при ГТРК? Длительность и стоимость обучения?