рекламный рынок жив!
1656
8
что случилось с менеджерами по продажам на рынке рекламы? ведь не все ИД и РА "отжили свое". Мало, но есть тех, которые продолжают себя чувствовать все также хорошо. А менеджеры ну не идут туда, даже никак. Вспомнишь года три назад, так очередь была, а сейчас вроде как и кризис и зарплату плохо платят и мало, а не идут. Что такое?
lider7
а в чём вопрос?
Вы - успешное РА? Но вас почему-то игнорируют "продажники"?
sapromaster
Это наверно не вопрос а утверждение, что рынок жив не все сдулись :ха-ха!:
sapromaster
вопрос состоит в том, что люди совсем не хотят работать. пример: з/п продажника в рекламе у меня от 30 т.р., стабильно, во время и т.д. и т.п., как в хорошие времена. Работ ы немеренно, но продажники не присылают резюме, раньше, 2 года назад когда я работала на этом же рынке соискателей было хоть отбавляй, сейчас в условиях кризиса, когда сдулось большинство РА и ИД людей, в смысле сосикателей должно быть просто море, но их нет!
Вы скажите - вероятно вас игнорируют и к вам не хотят идти. Но! Я проверяла, размещала вакансии от разных компаний, даже тех которых вообще никто не знает, все равно резюме нет.
В чем дело?
Кто хороший продажник с рынка рекламы? Милости прошу.
lider7
Значит так предлагаете .......... или условия такие,что...... Сейчас много ,если не уйма, конторок развелось ( не только в рекламе ), которые ПИШУТ КРАСИВЫЕ ЦИФРЫ (о з/п) ,которые знающий человек( никогда под это не подпишется ) никогда не заработает !!!!
Бек
Если продажник "с базой" регулярно зарабатывает "от 30ти" это не значит что новичок заработает столько же. Или у вас оклад?

Всё просто - рекламный рынок неплохо шатнуло, все помнят, как весь город в январе-феврале рекламировал белую бумагу. Соответсвенно в схеме оклад 5000 + дофига % народ на проценты не расчитывает. А 5000 - новичку мало. Опытного менеджера с насиженного места фиг выманишь ). Если так уверены в своем продукте - повышайте окладную часть.
abit
Во-во, ключевой вопрос - 30 тыр. это оклад? Если да, я первый же вышлю резюме. Опыта хоть отбавляй.
lider7
Покажите текст Вашей вакансии, будет что предметно обсудить, обоснованно предположить.
А так - можно только посочувствовать.
Traveler_N
Хорошие продажники хоть рекламу, хоть воздух продадут, и они до сих пор востребованы - о чем вы? вакансии посмотрите - приличные деньги предлагают продажникам с опытом.