А где вакансии ТЕЛЕ 2 ?
15725
49
Хотел посмотреть кто требуется, но не нашел, на их сайте нету в разделе вакансии Новосибирска, на НГС и Е-работа тоже.
Ongudaec
а они своих приезли. из швеции. наверное.
Ongudaec
работодатель "Версия" ищите
Masian4eg
Названная Вами компания ("Версия") является официальным дилером TELE2. То есть, она занимаестся дистрибуцией. Следовательно, туда подбираются в основном продавцы-консультанты, территориальные менеджеры, и прочие люди, участвующие в процессе продаж сим-карт TELE2. Вакансий в самой компании TELE2 в настоящий момент нет, штат укпомлектован. Вы же понимаете, что если компания начала полноценную коммерческую деятельность на территории Новосибирска, значит, штат уже укомплектован:) Кто-то ведь строил сеть, готовил праздник, разрабатывал рекламную стратегию, общался с прессой, вел финансовый и бухгалтерский учет, формировал команду и т.д. Все это было бы невозможно, не будь в компании сильной, слаженно работающей команды.
Удачи всем в поиске.
JanaVod
Да они и при открытии вяло как-то искали людей. То ли были заготовлены свои (как дрова, гы), то ли что... Лично вот моё резюме у товарища Мартьяновой лежит уж года два, и знакомый в теле-two имеется, но вот... Не нужОн... Видимо, парни с чудовищным опытом установки и пуско-наладки им не требовались при отркытии сети, не нужны нафик и сейчас... Вполне вероятно, что, как любит делать многими обажаемый Мегафон, понабрали студьёзусов, типо "научатся", но зато будут уж в доску СВОИ. А теперь и правда - пропали вакансии - на оф.сайте только в Омск нужен эксплуататор. ХЗ, ХЗ...
Ongudaec
Всем привет. Обычно крупные компании, когда открывают свои представительства, набирают руководящий персонал и менеджеров среднего звена через кадровое агентство. Когда запускали новосибирское ЛеРуа, то задолго до официального открытия набирали персонал через ModernStaff. А обычных продавцов-консультантов и кассиров сами.
Kelvin54
Руководящий персонал они из других сотовых компаний переманили :secret:
JanaVod
Названная Вами компания ("Версия") является официальным дилером TELE2. То есть, она занимаестся дистрибуцией. Следовательно, туда подбираются в основном продавцы-консультанты, территориальные менеджеры, и прочие люди
Версия как-то странно людей набирает.
Был у них 31 июля на собеседовании - сказали - "берём" :agree:
И с тех пор динаму крутят :dnknow: ничего не понимаю :злорадство:
Bop4yH
не соглашайтесь там работать ни в коем случае - полных лохатрон - одни обещания и все время просят потерпеть - только ничего вот уже пол месяца не меняется :хммм:
работаю продавцом консультантом - нагрузка пописать некогда сходить а зарплата всего 8400 а официальная вообще 4200 - минималка и график 2\1 а не как обещали 2\2 - работаем больше а зарплату не прибавили и менеджерам территориальным посрать на их людей
tanya_nya
а звонить им самим надо потому что они вечно про своих работников забывают :улыб:
tanya_nya
Таня, Вам личное сообщение.
Хоть я и не представитель дилерской компани "Версия", буду благодарна за прояснение ситуации.
tanya_nya
не соглашайтесь там работать ни в коем случае - полных лохатрон - одни обещания и все время просят потерпеть - только ничего вот уже пол месяца не меняется :хммм:
вот даже как! :eek:
второй звоночек ...
нет дыма без огня :1:
Rabinovitch
Да они и при открытии вяло как-то искали людей. То ли были заготовлены свои (как дрова, гы), то ли что... Лично вот моё резюме у товарища Мартьяновой лежит уж года два, и знакомый в теле-two имеется, но вот... Не нужОн... Видимо, парни с чудовищным опытом установки и пуско-наладки им не требовались при отркытии сети, не нужны нафик и сейчас... Вполне вероятно, что, как любит делать многими обажаемый Мегафон, понабрали студьёзусов, типо "научатся", но зато будут уж в доску СВОИ. А теперь и правда - пропали вакансии - на оф.сайте только в Омск нужен эксплуататор. ХЗ, ХЗ...
Если бы Ваш бесценный опыт понадобился компании, я думаю Вас бы пригласили, и винить в этом товарища Мартьянову нет ни какого смысла, может просто задуматься о себе?
sibiryak
Добрый день всем.
Благодарю Вас, Сибиряк, за поддержку. Что касается политики подбора персонала в компании TELE2: мы стараемся найти тех людей, которые максимально походят нашему бизнесу - как по опыту работы, так и по стилю работы, что немаловажно. Все мы знаем, какой потом соискателей в 2008-2009 годах выплеснулся на рынок труда (помимо того, что мы наблюдаем в открытых источниках, есть и "скрытый рынок" - те люди, которые и работают, и резюме рассылают, но в открытых источниках не появляются). Да, конкурс был большой - на ВСЕ позиции, который у нас появлялись. Да, приняты были не все, несмотря на огромный опыт работы. Это не значит, что соискатель плохой, что он не профессонал в своей сфере. Нет, конечно, нет! Мы же все понимаем, что для того, чтобы работа была максимально эффективна, она должна приносить удовольствие. И не только функционалом - часто это даже идет позади - сколько стилем работы, отношением руководства, климатом в коллективе, уровнем стоящий задач. И ценностями!
Кстати: нет, никого мы не "перекупали" из других компаний. У нас работают люди с абсолютно разных рынков: и автомобильного, и полиграфического, и телеком, и металлургия, и сотовый ритейл.
Мы долго и трепетно формировали команду, которая сделала то, что вы видите сейчас. Нам это удалось - скажу с городстью.
Приношу свои извинения тем, кто хотел к нам попасть, но не попал. Я уверена, что вы найдете ту компанию, с которой вам по пути.
У меня большая просьба ко всем участникам данной ветки: давайте не будем переходить на личности. Это касается и обсуждения "товарища Мартьяновой", и личных качеств господина Rabinovitchа. Давайте уважать друг друга!
:улыб:
спасибо.
С уважением,
Яна Мартьянова
JanaVod
Был у них 31 июля на собеседовании - сказали - "берём"
Если такое имело место быть, то было бы весьма уместным перезвонить соискателю и предупредить, что компания в нем уже не заинтересована. Это надо сделать хотя бы из вежливости и уважения к человеку.
Однако у нашинских персональщиков почему-то это считается не модным. :dnknow:
principium
а кто занимается рекламной и пиар-поддержкой компании в Нске?
principium
Мы прояснили ситуацию с конкретным человеком, которого Вы цитируете: ему поступил звонок от персональщика "Версии", пожалуйста, не делайте выводы, не имея достаточной на то информации.
Удачи Вам!
OK
Вы назвали два разных направления, за них отвечают разные люди. Не думаю, что это тема для обсуждения на форме.
Если у Вас есть конкретные предложения, можете позвонить в бэк-офис или отправить e-mail. Можете также написать мне в личные сообщения, обязуюся переправить по назначению:)
Спасибо!
principium
Вот-вот. В наших реалиях чаще приходится названивать самому, слушать отмазки и предложения перезвонить «завтра». А раз на пятый уже узнать, что не нужен :biggrin:
BWhite
Хочу отписаться в поддержку Яне. Уважаемые, компания ТЕЛЕдва уже год как с лишним работает в Новосибирске. И штат офисных работников (договорников, инженеров, менеджеров) уже набран...Техподдержка будет пока идти через е-бург...какие вакансии вы вдруг хотите тут в повальном количестве увидеть?
А Яне мой респект :respect: - молодец, очень достойно и корректно отвечает, не опускаясь до уровня "обиженных"... :agree:
GingerNadya
Надя, спасибо за поддержку. Только колл-центр у нас не в Ебурге, а в Челябинске:) Но в целом, Вы правы.
Благодарю.
JanaVod
------------------------------------------------------------------------------
не соглашайтесь там работать ни в коем случае - полных лохатрон - одни обещания и все время просят потерпеть - только ничего вот уже пол месяца не меняется. работаю продавцом консультантом - нагрузка пописать некогда сходить а зарплата всего 8400 а официальная вообще 4200 - минималка и график 2\1 а не как обещали 2\2 - работаем больше а зарплату не прибавили и менеджерам территориальным п...... на их людей...
--------------------------------------------------------------------------------
А как вы можете откомментировать данное сообщение? Вы говорили про ценности и здоровую обстановку в коллективе, ну а как всё обстоит на самом деле?
Господа, те кто работает в ТЕЛЕ 2, особенно простыми менеджерами, расскажите на этих страничках о реальной зарплате и Вашем удовлетворении.
Смею заверить всех, что ничего личного к ТЕЛЕ 2 не имею, более того рад, что такая компания появилась у нас в городе.
шестеросмелых
расскажите на этих страничках о реальной зарплате
Вам не кажется, что это не та информация, которую стоит выливать на форум?
Только колл-центр у нас не в Ебурге, а в Челябинске
а вот к колл-центру (где бы он не находился) у меня, как вновь подключившейся клиентки уже есть боОольшая претензия:хммм:
p.s. для ТС - на сайте TELE2 видела раздел "Вакансии"
Sadovnikov
расскажите на этих страничках о реальной зарплате
Вам не кажется, что это не та информация, которую стоит выливать на форум?
А почему?
Михаил_1
Сколько воды то налили. Из темы понял только что ТЕЛЕ2 штат свой давно уже набрали и что младшему персоналу там живется очень несладко.
ChePablo
Еще раз сообщаю о том, что продавцы работают не в компании TELE2, а в дилерской компании. То есть, в той компании, которая оказывает TELE2 услуги по продаже сим-карт.
Но мы обязательно пообщаемся с ее представителями
на тему выявленных фактов - высказанная информация нас также очень расстраивает и тревожит.
Sadovnikov
Вам не кажется, что это не та информация, которую стоит выливать на форум?
Ой ли? Вы тоже работодатель? Тогда не мешайте простым смертным общаться на интересующие ИХ темы, пожалуйста! Нужно знать - спрашиваем. "Этика"? А знаете анекдот, как девочка рассказывала папе о том, как видела тигра в зоопарке, а тот стоял задом к ней? Вот так же на всю этику хочется сказать.
Соискатель в праве (абсолютном) знать, СКОЛЬКО будет получать на самом деле, а работодателю "если что" пусть просто будет что? - правильно! - стыдно!
Ongudaec
Не знаю какие там компании и кто чему оказывает, но впечатление как потребителя от вашей компании унылое.
Набираю в поисковике теле2 фиг найдешь ваш сайт, он почему-то не в первых строчках.
Звоню в вашу компанию с рекламными предложениями, посылают подальше - у нас тендер и мы ни в чем не нуждаемся. Хотя бы подскажите куда обращаться, чтобы в тендере принять участие, а то получается тендер заранее оплаченный? :ухмылка:
Заходишь в центр узнать тарифы - заученный текст невнятных девочек, плохо владеющих речью.
На простой вопрос о зоне покрытия в НСО хлопают глазами.
Из чего следует вывод, что компания очень хорошо экономит на персонале, зато вкладывает средства в сомнительные рекламные ролики тюремной направленности. :biggrin:
Связь для зеков, не избалованных мобильными операторами. :ха-ха!:
Lennka
кстати, да, в офисе на маркса (Ватутина 29) сидит совершенно хамоватая девушка (на отдельной стойке слева). Наблюдать за ней из очереди - цирк, разговаривает как в ПТУ на крылечке, грубовато, простецки... на робкий вопрос интеллегентного вида мужчины на предмет зоны покрытия теле2, закатила глаза, и жестикулируя как В. Пельш, громко начала вещать: "Ой, ну мы же не говорим что мы самые-самые, что у нас самая лучшая связь в мире, связь как связь, обычная, вот смотрите на карту"....
Lennka
Связь для зеков, не избалованных мобильными операторами.
Lennka подключилась и я, и мои друзья / родственники (не уходя от "старого" оператора) и дальше будут подключаться
- уверяю, "зеками не избалованными" себя не считаем :yes.gif:Чтож Вы так всех, под одну гребёнку?
Оскорблядь так оптом? :dnknow:

А уж как "старые" операторы "балуют" своих клиентов - мега-тонны текстов написаны.
Мне интересен новый оператор.
Посмотрим - как дальше будет. Понравится = останемся. Нет = выбор есть :yes.gif:
Татьяна_и_КОтята
Вы неправильно истолковали сообщение, перечитайте)
Да к связи претензий нет, я тоже на Теле-2, это мы тут ненавязчиво намекаем руководству о неэффективной кадровой политики, ибо складывается впечатление, что часть набранного персонала - из тех, кого и до кризиса никто на работу брать не хотел, а счас-то зачем таких набрали? (речь не обо всех, разумеется)
Omega3
(речь не обо всех, разумеется)
Согласна :yes.gif:
Omega3
Поддерживаю. Кадры просто ужс.
А кадры, сами понимаете, пусть решают не все, но многое.:улыб:
Чувствуется тотальная экономия на низшем звене, интересно, высшее тоже такого же уровня или другая картина?
Будут и к этому оператору подключаться при всех его грехах и к другим. Конкуренции практически нет и в ближайшее время не будет. Поэтому и нет смысла улучшать обслуживание.
В Питере они давно работают, но уровень работников там все же заметно выше.
шестеросмелых
Я повторюсь: все, что я говорила и про ценности, и про здоровую обстановку, имеет место быть в КОЛЛЕКТИВЕ компании TELE2. Люди, работающие с нами, максимально лояльны, нацелены на результат и получают большое удовольствие от работы.
Я не являюсь представителем дилерской компании, но сделаю все возможное, чтобы донести полученную здесь информацию и повлиять на выправление ситуации.
Спасибо, что помогаете нам сделать бизнес успешнее.
JanaVod
Возьмите меня к себе! Я хороший. :смущ:
Правда опыта нет. Но готов учиться :улыб:
JanaVod
Я повторюсь: все, что я говорила и про ценности, и про здоровую обстановку, имеет место быть в КОЛЛЕКТИВЕ компании TELE2. Люди, работающие с нами, максимально лояльны, нацелены на результат и получают большое удовольствие от работы.
Я не являюсь представителем дилерской компании, но сделаю все возможное, чтобы донести полученную здесь информацию и повлиять на выправление ситуации.
Спасибо, что помогаете нам сделать бизнес успешнее.
Глупости какие Вы пишете про повлиять на ситуацию.
Дилерам вашим важно получить максимум прибыли, который достигается в т.ч. и за счет экономии на работниках.
Им престиж вашей компании фиолетов. К тому же вы от дилеров тоже прибыль получаете.
Просто неприятно поразил общий уровень «колхозности» сотрудников при общении.
А этот уровень от низкой зарплаты, на которую соглашаются невзыскательные кандидаты, которые также невзыскательно потом обслуживают.:улыб:Сейчас у вас в некоторых местах очереди даже есть за сим-картами, поэтому пока стоишь, наблюдаешь, и картина становится ясна.:улыб:
JanaVod
Я повторюсь: все, что я говорила и про ценности, и про здоровую обстановку, имеет место быть в КОЛЛЕКТИВЕ компании TELE2.
ну мы рады за Теле-2, но как абоненты и соотвественно клиенты мы общаемся с людьми, которую эту вашу Теле-2 представляют и создают впечатление о ней...
лично я в шоке от девушки в офисе на Маркса - из-за нее просто плюнула и ушла, не подключившись.
Научите ее разговаривать по-русски!
(присоединяюсь к высказавшимся ранее).

Нам же, клиентам, как-то все равно - дилеры не дилеры, в офисе у вас хорошая обстановка или нет, и кормят ли бесплатно Ваших монтажников.

Нас то сервис интересует, а с дилерами сами разбирайтесь, на то у вас спецам соответствующим деньги и платят..
пани Анна
Так ведь и написали, что примут меры по всем обоснованным претензиям.
А вообще, это же большой плюс компании, которая стремится развивать обратную связь с клиентами...
principium
Так ведь и написали, что примут меры по всем обоснованным претензиям.
А вообще, это же большой плюс компании, которая стремится развивать обратную связь с клиентами...
к сожалению стремиться и обеспечить это две большие разницы (вспоминаю МТС лет так 10 назад... :ха-ха!:)
пани Анна
Добрый день.
Пожалуйста, конкретизируйте Вашу претензию. Жду Вашего личного сообщения.
Приношу свои извинения за доставленные неприятные минуты.
пани Анна
Видимо я плевала на ту же)))))
Девушка на Маркса продавала симки на улице(около офиса). Не стесняясь курила, материлась и болтала по телефону . Вот и нацеленность на результат и цитата "Что касается политики подбора персонала в компании TELE2: мы стараемся найти тех людей, которые максимально походят нашему бизнесу - как по опыту работы, так и по стилю работы, что немаловажно. "
JanaVod
Добрый день.
Пожалуйста, конкретизируйте Вашу претензию. Жду Вашего личного сообщения.
Приношу свои извинения за доставленные неприятные минуты.
Могу публично озвучить ибо согласна с высказыванием выше
Девушка на Маркса продавала симки на улице(около офиса). Не стесняясь курила, материлась и болтала по телефону . Вот и нацеленность на результат и цитата "Что касается политики подбора персонала в компании TELE2: мы стараемся найти тех людей, которые максимально походят нашему бизнесу - как по опыту работы, так и по стилю работы, что немаловажно. "

лучше не скажешь!
пани Анна
Спасибо, выясним, что за "девушка продавала симки около офиса".
Удачной вам рабочей недели!
JanaVod
Яна, спасибо за корректные ответы в этой ветке, даже на не совсем корректно заданные вопросы. :agree:
Всем: напоминаю, что в данном разделе обсуждаются именно вопросы касающиеся трудоустройства, а не качества обслуживания. Для обсуждения вопросов работы операторов сотовой связи или качества обслуживания поставщиков услуг / товаров - существуют тематические разделы Сотовая связь в Новосибирске и Фирмы нашего города.
BWhite
В наших реалиях чаще приходится названивать самому, слушать отмазки и предложения перезвонить «завтра». А раз на пятый уже узнать, что не нужен
Вы прям как в воду глядели!
уже не нужен.
похоже дилеры не рассчитали свои силы и денег на весь штат не хватило.
Ongudaec
Хотел посмотреть кто требуется, но не нашел, на их сайте нету в разделе вакансии Новосибирска, на НГС и Е-работа тоже.
Основную массу людей набрали 2 года назад при начале строительства сети из числа знаомых
boris777
Основную массу людей набрали 2 года назад при начале строительства сети из числа знаомых
2 года назад набрали? И что они делали эти 2 года -сидели дома и ждали, когда наконец приедет Илья Лагутенко и провозгласит открытие? Неужели нужно целых 2 года чтобы запуститься?
Восьмая_Марта
А вы думаете сколько нужно для запуска с приемлимым качеством связи?
Монтаж и настройка оборудования, получение разрешений, заключение договоров, строительство базовых станций...
На всё нужно время - поэтому люди явно 2 года не бездействовали. Теле2 запустились, тарифы неплохие, народ вроде активно потдключается.
Ofeelya
Руководящий персонал они из других сотовых компаний переманили :secret:
Да я тоже слышала от знакомых, что в теле2 ушли руководители из других сотовых опреаторов. В мае видела на нгс вакансию руководителя отдела продаж. И все...