Нужен совет, связанный с аттестатом ФСФР
2728
9
Доброго времени суток!
Ситуация: есть аттестат ФСФР 1.0 (обучение и сдача экзаменов - в московском НАУФОРе), есть опыт работы на валютном рынке в качестве частного инвестора, есть отличное знание технического анализа, есть опыт программирования на MQL. Нет только одного - опыта штатной работы у брокера, дилера или ДУ.
Но есть желание такую работу получить.
Хотелось бы услышать ваше мнение, как в данной ситуации наилучшим образом презентовать себя перед работодателем, чтобы хоть как-то скомпенсировать факт отсутствия опыта? Какие вообще есть пути устроиться на работу, допустим, трейдером или во фронт-офис?
Понятно, что сейчас кризис и найти в этой области работу очень сложно. Но когда-то же рынок начнет восстанавливаться. Вот тогда ваши советы и пригодятся.
Заранее спасибо откликнувшимся!
Малкович
Аттестат я так понимаю не подтвержденный, да? Если прошло больше года и нет подтверждения в организации, то он же уже недействительный :хммм:
У меня так было - я на 3-м курсе рванула его получать, а к концу пятого у меня он хоть и был, но уже никому не был интересен.
finity
Он только-только получен, свежий еще.
finity
все аттестаты с 2005 года бессрочные
Малкович
Вы написали есть желание получить такую работу, еще вы написали что есть опыт частного инвестирования и в какой период времени это было. Данная работа очень сложная. Могу привести пример в Новосибирске есть случай оформления себе места в дурке. Но если есть желания надо пробовать и пытаться желаю вам успехов в этой сфере. Сейчас многие люди фиксируют минимальный убыток который они для себя считают допустимым. Некоторые ждут. А что будет почти ни кто не знает. Но даже сейчас можно на рынке прилично заработать.
pitovnik
понятно, у меня был 2001 год
Малкович
Интересно, что более выгодно быть частным инвестором или наемным трейдером в брокерской фирме? Со времен у частника сумма оперируемых денег растет, а значит растет и его доход, а у штатного трейдера не сильно зависит от объема средств.
Ксюsha
Со времен у частника сумма оперируемых денег растет
--------------------------------------------------------------------
или уменьшается
Ксюsha
На начальном этапе, пока на счету не накоплена сумма, позволяющая жить на ежемесячные доходы, лучше работать на кого-то. Социализация, опять же.
P.S. Похоже, никто не знает ответы на мои вопросы:хммм:
Малкович
На мой взгляд, если вы обладаете хорошим результатом торговли, то это не проблема устроиться. Вы можете также сами искать инвесторов.
В БКС много кто требуется, узнавайте.