Найти работу в другом городе?
5069
6
Имею желание переехать в Иркутск. Попытался пообщатья с одним работодателем по телефону. Он говорит, что все таки так ничего не выйдет:хммм:, надо приходить на собеседование. Я конечно могу взять там отпуск за свой счет съездить туда, прийти к нему. Но возьмут или нет? вот в чем вопрос. Есть ли смысл кататься за просто так :dnknow:. Дак вот о чем это я. Имел ли кто-нибудь из вас опыт устройства на работу в другом городе? Поделитесь опытом плиз :help.gif:.
maix
многие друзья имели подобный опыт
все просто - без поездки вам не обойтись, только обычно "набирают" по несколько потенциальных вакансий и собеседований и выезжают
maix
Предложите им устроить видеоконференцию. Я однажды так проходил собеседование.
Камера была установлена в офисе работодателя, а меня пригласили в один из офисов толи "Сибирьтелекома", толи "Главпочтамта" сейчас уже не помню, и все - включается камера, вы прекрасно видите и слышите друг друга.
maix
Имел ли кто-нибудь из вас опыт устройства на работу в другом городе?
Имел.
Москва, Питер. А это подальше Иркутска будет.

Схема проста, как три рубля:
1) рассылка резюме на заинтересовавшие вакансии,
2) сбор откликов на резюме, созвон и назначение даты встречи,
3) отпуск (ежегодный оплачиваемый или за свой счет),
4) прилет в город, прохождение собеседований.

Дальше уже всё от Вас зависит.
У меня опыт был удачный, причем в обоих городах сразу.
По телефону сотрудников набирают разве что на низшие должностные позиции.
Змей Зелёный
я тоже имела опыт трудоустройства в другом городе. действительно вам правильно советуют: наберите для себя несколько вакансий, скоординируйте дату собеседования и едьте - но не на одно собеседование а на несколько. каждый работодатель пусть думает что едете только к нему
maix
Уезжала так работать в Москву. Только у меня скорее единичный случай: я жаждала попасть в сферу моды и написала письмо в Гильдию Русской Моды, потом по просьбе отослала свои эскизы и получив приглашение начала поиск жилья (не выезжая из Нска) и найдя улетела работать. Это все, кстати, заняло неделю.
Успешно проработала там полгода.

Так что рискуйте:миг:и если это действительно ваше, то все сложится!
maix
Ерунда,я сюда переехала за 4 дня.Разместила резюме,через 1,5 часа пригласили на 4 вакантных должности,и уточнили, сколько мне потребуется времени,чтобы приехать на собеседование.Я ответила,что 2 дня.Приехала в 7.05 утра, и в шестом часу вечера уже освобидилось.Что удивило, в Нске ждали от меня ответа, захочу ли я работать в одной из компаний.Вернувшись домой,в инете я нашла агента по недвижимости,и еще через 2 дня я приехала на автовокзал с вещами
В итоге, я уже 1,5 года здесь