Всем привет.
Не много предыстории, я состоявшийся web разработчик с опытом больше 8 лет, работаю на себя дома, у меня много постоянных заказов из Европы и РФ. НО не хватает общения, и рваный график работы в течение дня.

Хотелось бы найти какую нибудь работу по поддержке и разработке web ориентированного ресурса для компании, но работа в офисе, скажем за символическую плату в 10 т.р. (для сравнения текущий месячный доход порядка 80 т.р.). Как думаете есть шанс найти, что то подобное сейчас, и что бы не было проблем что я делаю свои проекты в рабочее время компании. И что бы я мог брать постоянные короткие отпуска за свой счет?

Может у кого нибудь есть что то на примете? Вообще я пишу сюда потому что думаю просто резюме не поможет найти такую работу. Даже не знаю как к этому подойти.
Спасибо за любые советы.
ThinkSergey
У меня такое нестандартное решение вылелось - может Вам попробовать организовать свою собственную маленькую фирму по разработке сайтов? 80 тыр. в месяц для старта вполне подойдут. Тогда Вы в качестве руководителя сможете общаться со своими сотрудниками сколько угодно :хехе:
ChePablo
Для этого нужны организаторские способности, навыки управления людьми, практика их применения. А тут человек жалуется даже на отсутствие/недостаток элементарного общения.
ChePablo
Не очень хочется сейчас всем этим заморачиваться. Если будет 200k то еще можно, а 80 все таки я считаю мало.
Кстати в управляющий состав мне совсем не хочется. Я хочу быть ближе к "простому народу" в офисе.
ThinkSergey
не понял чего вам больше хочется - десятку к 80 добавить? или общения. Если общения, то зачем в офис? - есть вполне достойные общественные организации, которые с удовольствием примут вас в коллектив, так хоть цели будут благородные, а не купи-продай, хотя и в этом зазорного нет. если крнеШно вас не постоянная десятка именно греет к переменной 80-ке :ухмылка:
Alippa
Конечно больше всего хочется общения и какого ни какого графика. Просто 10-ка это все таки оплата. Бесплатно все таки работать не совсем правильно в данном случае, компания все таки будет зарабатывать. В остальном эта 10-ка не играет ни какой роли, потому что 80-ка постоянна.
Я боюсь что такие общественные организации мне не подойдут, хотя я может ошибаюсь. А какие организации Вы знаете где бы я мог себя применить?
ThinkSergey
на последний

да какое общение в среде офисного планктона - муть, интриги, склоки:улыб:

я не большой знаток НКО и прочих, но думаю, что даже здесь на форуме вам смогут предложить разные варианты от обществ автомобилистов до защиты животных, много организаций с религиозно-социальным оттенком, благотворительных, сообществ профессиональных и ветеранских. Можете легко создать свое и навербовать хомячков по своему вкусу
ThinkSergey
Нашли где искать общения вы поспрашивайте работающих, все мечтают сбежать , в некоторых фирмах сотрудники друг с другом даже не здороваются, в иных начальство бдит чтоб на работе ни-ни лишего-общение не приветствуется- по принципу разделяй и властвуй.А все корпоративы-показуха.Это раньше програмеры все друзья и поболтать время хватало и поработать
Alippa
Ну я же не всегда работал на себя. Более половины это работа в офисе. И вспоминаю это время с позитивом.
stg
Это раньше програмеры все друзья и поболтать время хватало и поработать
Я не ищу программерскую контору, можно сказать я в такой бы не хотел работать. Мне бы какое нить РА или мелкий производитель.
ThinkSergey
У преподавателей много общения :хехе:
Не вариант?
ThinkSergey

Я не ищу программерскую контору, можно сказать я в такой бы не хотел работать. Мне бы какое нить РА или мелкий производитель.
если под РА понимаете рекламное агентство, то как вариант обратитесь в Реклама Онлайн, что в здании Сов. Сибири находится. В свое время проработал, там 1,5 года. Чего-чего, а общения там хватает, да и коллектив в основном молодой. У меня от работы там остались в большей части позитивные воспоминания...
nikolaich
мать моя женщина....я админю 8 лет, все восемь в конторах, причем постоянно в одном кабинете с начальством, под постоянным прессом требований, надзоров, правил, ограничений, дресскодов и пр. ху#@ы.... как я вам завидую, вы не представляете...
nikolaich
про Рекламу-Онлайн я немного в курсе от нисайдеров. Да что то подобное я бы наверно и хотел, но только не РО.
nikolaich
Мухохохох :biggrin: Ну да, если на зарплату абсолютно положить, то можно и в Рекламу Онлайн:улыб:
BWhite
Трэш Какой то.

Могу предложить работу продажника - как раз нужен продажник со знанием технологий или саппорта... В общем наобщаешься - мало не покажется:улыб:
Undersun2
Не спасибо:улыб:Денег я и так зарабатываю. Мне бы поменьше работать, но по больше в коллективе:улыб:
ThinkSergey
Клубы по интересам хорошая идея. А на работу в качестве рядового сотрудника это жестко, не поверишь какими сволочными бывают люди, особенно если это касается их кошелька. Твой заработок для них будет дополнительным раздражающим фактором. В общем незачет.
Еще как вариант - смени обстановку, съезди куда-нибудь отдохнуть, проветрь мозги, глядишь и работать расхочется.
ashe
мать моя женщина....я админю 8 лет, все восемь в конторах, причем постоянно в одном кабинете с начальством, под постоянным прессом требований, надзоров, правил, ограничений, дресскодов и пр. ху#@ы.... как я вам завидую, вы не представляете...
А что вас при этом так смущает? Или есть что от начальства скрывать?:улыб:
ChePablo
Да почему, очень даже поверю:улыб:Я не совсем оторван от реальности как могло показаться. Но сейчас я начинаю понимать что скорее всего не очень получиться где то работать. Надо попробовать по другому подойти к этом вопросу. Благодарю.
ThinkSergey
Но сейчас я начинаю понимать что скорее всего не очень получиться где то работать. Надо попробовать по другому подойти к этом вопросу. Благодарю.
Вот тут не понял. Фарцовка? Рэкет? Или дальше кодить "на дядю"? Плавали, знаем. Как пережить временные трудности, этот способ сойдет. Но как образ жизни - увы. Так что путь один - искать Работу с большой буквы.
Kusja HQ
Я вот Вас точно не понял. Причем тут рэкет и фарцовка?
Я по моему ясно выразился, у меня нет проблем с зарабатыванием денег. У меня есть любимая работа, которая всегда со мной, где бы я не был.
Я хотел улучшить условия этой работы, и даже помочь какой нибудь фирме подняться на ступеньку выше:улыб:
ThinkSergey
Я вот Вас точно не понял. Причем тут рэкет и фарцовка?
Это хорошо,, если не поняли. :улыб:А суть одна - ищите работу в нормальной фирме.
ThinkSergey
Я хотел улучшить условия этой работы, и даже помочь какой нибудь фирме подняться на ступеньку выше:улыб:
иди в камэрцыю. сигареты, продукты, шмотки, трубопрокат, канцтовары - все что угодно, главное - чтобы была купипродайка, чем крупнее - тем лучше. админом на 10 тыщ рублей. пары месяцев тебе хватит, чтобы "наобщаться" и получить заряд бодрости на следующие 2-3 года.
а вообще, если работа всегда с тобой - то подумай на тему свалить на 2-3 месяца в латинскую америку или в какие там еще страны со средним/низким уровнем жизни, куда россиянам виза не требуется.
ThinkSergey
Я хотел улучшить условия этой работы, и даже помочь какой нибудь фирме подняться на ступеньку выше
-----------

И каким образом Вы бы помогли фирме подняться на ступеньку выше?

Вы же будете занимать рабочее место, которое тоже стоит денег, Вам нужно платить ЗП и налоги с неё. При это Вы сами озвучиваете свободный график, возможность выполнения собственных заказов в рабочее время и на рабочем месте. Мало того, Вы еще хотите брать регулярные отпуска за свой счет, которые по ТК работодатель не обязан Вам предоставлять.

И какой же смысл нормальной конторе брать такого человека? Вами же невозможно будет управлять. Планировать что то - тоже невозможно.

Правильно Вам подсказали - ищите какую-нибудь общественную организацию или что то типа госслужбы.

Друг у меня так устроился в РОНО работать. Несколько раз в год он по 2-3 недели косит на них, а остальное время - на себя(правда дома).
За это его официально трудоустроили на постоянку с зп что то около 5 тр в месяц.
iddqd
Применение своих знанием чем же еще.

К Чему Вы накатали эту простыну про налоги и место? Я это и без Вас знаю, и сам плачу за себя налоги по 100k в год. По моему Вы слишком негативно среагировали.
ThinkSergey
может коворкинг подойдет.
Сам работаю дома, и уже надоело несколько. плюс маленький ребенок.
Недавно стал искать офис.
ThinkSergey
Мне кажется, что цель завести данный топик, у Вас была: посмотрите, какой я молодец зарабатываю 80 тыр и плачу налоги, и клиенты у меня все заграничные и я вообще самый умный, только вот общения мне не хватает, поэтому за 10 тыр, готов протирать штаны и ничего не делать в чужом офисе.

Хотите правду? Если Вам хотелось общения, то Вы его могли бы найти, где угодно начиная от общественного транспорта заканчивая барами.

Поэтому скажите честно нужны деньги готов за 10 тыр не сильно напрягаться.
ThinkSergey
ThinkSergey,
скиньте в личку ссылки на ваши проекты с указанием языков и CMS, которые вы в них использовали.
У нас есть один внуренний, проект который необходимо поддерживать, но это как раз будет не более 10 000 и не займет полный рабочий день. Есть свой отдел разработки и профессионалы, с которыми интересно и полезно общаться. Если ваши проекты достойны, то у нас будет о чем пообщаться.
7beam
Всем остальным,
нормальная практика - если человек долго сидит на фрилансе, ему не просто хочется, ему необходимо профессиональное общение. А "клубы по интересам", "офисный планктон" и т.д. - это как раз когда ни работать, ни общаться не хочется.
ThinkSergey
Сергей, а каково ваше отношение к коворкинг-центрам?
Эти товарищи пытались организовать, но не знаю чем всё закончилось.
def
на сайте этих товарищей ничего об этом не сказано
vgorn
На сайте сказан телефон, куда можно позвонить и поговорить.
ThinkSergey
К Чему Вы накатали эту простыну про налоги и место?
--------

Я работодатель, с этой стороны попытался представить Вас как потенциального работника. И Вам же объяснил, что ПО-МОЕМУ мнению, такой сотрудник не нужен. И даже вреден.

Стимул Ваш - общение. Ни денег, ни работы Вам не нужно, у Вас и так все есть(по-Вашим словам).
Вас мотивировать нечем. Зачем же мне такой сотрудник, да еще и рабочим графиком "хочу - работаю, не хочу - отдыхаю"?

А свою потребность в общение Вы вполне вероятно будете пытаться реализовывать отвлекая основных сотрудников от работы. Плюс к этому, Ваши рассказы о том, какой Вы великий и состоявшийся(а они рано или поздно появятся), будут очень негативно влиять на остальной коллектив.

Такие как Вы, являются разрушителями контор.

Ну и еще. Не люблю слишком самоуверенных в себе специалистов. Не только потому, что они зачастую оказываются далеко не такими профи, как сами считают, но и потому, что уверовав в свою исключительность, многие из таких выскочек не растут в профессиональном плане.

А та область в которой Вы работаете, предполагает ежедневное повышение своего уровня.

Может это всё и не о Вас. Вы не такой, как я описал. И может Вы действительно окажетесь полезным сотрудником, но я постарался Вам выразить мнение потенциального работодателя.

И вместо того, что бы обижаться, может Вы сумеете из моего отзыва извлечь что то полезное для себя.. Ведь разговаривать Вам придется именно с руководителем или директором, и поставив разговор так, как это Вы сделали здесь на форуме, Вы совершите ошибку и не получите желаемой работы...

В любом случае, желаю Вам удачи. Лично для меня работа фрилансера убийственна. Я не выношу изоляции от общества и работы в стенах квартиры...
iddqd
И ещё хочу добавить.

По-моему мнению, время фрилансеров уходит.. Лично мне, заказывая проект, проще переплатить и общаться с юрлицом, чем с мифическим физиком, который в любой момент может заболеть, пропасть или откинуть копыта. И взять нечего. Да и не умеет большинство фрилансеров работать с клиентами.

Вот и ко мне обращаются фрилансеры, с просьбой взять под крыло. Потому что работать с действительно крупными Заказчиками у них ни тяма, ни ресурса не хватает..

Это мое имхо..
iddqd
Ваше IMHO я понял. Благодарю.
7beam
Мне кажется, что цель завести данный топик, у Вас была: посмотрите, какой я молодец зарабатываю 80 тыр и плачу налоги, и клиенты у меня все заграничные и я вообще самый умный, только вот общения мне не хватает, поэтому за 10 тыр, готов протирать штаны и ничего не делать в чужом офисе.

Хотите правду? Если Вам хотелось общения, то Вы его могли бы найти, где угодно начиная от общественного транспорта заканчивая барами.

Поэтому скажите честно нужны деньги готов за 10 тыр не сильно напрягаться.
Вы ошибаетесь. От зависти, наверняка.
ThinkSergey
да не от зависти он, ИМХО.... Я того же мнения...
ThinkSergey
Может быть вам попробовать устроиться в какое-нибудь НИИ?
У них очень вольный график работы, смешные ЗП, хорошие ИТшники к ним не идут и вам там будут рады. А вот люди там интересные и уровень свой, общаясь с ними вы точно не понизите и вообще кругозор расширите.
ThinkSergey
Интересный вариант, даже не думал о таком. Благодарю. :agree:
TMP USER
как еще один ваш потенциальный работодатель соглашусь с iddqd.
неконтролируемый сотрудник это плохо. в IT тем более

соглашусь и про негативное влияние такого сотрудника на коллектив.

так что да - вы ищете необычного. имхо
alexns
self-motivated сотрудник это хорошо, просто не все до этого доросли и культура корпоративная не у всех на таких людей рассчитана. А вот то, что избыток коммуникаций будет съедать чужое время - это факт.
Значит нужно искать места, где время не ценится ))).
НИИ - это пример.
Другой пример - какая-либо гос.структура, сидеть в сисадминской и ждать, когда запрос на обслуживание придет. Правда ТС - не сисадмин.
Может быть какое-то учебное заведение, которому сайт нужен или компьютерные классы администрить.... там еще и девушек красивых много ))))
TMP USER
self-motivated сотрудник это хорошо, просто не все до этого доросли и культура корпоративная не у всех на таких людей рассчитана
В яблочко! Я уж просто решил не расписываться, если люди не предполагают такого, и убеждать их в обратном мне смысла нет.
ThinkSergey
Для всех.

Я не ищу работу что бы общаться без передыху, у меня много дел и задач, а просто рабочее общение в курилке или на перерыве.
И в стартовом топике, общение, это не единственная причиниа.
ThinkSergey
Для всех.

Я не ищу работу что бы общаться без передыху, у меня много дел и задач, а просто рабочее общение в курилке или на перерыве.
И в стартовом топике, общение, это не единственная причиниа.
Как вариант - согласиться на совместную аренду офиса с симпатичной компашкой - близкой по духу и теме - на подфоруме "свой бизнес" есть много вариантов. Ведь для общения не обязательно работать в одной конторе - достаточно трудиться рядом :friends:
TMP USER
self-motivated сотрудник это хорошо, просто не все до этого доросли и культура корпоративная не у всех на таких людей рассчитана.
будем честны? какое, Вы считате, будет оказывать влияние сотрудник ,работающий (и весьма успешно, зарабатывающий в среднем двойную ЗП хорошего IT специалиста) наполовину (грубо говоря) времени на себя, а не на компанию, какое влияние он будет оказывать на других сотрудников этой компании? положительное с точки зрения компании?

я бы нанял такого сотрудника возможно но только на part-time, Т.е. чтобы в офисе он занимался исключительное работой на компанию.
iddqd
И ещё хочу добавить.
По-моему мнению, время фрилансеров уходит..
Во всем мире фриланс начинает набирать обороты. Это экономия средств с рабочего места(оборудование, квадратура, страховка, налоги, обслуживание), возможность заключения срочного договора под конкретный проект, отсутствие геморроя с ТК: расторг договор и все дела. Если посчитать расход на одного офисного работника в месяц с заработной платой 20000, то за всю сумму расходов можно взять хорошего профессионала, который сидя дома сделает все быстрее, качественнее, с гарантией. Это моё ИМХО.
alexns
будем честны? какое, Вы считате, будет оказывать влияние сотрудник ,работающий (и весьма успешно, зарабатывающий в среднем двойную ЗП хорошего IT специалиста) наполовину (грубо говоря) времени на себя, а не на компанию, какое влияние он будет оказывать на других сотрудников этой компании? положительное с точки зрения компании?
Все решаемо, было бы желание. С сильными людьми всегда непросто работать и наверное не всем и не всегда нужно. Вам это просто не нужно.Ну так человек ищет свою нишу.
А я высказалась только на счет такого качества, как самомотивация. Такие аспекты, как пиар в компании духа свободного предпринимательства можно отработать заранее, например, подписав определенные соглашения. Другое дело, что вам это все НЕ НАДО, потому что вам такой человек в принципе не нужен, вы не знаете как его использовать.

Если бы я была например, владельцем Сайберса, я бы ему могла предложить работу приходящим техническим консультантом (так как там средний уровень спецов низкий).
Если бы я была директором НИИ, я бы не отказалась платить ему 10 штук в месяц и чтобы он мне на веб-технологиях какие-то системы автоматизации деятельности заделал...
Есть ниша для человека, узкая просто. И вопрос он задал - куда ему собственно податься, а не чтобы 5-10 человек-форумчан отписались, что они не знают как в их ситуации его использовать.