Как найти работу в новосибирске
32349
58
wishmaster
...руками что - то делает...
Недавно сантехники счетчики меняли,говорят,3-й месяц зарплату не получают...Вот вам и "руками"...
rottmann
Так он может не жэковский, а сантехник-фрилансер :-) Из тех, что по обьявлениям. Там блин правда на кого нарвешься - иногда в адеквате, а иногда просто за голову хватаешься - никогда не забуду, как однажды вызвал кренделей шкаф собрать. Здоровый, четырехстворчатый.
Городской Кот
...не жэковский, а сантехник-фрилансер...
А какая разница?Разговор-то за "работу руками".Люди пришли и выполнили работу,у меня претензий нет.Работу я оплатил,а они денег не получат,или получат,но не сразу.Рассказы про востребованных слесарей-токарей-сварщиков-не более чем миф.Я вижу сейчас тренд-востребованы только те,кто принесет денег,причем,не косвенно,а именно денег-в пачечках или на счет.А потом тебе отстегнут процент,но не факт,как договаривались.
rottmann
3-й месяц зарплату не получают...
имхо, всю жизнь сантехники-электрики так премию себе выклянчивают. причем премия на порядок больше зарплаты получается.
летом у мамы кран сорвало, вызвала сантехника из ЖЭКа. сделал все хорошо и относительно быстро. за старания (работал в духоте, самое пекло как раз было) дала ему 1000 вместо оговоренных 500. и сколько таких вызовов за день? и не пофиг ли на задержку зарплаты? дадут зарплату - будет приятный бонус, букетик жене купит.
elvalia
Зарплату реально задерживают-точная информация.Премию выклянчивают по-другому,путем обмана,когда за соединение двух проводов берут,как за замену люстры.Мало кто даст 1000 вместо 500 оговоренных.Да и не об этом речь.Сам факт задержки зарплаты и ее мизерного размера говорит о том,что работодатели не ценят работу "руками", а значит,о какой востребованности речь?
rottmann
сам факт, что взрослые работоспособные мужики там работают несмотря на задержки мизерной зарплаты, говорит о том, что им это выгодно.
elvalia
...что им это выгодно.
Ну так некоторым и бомжевать выгодно.
rottmann
А какая разница?Разговор-то за "работу руками".
Ну нифига - какая разница? жэковский деньги в кассу сдаст - ну сколько там положено, хотя тебе он наверняка другую сумму заявит - а фрилансер сунул деньги в карман и пошел - никому не обязанный. И еще мне кажется, что число людей, неумеющих ничего руками сделать - банально розетку поменять - становится только больше...
elvalia
говорит о том, что им это выгодно.
А то. Жэковские сразу спрашивают - как платить будете - по прейскуранту или сколько он скажет. Если по прейскуранту - можно и неделю прождать. Быстро только на аварию пришлют. А если скажем там унитаз подтекает - то там мнооооого воды утечет у тех кто будет принципиально желать оплатить по прейскуранту.