как в новосибирске устроиться работать стюардессой
13368
8
Подскажите пожалуйсто, как попасть на курсы стюардес у нас в городе? :knix:
Marycia
Позвонить по авиакомпаниям, например... :злорадство:
Marycia
Попробуйте здесь:
аэропорт Толмачево, учебно-тренировочный центр (УТЦ). 216-96-06 или 216-96-07

Телефон скорее второй, чем первый - точно не помню
Marycia
При этом необходимо знание английского языка и соответствие требованиям ко внешности и состоянию здоровья.
Tanny
Вы учились на бортпроводника(-цу)? Я - да. При обучении ничего не требуется. Требования выставляет авиакомпания.
Английский на местных линиях не требуется (для допуска на международные нужен налет часов), а внешность - так вы, видимо, еще и не летали никогда...

Здоровье - ВЛЭК (летная комиссия), проходится где-то в поликлиннике г.Обь. Имеет смысл сначала пройти ее, чтобы, в случае чего, зря не тратиться на курсы.

Думаю, всю инфу вы в получите в УТЦ.
Wayne
На стюардессу училась подруга родственницы где-то пару лет назад. Причем на конкурс она ходила со своей подругой, вторая не прошла из-за невысокого роста. Озвученные требования с ее слов, возможно, это касалось международных рейсов, не уточняла. Разумеется, узнавать точную информацию необходимо "на месте", т.к. форум не является достоверным источником.

так вы, видимо, еще и не летали никогда.
Нет, конечно, летать я еще не научилась, а самолеты видела только на картинках. :tease:
Marycia
я где-то слышала что у стюардес потом бывают проблемы с тем, чтобы забеременеть
но не знаю правда ли это
margeaux
А если смысл,платят там сейчас не столько сколько платили до кризиса,все хорошие рейсы забрала Москва,так что платят не очень.Другое дело,если уж действительно так хочется летать,так это другое дело,деньги здесь ни причем.Желаю удачи.
vallera
Сорри, оффтоп. "Если смысл" = "Есть ли смысл"? :biggrin: