Работодатели совсем оборзели!
26234
124
Работодатели совсем оборзели:
http://rabota.ngs.ru/vacancies/10281428/
craxx
п.9
В чем проблема? Вас туда силком тащат за 20т.р.?
mustangs
А то
вакансия стоит как минимум в 2 раза больше
ThinkSergey
[цитата
В чем проблема? Вас туда силком тащат за 20т.р.?
Проблема в том что рынок роняют ниже плинтуса
craxx
п.9 ]
Во первых Ваши слова бред.

Во вторых половина работы из разряда сделал и поддерживай работу ( а скорее всего уже все сделано ).
craxx
Процесс-то обоюдный. :biggrin:
Есть куча работников (самый яркий пример - выпускники ВУЗов), к-е не имея ничего, кроме собственных амбиций, хотят сразу получать 20-30 тыщ.

Ниче, вроде рынок от этого не упал (вверх). :миг:
Змей Зелёный
Объявление не для этих работников. А для работников с как минимум 2-хгодичным опытом работы.
craxx
Не суть важно.

Я про то, что одна вакансия, или даже не одна, но просто обозначенное в вакансии желание работодателя платить меньше, не обрушат рынок сами по себе.

Он, собственно, уже обрушен.
Змей Зелёный
этот сегмент рынка держался до сих пор
craxx
Честно, не смотрел Вашу ссылку на вакансию.

Но Вы серьезно считаете, что одна вакансия может обрушить данный сегмент рынка? :dnknow:
Может просто у данной конкретной компании сейчас проблемы, и конкретно они решили сэкономить.
При этом, если по Вашим словам "этот сегмент рынка держался", не факт, что они найдут хорошего спеца на такие деньги. И, соотвественно, либо поднимут планку з/п, либо наймут спеца похуже. Т.е. рынок никуда не упадёт.
craxx
Все когда-то случается в первый раз...
ThinkSergey
Вы же "ДумающийСергей" - вот и подумайте сами, в чем проблема
Змей Зелёный
Процесс-то обоюдный. :biggrin:
Есть куча работников (самый яркий пример - выпускники ВУЗов), к-е не имея ничего, кроме собственных амбиций, хотят сразу получать 20-30 тыщ.(вверх). :миг:
Если я не ошибаюсь, вы вроде работали в то время как в вузе были пары? Какое вы имеете право судить о том, что люди хотят за образование получать достойную оплату труда, а существующие компании не конкурентноспособны, и все что они могут- предлагать дешевые услуги за счет своих сотрудников :death:
immanent
Сами-то поняли, че написали? :а\?:

Причем здесь работал я или нет "в то время как в вузе были пары"?
Какое вы имеете право судить о том, что люди хотят за образование получать достойную оплату труда
Полное. :спок:
А уж тех, кто невнимательно читает - вдвойне.
а существующие компании не конкурентноспособны
А может, это выпускники неконкурентоспособны, к-е не в состоянии устроиться на нормальную работу?
Змей Зелёный
+1 "Человек работает за те деньги, за которые он работает" Г.Форд старший.

У нас свобода... никто никому ничего не должен.
Один считает, что он стоит дороже и не работает в "шаражке", другая сторона считает, что его запросы необосновано задраны (и тоже правы).
Змей Зелёный
Не для нашей страны правило что выпускники не могут устроиться на нормальную работу.

Через пять лет некому будет работать. Оставшиеся уедут, новые не родились, если вы продолжите поддерживать текущую ситуацию


:bday:
A1ex
Ошиблись, я отвечал как раз топик стартеру.
Sky
да ну. я тоже считаю, что наглость. и тенденция такая много где - работай разом за 10х, получай за одного.
а насч конкретной вакансии... раз переставляли 1с или че они там делали у друга в канторе. он там админ. так ему предъявили - мол поставь и доработай, че деньги тратить на сторонних спецов. может кое-кому просто кажется, что области такие сплошь смежные, что если ты умеешь ставить сервер, то ты прогер априори? ни в обиду никому, просто не понимаю логики
immanent
Не для нашей страны правило что выпускники не могут устроиться на нормальную работу
А для какой страны это правило? :а\?:
если вы продолжите поддерживать текущую ситуацию
Я чёт не врубаюсь, Вы в моём лице кого увидели - бога или президента? :biggrin:
Каким образом, я "поддерживаю" текущую ситуацию? Я её всего лишь констатирую.
craxx
Да плюньте. Накажут сами себя, взяв или "сапожника", или так и не найдя никого вообще..
Rabinovitch
Будет как обычно - тот, кто все это умеет (а такие наверное есть, хотя как правило, те, кто знает 1С, не лезут в администрирование винды, и наоборот) - давно пристроены и зарабатывают раза в два поболее, а те, кто пошел бы за такие деньги, всего этого не умеют. В итоге либо требования к кандидату убавят, либо денег прибавят
Змей Зелёный
Не для нашей страны правило что выпускники не могут устроиться на нормальную работу
А для какой страны это правило? :а\?:
Поддерживаю :live:
Ни в одной вчерашний выпускник еще не является полностью готовым спецом.
Лилит8
ННП
В объявлении ищут полностью готового спеца с опытом 2 года... причем в совершенно разных областях. Тут вообще ИМХО для двоих работа, и дело даже не в зарплате.
Rabinovitch
Да я то как раз за себя абсолютно спокоен - у меня все в порядке с работой.
craxx
ННП
В объявлении ищут полностью готового спеца с опытом 2 года... причем в совершенно разных областях. Тут вообще ИМХО для двоих работа, и дело даже не в зарплате.
и что странно - программера ищут в филиал МОСКОВСКОЙ конторы.. кто-то где-то экономит... причем мне кажется, что не "москвичи"...

Недавно была вакансия горводоканала - там на 8,1 вроде программер нужен - вообще от 12т.р. :ха-ха!:
craxx
да нормальный ценник... скорее всего тут нужен "спец", который в состоянии простенький отчет написать и раз в месяц обновить конфу... это даже много предлагают по деньгам... спецы разные бывают и стоимость этого спеца должны определять не его понты, а рынок..
craxx
А то
вакансия стоит как минимум в 2 раза больше
ну так-то оно может и да, только посидев несколько месяцев без работы и 20 тр покажутся офиенными деньгами
Advokat
Такие спецы без работы не сидят как правило.
Чайник
Жень, требуется спец с опытом от 2 лет. Простенький отчетик написать и конфу обновлять можно через месяц курсов. У нас обычного одмина берут (без всякого 1С) больше ценник почти в 1,5 раза.
craxx
кол-во работы бывает разное... многие люди предпочитают работу с окладом в 20 тыр и занимаются там другими клиентами...
craxx
"Кандидаты из других городв не рассматриваются"
Нарушение законодательства РФ противоречит пункту 18 правил НГС размещения объявлений.
craxx
какие 20?? какие 40??? там только программер 1С8 стоит не меньше 50 :)))

пасиб, поржал.
craxx
ах, да. 20 тысяч - это эникейщик, если чо.
Advokat
ну так-то оно может и да, только посидев несколько месяцев без работы и 20 тр покажутся офиенными деньгами
Как же вы чертовски правы-то, а!.... :cray-1:
whiplash
"какие 20?? какие 40??? там только программер 1С8 стоит не меньше 50 :))) "
- ценник зарплатный был изначально завышен по России буржуями.
Щас буржуи перестанут платить, и будут программеры получать как все - свои средние по РФ и Нск 15 т.р./мес.

Кроме этого... большая з/п программеров привела к тому, что толпы народа ринулись в программисты.
Хотя... моё мнение - самая универсальная профессия - это строитель и "продажник".
Sky
- ценник зарплатный был изначально завышен по России буржуями.
Щас буржуи перестанут платить, и будут программеры получать как все - свои средние по РФ и Нск 15 т.р./мес.
пишите пожалуйста больше полезных и умных вещей. спасибо.
whiplash
Вы бы еще примеры дали...что такое полезная вещь и что такое умная вещь.

// Я высказал мнение, что зарплаты у программистов высокие (не знаю обоснований, правда). Вы можете согласиться или нет с этим мнением, можете иметь свою т.з. Но мнение полезным быть не может. Пожалуйста, обращайтесь.
craxx
ННП
В объявлении ищут полностью готового спеца с опытом 2 года... причем в совершенно разных областях. Тут вообще ИМХО для двоих работа, и дело даже не в зарплате.
А я про указанную вакансию ничего и не писала, или вы что-то между строк углядели? Просто выразила поддержку одной конкретной фразе, которая была написана в ответ на "выпускников на нормальную зарплату у нас не берут!" Автору фразы, раз уж на то пошло, и автору "крика души" тоже укажите, что здесь совсем о другом говориться, что ж вы так выборочно?
Sky
а чем вам программисты не угодили? не у них одних однако бывал дерзкий ценник до кризиса. а то, что все ломанулись, так это ж не значит, что все СТАЛИ грамотными программистами. там, я полагаю, как и везде, отличных спецов не так много.
а насч "завышен по России" - а по какой стране не завышен? Индии?) люди должны получать столько, сколько им хватает на достойную жизнь
Лилит8
А я про указанную вакансию ничего и не писала, или вы что-то между строк углядели?
Там же было НПП. :миг:
Лилит8
не оспариваю, что выпускник сразу стоит огромных денег, но. мысль, по-моему, глубже была. не берете выпускников - скоро некому работать будет, ведь воспитывать преемников никто не хочет.
Miralassa
Сейчас об этом думать никто не будет - выбор есть. Потом, да, с этой проблемой столкнутся, и задействуют свои кузницы кадров по максимуму. Сейчас, кстати, действительно крупные компании хоть и в малом количестве, но набирают стажеров - что бы свои обучающие системы не утратить.
Miralassa
Это банальный естественный отбор.
Не берут на работу тех выпускников, кто 5 лет балду пинал и о будущем даже не задумывался, пребывая в наивной уверенности, что после получения диплома его завалят предложениями транснациональные корпорации.

Либо тех, кто не согласен поумерить свои денежные запросы.

В конце концов выпускникам тоже надо будет на что-то жить.
Змей Зелёный
М-да, читать через слово не всегда полезно, оказывается.
Змей Зелёный
А что в этом такого страшного - все 5 лет, не отвлекаясь на работу проучиться в универе? Тем более, если задаться целья хорошо учиться, то крайне сложно совместить учёбу и работу. К тому же много довольно крупных компаний вообще не обращают внимания на предыдущий опыт работы, выпускника они выращивают под свои нужды. К сожалению, в Нске таких компаний практически нет, в Европе - навалом.
something
Я разве написал "все 5 лет учился"? :хехе:Я писал про "5 лет балду пинал". :миг:
Тем не менее.
А что в этом такого страшного - все 5 лет, не отвлекаясь на работу проучиться в универе?
"Страшного" в это то, что потом на фиг ты никому не нужен с одним дипломом на руках. Всем нужен опыт. А с другой стороны ты сам уже не готов, как в 19-20 лет, работать за копейки - как же так, у меня ведь диплом!
Тем более, если задаться целья хорошо учиться, то крайне сложно совместить учёбу и работу
Да не так уж и сложно. Примеров масса.
К тому же много довольно крупных компаний вообще не обращают внимания на предыдущий опыт работы, выпускника они выращивают под свои нужды. К сожалению, в Нске таких компаний практически нет
Последняя Ваша фраза - ключевая. Речь ведь о трудовом рынке Новосибирска. :хехе:
Miralassa
люди должны получать столько, сколько им хватает на достойную жизнь
у всех свое понимание "достойной жизни", хотелки должны соответствовать могелкам, которые либо купят, либо нет - Другое дело - Собес, там всем...
Alippa
да это знаете... риторическая фраза была. если я всю жизнь мечтала быть библиотекарем, но не могу - жрать будет нечего, разве это хорошо? утрирую, но многие сейчас получают мало. очень мало. и не всегда это проблема человека, а проблема тех в этой стране, кто под себя гребет и плюет на остальное. а про хотелки - достойно жить - это не иметь виллу и 4 квартиры) это мясо в супе, качественная одежда, возможность здоровье поддерживать и в таком духе.
Змей Зелёный
Да не так уж и сложно. Примеров масса.
если вам или кому-то было легко, это не значит, что всем легко. обстоятельства и люди бывают разные. как и профессии. у нас на потоке, кто работал однозначно много прогуливал. а то, что вызубривал к экзамену, так это не хорошая учеба) а так)
работать за копейки - как же так, у меня ведь диплом!
ну многие готовы так работать. а то, что человек не рад, что потратил 5 лет оказывается ни на что, - разве не нормально? это универ значил не дал нифига практических навыков.