Уважаемые соискатели: недавно нашедшие работУ и в настоящий момент безработные, обращаюсь к вам

Сама нахожусь в безрезультатном поиске около месяца. Просто ноль активности работодателя. Раньше всегда через день и по несколько раз вдень ходила на собеседования и находила отличную работу в теч. пары месяцев. Сейчас же повторюсь, просто ни-че-го. Читала, что если до кризиса работу находили в теч.2-3- мес. максимум, то сейчас этот промежуток растянулся до 6 мес. Часто люди сидят без работы до года.

Итак, вопрос - СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ У ВАС ЗАНИМАЕТ ПОИСК РАБОТЫ В ПЕРИОД КРИЗИСА?
foxy23
50 человек просмотрели топ и никто не хочет высказаться? зачем тогда вообще заходить на форум? :миг:
Мне кажется, информация будет интересна! По крайней мере, у меня уже начинается устойчивый пессимизм, что же твориться с теми,кто по году не может найти ничего подходящего? Наверное, уже кидаются на всякий хлам :dry:
foxy23
СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ У ВАС ЗАНИМАЕТ ПОИСК РАБОТЫ В ПЕРИОД КРИЗИСА?
Я ищу со свободным графиком/совместимую с учебой/удаленную - с января ничего подходящего на постоянку ;-)
foxy23
А мне кажется, что вы сотрудник кадрового агентства, который пытается промониторить интересующую его тему.
Нормальный специалист находит работу легко, не успев уволится с предыдущего места работы. У меня таких примеров масса. Много примеров, когда люди меняли вид деятельности и тоже начинали работать менеджерами по продажам, через месяц получали повышение и нормальную зп.
Покажите зачем Вы нужны работодателю вместо того, чтобы целыми днями читать форумы. Это теория, а действие это практика.
Захожу на форум один раз в неделю посмотреть настроения людей и постоянно убеждаюсь, что большая часть (не все) - бездельники.
foxy23
Седьмой месяц пошел. Но у меня сфера деятельности специфическая, так что наличие/отсутствие кризиса влияет весьма косвенно.
Оговорка: не ищу седьмой месяц, просто семь месяц без записи в трудовой книжке. Фриланс никто не отменял:улыб:
devon rex
Фриланс никто не отменял:улыб:
Ну фриланс это другой вопрос ;-)
foxy23
Сократили в декабре, вышла на работу в январе, место мне не понравилось, следующее место нашла, вернее оно меня нашло, только в мае, и тут не все так, как хотелось бы, придется переезжать в другой город. Не открою Америки, предложений стало меньше и условия существенно хуже. Хотя в моем последнем случае я выиграла в зарплате в абсолютно белой фирме. Считаю, что мне просто повезло.
foxy23
И в чем смыл вопроса? Специалист специалисту рознь. Пожелания к работе, методы поиска работы и активность у кандидатов разная. Разумеется, у работодателей сейчас более широкий выбор. И все-же, несмотря на различия в востребованности, опытные и работоспособные профессионалы всегда нужны. Как тут можно обобщать и зачем..
Procs
А мне кажется, что вы сотрудник кадрового агентства, который пытается промониторить интересующую его тему.
Это хорошо, когда кажется, значит еще не все потеряно. А вопрос не в "Угадайте, кем я работаю". На мой взгляд, я четко написала, что в настоящее время в поиске. :dnknow:
Tanny
И в чем смыл вопроса?
Смысл вопроса? Кажется в первом посте я четко очертила смысл своего вопроса. И довольно внятно. :а\?:
foxy23
Несколько подруг - торговый представитель, арт директор, директор по развитию уволились около полугода назад из-за резкого уменьшения з/п и по настоящий момент не могут найти работу. Две из них открыли собственную торговую точку, третья безнадежно в поиске.

Специалисты довольно грамотные, но тот уровень зп, который предлагается сейчас их не устраивает. Вывод - не всегда хороший спец востребован из-за жадности работодателя, который решает экономить на всем.
foxy23
Итак, вопрос - СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ У ВАС ЗАНИМАЕТ ПОИСК РАБОТЫ В ПЕРИОД КРИЗИСА?
Итак вопрос-ПОЧЕМУ КРОКОДИЛ ЗЕЛЕНЫЙ??? :biggrin:
sergo2009
sergo2009 , ну вы то, судя по всему, работу ищете долго и безрезультатно! :ха-ха!: али шоферите? )))
sergo2009
ну первая мысль:хехе:такая была
foxy23
Кажется в первом посте я четко очертила смысл своего вопроса. И довольно внятно.
Вы задали вопрос, но не раскрыли смысл. Разницу понимаете? Или Вы решили утаить истинную ЦЕЛЬ Вашего вопроса?
Допустим. Вам ответили, что Х чел. искали работу 1 мес, У чел - 2 мес., Z чел.- 3 мес, остальные 50% от 1 дня до года. Что дальше? :спок:
Tanny
у меня не на столько все запущено :ха-ха!:

банальный интерес :миг:
foxy23
Закончила колледж в июне, до сих пор сижу без работы. Профессия весьма специфичная...если до кризиса наши выпускники без проблем устраивались и получали вполне приличные деньги, то в этом году работодатели просто офигели! :зло: У них сейчас нереальные запросы. И при этом очень сократили з/п! Проще кажется устроится продавцом-консультантом, где в принципе не нужно образование! А еще я столкнулась с тем, что ни одному работодателю не нужен студент-зочник, пусть даже на низкой должности и за смешные деньги в 7 тыс...
sakramento
Сочуствую :cray-1:.Наверное нужно соглашаться на любую работу сейчас а то думается дальше будет еще хуже.
sakramento
ни одному работодателю не нужен студент-зочник, пусть даже на низкой должности и за смешные деньги в 7 тыс...

Как говорил один препод в НГУ: "Я не верю в летающие тарелки и в заочную форму обучения!" :спок:
shrink
Да щас работодателю вообще некто не нужен.
sakramento
Профессия весьма специфичная.
Что за профессия если не секрет? ))
sergo2009
IT- специалисты ой - как нужны, продажники нужны, грамотные манагеры нужны как никогда :tease:
shrink
IT- специалисты ой - как нужны
Специалисты - возможно. А студенты - нет.
sakramento
Профессия весьма специфичная...
а специфичная, это какая?
shrink
ни одному работодателю не нужен студент-зочник, пусть даже на низкой должности и за смешные деньги в 7 тыс...
не правда - на низовых должностях - через одного студиозусы, еще и тащат справки из деканатов на учебный отпуск
kotjarko
Профессия весьма специфичная.
Что за профессия если не секрет? ))
генсек
Ananas
НПП
Молодежь поди и не поймет хто такое "генсек"
Alippa
НПП
Молодежь поди и не поймет хто такое "генсек"
Тогда сексот (секретный сотрудник) - работает удалённо и в режиме фриланса без записей в трудовой
Ananas
вполне, наш "таинственный покупатель" от сексота не далеко ушел
foxy23
Фигею. :безум:
Высказываются корифеи форума, великие спецы, которые находят работу мгновенно, ибо круто востребованы на рынке труда.
Безграмотность при этом офигенная! Делают такие ошибки, которые могут делать только с тремя классами церковно-приходской.
Это что же за нестыковка такая!
Где же вы учились, и кто вас, таких, так резво трудоустраивает, откройте секрет. :ха-ха!:
foxy23
Искала работу с мая - вот выхожу в октябре с 12.
Хорошо отдохнула летом.
То, что нашла немного не по профилю и с потерей в деньгах по сравнению с последним рабочим местом, но есть и плюсы:
1) местоположение офиса - очень удобно добираться ( на предыдущую работу каталась в Академ и очень уставала от дороги), сейчас дорога на метро и всего 15 минут :-)

2) хороший график работы - можно фрилансить в свободное от работы время

3) есть чему поучиться новому, что не может не порадовать

А деньги... заработаем...
sergo2009
Сочуствую :cray-1:.Наверное нужно соглашаться на любую работу сейчас а то думается дальше будет еще хуже.
неа не надо.. на ЛЮБУЮ надо соглашаться когда уже совсем край - дома дети голодные или жить негде и с квартиры за неуплату гонят.
пани Анна
пани Анна, поздравляю! работа по душе - самое важное, а деньги, действительно - заработаем.

А в какой сфере, если не секрет? Я вот тоже мечтаю найти работу ближе к центру с более-менее скользящим графиком (пускай даже в ущерб финансам, но только не продажи :nea.gif:.)
пани Анна
сейчас дорога на метро и всего 15 минут :-)
К ОбьГЭСу уже метро проложили????
foxy23
Искала 3 месяца. Согласилась на то че предложили (((( Не то конечно что бы я хотела, и з/п оч маленькая. Сейчас ищу параллельно что-нибудь получше
foxy23
Я работу ищу с февраля...Плохой специалист... Ну не знаю. Все мои предыдущие руководители так не думали. И каждый из них мне такие рекомендации может дать, что я сама смущаюсь и не верю, что так хорошо работала.
А когда - то я тоже считала, что не просижу долго без работы. И сразу с одного места выходила на лучшее, без единого дня отдыха.
Иногда тоже пессимизм накатывает и хочется согласиться хоть на что. Но понимаю, что смогу работать так не долго. Помогает временная работа.
Вот такая история.
interesno
интересно, а кого -нибудь смущает большой разрыв стажа в трудовой книжке? или я одна такая? Около полугода работала по фрилансу - поставила "левую печать", чтобы разрыва не было. :dry:
foxy23
Ни разу (за последние 10 лет) не сталкивалась с тем, чтобы работодатель:
1. Интересовался моим дипломом о высшем образовании.
2. Изучал трудовую книжку

Всегда дело ограничивалось только чтением резюме и личными разговорами.

Видимо у меня лицо такое... бесхитростное :biggrin:
foxy23
меня сократили аккурат перед новым годом, без работы я сидела до 15 апреля (три месяца )-каждое утро начиналось с сайтов еработа и ngs работа, все вакансии знала наизусть, кто и куда требуется :улыб:а по моей профессии предложений не было вообще!!! :cray-1:
В один прекрасный день я таки узрела подходящую мне вакансию, "вцепилась в работодателя зубами" чтобы эта должность досталась только мне и ,после успешного собеседования, была принята на работу :agree:
Проработав пять месяцев меня повысили в должности и я вот сейчас такая счастливая! Любимая работа-что может быть еще лучше? Всем успехов! Всё зависит от вас!!! :friends:
marakuya21
спасибо! очень приятно мнение людей, которые получают удовольствие от своей работы! :agree:
Восьмая_Марта
Видимо у меня лицо такое... бесхитростное
Или работодатели (отдел персонала) попадались неискушенные (недооценивающие кадровое делопроизводство).
foxy23
постоянная работа есть, поэтому всегда ищу подработку. Сама никогда не посылаю резюме, жду предложений. Обычно ожидание после помещения объвления на сайты занимает 1-2 недели. В связи с кризисом ничего не поменялось, отдохнув летом, сейчас получила аж 3 предложения.
foxy23
интересно, а кого -нибудь смущает большой разрыв стажа в трудовой книжке? или я одна такая? Около полугода работала по фрилансу - поставила "левую печать", чтобы разрыва не было. :dry:
Тоже интересно. Ровно год как я не работаю. Сократили в октябре в марте нашел низкооплачиваемую, не требующую образования работу, что бы было хоть 10 руб. Раньше работал в строительстве.
foxy23
Меня сократили 22 января - работу искал долго. Вышел на работу 7 июля. Не пыльно, но и поэтому не особо прибыльно (особенно после Северов-нефтей-то)
Ищущим - удачи!
Squid
Ищу с 1 июня. До сих пор глушняк
foxy23
интересно, а кого -нибудь смущает большой разрыв стажа в трудовой книжке? или я одна такая? Около полугода работала по фрилансу - поставила "левую печать", чтобы разрыва не было. :dry:
Я тоже на фрилансе. В книжку уже заглядывать страшно...
shapokliak
в соседнем топике в тему о работе без записи было сказано, что оценивают по резюме, а не по трудовой, поэтому главное описать красиво и на собеседовании понравиться...

по теме. искала месяц-полтора. опыт был крайне небольшой и не в той области, в какой хотелось работать. и черт возьми - думала забить и идти на любую работу, как вдруг зацепилась аж за 2 предложения в интересующей сфере. одно теперь мое)
foxy23
Итак, вопрос - СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ У ВАС ЗАНИМАЕТ ПОИСК РАБОТЫ В ПЕРИОД КРИЗИСА?
Охх... Квалифицированный и ответственный (а главное, ужасающе по вашим, человеческим меркам, честный) специалист в области связи в моём лице не может обрести приличное место труда уже три месяца, если не ошибаюсь... :хммм: