Из администратора в секретари
1747
8
Шаг вперед или назад? Где лучше?
Недавно ушла с пердыдущего места работы администратора фитнес центра, и теперь подумываю куда пойти, так же администратором или лучше секретарем в офис?
polina4
Рынок труда секретарей представлен сегодня такими должностями, как секретарь на телефоне, секретарь-reception; секретарь офиса; секретарь-референт; секретарь-делопроизводитель; офис-менеджер (администратор); секретарь-переводчик; помощник (личный секретарь) руководителя; руководитель секретариата.

Вы куда хотите то??? :спок:
shrink
секретарем - все же возможностей для развития больше, а администратором - вариации по времени работы есть, решайте сами
shrink
Так как я плохо знаю этот рынок, могу ответить только то что хотелось бы таким секретарем, где большой объем работы и постоянная активность нужна... :безум::хехе:
polina4
а вы как считаете какие основные функции у секретаря должны быть, которым вы хотите работать?
shrink
прием звонков, ведение первичной документации, ведение почты...выполнение поручений директора, чай, кофе, встреча посетителей...обеспечение офиса...ну вот это пока так как я себе представляю...:миг:
polina4
По-моему, работа администратором и секретарем схожа. Поэтому, как мне кажется, разница только в организациях. Потому что везде свои порядки и работа секретарей в одном офисе сильно отличается от работы секретарей в другом. Сама работаю секретарем (личным помощником) 3 года. Плюсы работы:
1. Очень много общения. Интересно общаться и знакомиться с новыми людьми. Плюс появляется много связей.
2. Иногда, когда руководитель, например, в командировке, можно немного отдохнуть от загруженности. Вообще, в течение рабочего дня можно выкроить немного времени для отдыха, если успевать делать всю текущую работу до следующего поручения руководства.
Минусы:
1. Ненормированный рабочий день. По просьбе руководства приходится задерживаться или приходить раньше, независимо от того успеваете ли вы выполнять свою работу или нет. Руководителю может просто понадобиться ваше присутствие "на всякий случай". К счастью, у меня такие случаи не очень часты.
2. Часто некогда пообедать.
3. Иногда нужно одновременно разговаривать по 2 телефонным трубкам и ещё с кем-нибудь из посетителей.
4. Часто нужно очень быстро бегать, так как нужно быть в нескольких местах одновременно )))) Вообще нужна энергичность и активность. А также неимоверная оперативность и исполнительность. Кроме того, невероятная память, чтобы помнить все за себя и "за того парня" (руководителя).

Работа своеобразная, подходит не всем. Я долго привыкала. Сейчас спокойно отношусь.
Контрагайкина
Вот это именно то как я себе представляла работу секретарем!!Прям не работа а сказка:хехе::D
polina4
сначала стоит вакансии почитать, что хочет работодатель на такой позиции, потом оценить свои способности, навыки и умения и если надо подучиться. Составить грамотное резюме, рассылать и ходить на собеседования!!!