Заводы стоят, одни гитаристы в стране! (с)
9005
53
В поисках работы подали мнетакую идею, как пойти работать на завод. Ненуачо, работа мужская, местами пыльная, в основном тяжелая. Но высокооплачиваемая ли?! Естественно, "высокооплачиваемость" подразумевается с цифрами "от 20000".
С какими трудностями столкнулся:
- отсутствие опыта;
- низкая зп при отсутствии опыта;
- отсутствие вакансий.
Вопрос: куда сунуться со средне-специальным образованием электронщика, опытом работы экспедитором, водителем, сборщиком мебели и, частично, монтажником кондиционеров?
Tyler_Durden
Для начала сунуться в ПТУ и получить специальность какого-нить станочника. А потом на завод. Иначе только разнорабочим.
craxx
"Вопрос: куда сунуться со средне-специальным образованием электронщика" Отсюда подробнее. Нам требуется на неполный день - ремонт пультов управления, электроники, электродвигателей ( гидромассажное оборудование)
craxx
пту вроде летом народ набирают. а меня всё-таки интересует настоящее время и текущее положение вещей. но всё равно спасибо за совет:улыб:
kolan234
да подробнее в общем-то и не о чем... образование есть, навыков - нет. по специальности могу работать только с предварительным обучением тонкостям работы. вот как-то так...
kolan234
Там, по моему, не так: "Человек - это звучит гордо. Обезьяна - перспективно" (с).
davidoff
Мне больше нравится - "объективно".
Tyler_Durden
В службу занятости лучше с таким вопросом подходить. Они вообще должны направить на обучение... тем более рабочим специальностям.
principium
В службу занятости лучше с таким вопросом подходить. Они вообще должны направить на обучение... тем более рабочим специальностям.
Ну да, с окладом в 6 рублей. :biggrin:
kolan234
А че нормольные деньги.Куды идти надо?
sergo2009
А че нормольные деньги.Куды идти надо?
Нуно убить себя и не работать за эти деньги.
sergo2009
ТЫ ЭТО КОМУ???
Санта Клаусу,
kolan234
Ну да, с окладом в 6 рублей. :biggrin:
Неа, в новостях другое говорили :dry:
principium
В службу занятости лучше с таким вопросом подходить. Они вообще должны направить на обучение... тем более рабочим специальностям.
обратился. пообещали направить на курсы водителей категории С. и всё. ни курсов, ни категории... я так понял у них с такой халявой тоже напряженка.
principium
Ну да, с окладом в 6 рублей. :biggrin:
Неа, в новостях другое говорили :dry:
а подробнее можно?
Tyler_Durden
Подробнее? Ну шибко подробно не получится. Еще где-то весной показывали, что СЗ направляет людей на освоение профессии электрогазосварщика... типа того. Причем люди там были в т.ч. вполне зрелые.
... Да я даже не могу сказать из какого города была эта новость.



Если вам дали уже направление на получение прав, то, видимо, профориентация уже была? Там, кстати, еще и психъологическая помощь халявная есть.
Не, а так-то, дефицит в рабочих руках все равно есть. Периодически об этом вещают с ТВ... да
sergo2009
А че грузчиком не хочеш? :eek:
некомильфо :ха-ха!:
principium
да не было никаких направлений и профориентаций! попросился на курсы какие-нибудь, предложили категорию открыть. но то ли мест внезапно не стало, то ли еще какая фигня, но отправили меня на день открытых дверей ЭЛСИБа. увы, но толку никакого.
Tyler_Durden
"образование есть, навыков - нет. по специальности могу работать только с предварительным обучением тонкостям работы"

вот с таким резюме :ха-ха!: точно никогда работу не найдешь.
sergo2009
Можно еще таксовать.
это тоже пройденный этап. и время убьешь, и машину.
AKIRO2
вот с таким резюме :ха-ха!: точно никогда работу не найдешь.
ну это ж не для резюме, а так, для общей информации:миг:
Tyler_Durden
ПРочитав это я понял, что передо мною недоученный балбес, который во времена учебы бездельничал и думал, что учебность будет вечно, а тут раз и настало время работать, а работать то не умеет, т.к. специальности не получил.
ТУт уже посоветовали - идти в ПТУ и УЧИТЬСЯ профессии.

категория С нафиг никому не нужна, Если шоферить нравится - нужны еще и другие категории.
Tyler_Durden
Тоже вот думаю-может на завод пойти??? :eek:
AKIRO2
простите, а Вы по специальности работаете?
sergo2009
Тоже вот думаю-может на завод пойти??? :eek:
а что мешает?
Tyler_Durden
платят мало,да и строем ходить не привык,.Хотя с другой стороны в5 часов домой,субота воскресенье выходной.Ну а есле на завод пойдеш то первые полгода учеником за две копейки ключи подовать,
sergo2009
ну уж не полгода, 3 месяца:

"Испытательный срок не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом."
sergo2009
так ведь уже не первый день без работы :biggrin:
Tyler_Durden
Че-то думается что внаше время когда в стране НИЧЕ не производят и промышленность в полной...... на завод идти - не вариант.
sergo2009
если НИЧЕ не производят, то чем же тогда торгуют?:миг:
sergo2009
оборонка не стоит, заказов много :secret:
shrink
да и топливо для атомных станций требуется))
shrink
нано поперло к тому ж
Это вы придурков из телека наслушались ? :ха-ха!:
KalyanSib
нано поперло к тому ж
Это вы придурков из телека наслушались ? :ха-ха!:
САН например - чернила на наночастицах выпускают
shrink
САН например - чернила на наночастицах выпускают
Сейчас слово "нано" все кому не лень приплетают к своей продукции :ха-ха!:
KalyanSib
а вы что подразумеваете под "нано" ?
shrink
САН внедряют нанотехнологии при производстве чернил. Новый продукт NANOINK Sunflower единственный в мире.
Использование нанотехнологий позволяет добиться более высокой стабильности поведения чернил в головках, увеличить срок хранения, яркость изображения, устойчивость к внешним факторам. А также, наночастицы способствуя очищению внутренних составляющих печатающих головок, защищают их от засоров!!! Главная польза этих чернил - это увеличение интенсивности цвета напечатанного изображения. Наночастицы играют роль линзы, рассеивающей свет, за счет чего создается эффект увеличения интенсивности цвета (яркости).
САН работают в сотрудничестве с учеными Академгородка.
shrink
Стоит оборонка, я оттуда:хммм:
САН компания хорошая, в том числе и потому, что минимизировали количество работников и повысили производительность труда. К ним попасть сложно - вакансии-то висят, но не горящие. Туда только очень квалифицированных людей берут - и не рабочих, а специалистов.
Гос.заводы весной-летом все были на трехдневке или просто с невыплатами ЗП, как сейчас, не знаю...
shapokliak
К ним попасть сложно - вакансии-то висят, но не горящие. Туда только очень квалифицированных людей берут - и не рабочих, а специалистов.
рабочие требуются - слесари-сборщики, з/п 15-20 :appl:
Tyler_Durden
да не было никаких направлений и профориентаций!
Ну так пока их не пнешь, они сами ничего не скажут. :secret:
Им то это зачем? Они б еще заморачивались по каждому безработному, который к ним приходит,ага
KalyanSib
Это вы придурков из телека наслушались ?
О и здесь ты:улыб:Ты не поверишь я работаю с 2-мя десятками предприятий, которые производят!!! продукцию из российского!!! сырья, которое производят!!! российские!!! предприятия из российской нефти.
Tyler_Durden
Попробуй обратиться на ТЭЦы или в структуры связанные с энергетикой. по ремонтам хотя-бы.
прагматик
продукцию из российского!!! сырья, которое производят!!! российские!!! предприятия из российской нефти.
Это какие? галоши и ВАЗы ? :ха-ха!: