Сколько лет вы работаете/ли в одной фирме
3910
19
У меня вот 5 лет скоро подходит.
сколько лет работаете в одной фирме/предприятии
меньше года
1-3 лет
от 3-5 лет
5-8 лет
8-10 лет
больше 10 лет
Платина
7 лет
Платина
около 4х лет на прошлой
Платина
больше 7 лет лет вредно, если только не становиться партнером, я пересидел как-то (9 лет) потом с трудом инстинкты восстанавливал
Alippa
7 лет вредно - это в одной и той же фирме или на одной и той же должности?
Я знаю людей, которые всю свою сознательную жизнь от институтской скамьи до пенсии в одном месте проработали, сделав карьеру от стажера до главного инженера. Вроде ничего у них с инстинктами не произошло странного :dnknow:
Платина
На прошлой работе - почти 13 лет... И не ушла бы, если б зарплату платили.
Шерри
finity, в малых фирмах особо двигаться некуда, вернее вообще некуда.
Конечно вредно долго на одном месте сидеть, закисаешь вусмерть. Сейчас понимаю, что 3-4 - оптимальный был бы период, правда также как и сейчас уходить и начинать с нуля, т.к. направление у меня довольно специфичное.
RROM
С одной стороны, когда организация хорошая, всё своевременно и в белую, и всяческие мероприятия, и коллектив нормальный - это супер гут! Но с другой - уж сильно всё становится по-домашнему и зарабатывать точно не получится. Вот на первое время - это идеальный вариант. А потом, когда всё освоил, всем позанимался, поездил по стране и нового ничего уже не будет - начинается болото.
Alippa
больше 7 лет лет вредно, если только не становиться партнером, я пересидел как-то (9 лет) потом с трудом инстинкты восстанавливал
Вот в том то и дело, у меня сейчас такая ситуация, коллектив хороший, командировки изредка, зарплата более менее, работы не в напряг, но грустноооооооо.
RROM
А я не про малые сейчас говорю.
Конечно, в конторе, где от силы 50 человек работает трудно представить карьерный рост длиной в 20 лет.
Но если взять компанию крупную, а если к тому же она растет, то 3-4 года совсем не срок....
Платина
Ну, опрос сформулирован в настоящем времени, так что отвечу, как безработный, текстом.

В Хуавее работал 4 года (некуда было уходить с сугубо специфическим опытом, да чтобы на соответствующую хуавеевской зарплату). Потом подвернулась удобная возможность уйти на бОлшую з/п и на отличные условия - но директор через месяцев 9 резко, как на кирпичную стену наткнувшись (а жаль, что КАК, а НЕ...), свернул все работы и прнудил (!) уволиться. Вот такова она, жизнь... (с) Ги де Мопассан, "Жизнь"
finity
Но если взять компанию крупную, а если к тому же она растет, то 3-4 года совсем не срок....
Есть слой людей, которые считают, что через 3-4 года надо обязательно менять работу, чтобы "не застаиваться"...
Платина
Вот в том то и дело, у меня сейчас такая ситуация, коллектив хороший, командировки изредка, зарплата более менее, работы не в напряг, но грустноооооооо.
Ох, люди... ЦЕНИТЕ то, что имеете! Вот доведётся посидеть месяцев 7 в поисках работы чуть более чем наполовину лучшей, чем дворник или промоутер - трижды вспомните о том, как вам было уютно на старой работе! А вы тут хнычете... :nea.gif:
Платина
Так ты тоже ищешь или пока только подумываешь ?
Rabinovitch
Ох, люди... ЦЕНИТЕ то, что имеете! Вот доведётся посидеть месяцев 7 в поисках работы чуть более чем наполовину лучшей, чем дворник или промоутер - трижды вспомните о том, как вам было уютно на старой работе! А вы тут хнычете... :nea.gif:
Я подобное уже слышал, но ... а что тогда, сидеть плесенью покрываться ? Работу-то я свою делаю как положено, но настроение такое, что хоть прям сейчас заявление на стол и досвидос. И это при том, что условия действительно идеальные, разве что з/п не реально поднять на значительную сумму. Думаю ±2 т. не особый стимул напрягаться.
Rabinovitch
Еще раз медленно повторяю.
Если говорить о мелких фирмах, где человек все эти 3-4 года работает на одной и той же должности и выполняется изо дня в день одну и ту же работу - может и есть смысл говорить о "застое".
Если он эти 3-4 года работает в крупной компании и делает себе карьеру, перед ним ставятся новые задачи и открываются новые горизонты, то никакого застоя за этот период не будет.
Я работаю на текущем месте 4-й год. За это время успела сменить 3 должности в двух отделах. Мне как-то не скучно, знаете ли :dnknow:
finity
Предположу, что в вашу фирму с улицы не возьмут на серьезную должность, будь ты хоть семи пядей. Либо, как обычно, кум-сват-брат. Вот и получается, что опыт не имеет никакого значения, начинать придется с нуля. Не каждый на это пойдет, это нужно в принципе по карьере заморачиваться.
RROM
Либо, как обычно, кум-сват-брат
____________________________
В таком случае вообще не возьмут, СБ откажет. У нас родственные связи не приветствуются.

А на серьезную должность с улицы ну почему сразу не возьмут, может и возьмут, если внутренние кандидаты не удовлетворяют требованиям. На моей памяти даже зам.директоров "с улицы" брали :dnknow:.
Другое дело, что вакансии на серьезные должности редко выходят на открытый рынок потому что там текучка меньше + есть кадровый резерв из внутренних кандидатов.
RROM
Так ты тоже ищешь или пока только подумываешь ?
Нет, работу пока не ищу.