Не знаю что делать с трудоустройством
3173
12
Собственно проблема такая пришел на собеседование предложили одну должность написал заявление на эту должность проходит некоторое время ко мне приходят и говорят мол типо нужно заявление переписать на другую должность и трудовой договор соотвественно на другую должность! Работа правда временная месяца на 3 что делать не знаю, то одна должность то другая что идти разговаривать с тем кто мне эту должность предложил или просто соглашатся на то что предлагают
shkiper
Сначала выясните все подробности. Временная - это Вам договор на три месяца предлагают подписать? Через три месяца с Вами так же и расстанутся.
Lizzzard
самое что интересное договор не называется временным а там типо написано что на определенную работу пока до 31.12 и типо еще есть приписка полное окончание мол без срока, так что пока до 31.12 и работа в договоре по 4 часа в день, у меня честно говоря шок был:улыб:
shkiper
Это какой-то бред честно говоря.
DS cherry
да если бы договор на руках был бы я бы этот бред показал, просто я понять не могу зачем сначала предложили одну должность потом бах надо по другому назваться я чтото этого понять не могу .
Просто я понять не могу это новый способ обмана работников или что? вроде люди взрослые договорились а что теперь то новое выдумывать
shkiper
С подобным мне пришлось столкнуться, когда должности, которую я занимала, не было в штатном расписании предприятия. Вот и получилось, что фактически я занималась одной работой, а по бумагам - совершенно другой.
shkiper
Гы.
У меня тоже такое было - в молодости :biggrin:. Приняли на работу с ЗП 15 тысяч, договор дали подписать через месяца полтора - на ЗП 1,5 (полторы) тысячи. Платили первое время что и обещали. Аукнулось все это лишь при увольнении сами понимаете как:улыб:
shapokliak
воот и у меня честно говоря такое ощущение на словах сказали одно теперь закрутят другое да и время такое устраивают вроде на 3 месяца такчто да ну их всех, я просто хочу поговорить с человеком кто меня на работу брал по говорить (мне просто интересна реакция, как бы он мне оставил на столе документы и сам ушел типо потом посмотришь, вот я и думаю устраиватся к ним после такого или нет??а так очень хочется посмотреть реакцию целовека на заданный вопрос лицом к лицу, я просто не знаю с чего начать беседу кто что может подскажите
shkiper
ну так как есть, так и спрашивайте. зачем юлить? договор внимательно прочтите, список вопросов составьте и вперед.
Lizzzard
да я тоже так думаю че юлить то взрослые люди все просто сугубо както не по мужски, а что трудовой договор изучать он у них составлен так что какбудто чтото такое буду делать что все аж тайна и все в таком духе вообщем какаято типовая болванка, да и список вопросов то зачем тут млин порядочность, вообщем честно говоря после такого у меня у них желания особого работать нету хотя и кризис и работы нет но потом куда после декабря там что не месяц то праздник считай что 2 месяца без работы точно будешь, вообщем отношение такое что какбудто я из деревни приехал :зло: короче буду разговаривать но честно говоря мне както у них работать не хочется просто после такого где гарантия того что я 1 месяц допустим отработаю мне заплатят то что пообещали
shkiper
"где гарантия того что я 1 месяц допустим отработаю мне заплатят то что пообещали" - Вы не поверите! Эта гарантия - в трудовом договоре. В строчечке про оплату труда.
Но если у Вас желания работать нет, уступите место тем, кто хочет работать, и для кого название должности роли не играет.
devon rex
ггыы а вы будете работать за 5тр в месяц и ездить в область работать??? я тут не про то говорю что написано какая должность и все в таком духе а про то что зачем врать то??и что юлить то работадателю что в примую не говорить??а тебе тупо закидывают бумашки на подписку мол типо вы с какбы будете например с одной должностью ну вы типо соглашаетесь а потом приносят вам договор и новое заявление чтобы вы переписали и там допустим уборщица?? вы что бы сделали после подписания?? вас просто работадатель может по закону кинуть ну ты же по договору согласился на уборщицу вот с сегодня иди убирай офис и чисти различные помещения! Я скажу честно уступлю место следующему так как работы там до нового года и едить в область пусщай кто хочет ездит
shkiper
Я уже говорила: у меня была такая ситуация исключительно из-за нюансов штатного расписания предприятия. Более того: никаких трудовых договоров в ту пору вообще не было, моя должность фиксировалась только в трудовой. И мне было без разницы кем называться - хоть той же уборщицей (только вот ставки уборщицы тоже не было). По факту я занималась тем, чем занималась. Предложили бы полы помыть - встала и ушла.
Чего ради Вы из-за 3-х месяцев такой кипиш подняли, я понять не могу.