отдел ит
4546
22
Уважаемые владельцы и руководители бизнесов!
Есть отдел ИТ, готовый перейти на новую работу в полном составе. Причины желания оставлю за скобками, ибо считаю не этичным обсуждать нынешних и бывших работодателей, у каждого своя правда, и только время нас рассудит.
Если вы по какой либо причине недовольны своим нынешним ИТ отделом, или хотите расширить его, с удовольствием вам помогу, готов даже просто проконсультировать, стаж руководителя ит порядка 5 лет. Гением себя не считаю, но думаю что работать умею и делаю это хорошо.
Вопросы в личку. Здесь думаю только флуд разведут:улыб:
Killaruna
пишите название компании.
Killaruna
Есть отдел ИТ, готовый перейти на новую работу в полном составе.
А, сколько людей-то в отделе?
И, чем он занимется?
Согласны перейти только полным составом? По частям никак?
Ananas
п.9
по порядку:
1. на данный момент 3 человек, не включая меня, но с учетом общей команды единомышленников, могу набрать в свою команду достаточное количество людей, разных квалификаций. Зависит от желаний заказчика и его финансовых средств.
2. Рассматриваются любые варианты и формы. Смотря чего вы хотите.
Killaruna
но с учетом общей команды единомышленников, могу набрать в свою
Единомышленников - в чём?
Термин ИТ (и отдел) практически ни о чём не говорит!
Ananas
Единомышленников - в чём?
Термин ИТ (и отдел) практически ни о чём не говорит!
Единомышленников в видении принципов организации ИТ в организациях.
Термин ИТ говорит о многом, очень обширная область знаний. Смотря что вы хотите. Мой общий принцип работы таков - В ИТ можно всё! Вопрос в сроках реализации и средствах.
Killaruna
Млин, а чо Вы паритесь вообще! Откройте собственную ИТ-компанию и будет вам счастье!
Killaruna
Мой общий принцип работы таков - В ИТ можно всё!
мне чо то страшно...
whiplash
п.9
Страшновать, но, всё же, спрошу обычные такие вопросы работодателя про достижения и над чем бы хотелось (продолжить) работать
Ananas
п.9
Страшновать, но, всё же, спрошу обычные такие вопросы работодателя про достижения и над чем бы хотелось (продолжить) работать
был опыт запуска торговли с колес на наладонниках. опыт запуска биллинга для небольшого количества клиентов. опыт построения бизнес-отчетности по существующей базе данных. опыт запуска филиалов с нуля, включая подбор персонала всех уровней и их обучение.
Killaruna
а что мешает юридически оформиться и работать как организация?
craxx
а что мешает юридически оформиться и работать как организация?
пресловутый стартовый капитал. да и нет среди нас продажника нормального. а соответственно и с клиентами напряженно. плюс многие не готовы пожертвовать стабильным доходом, вследствии наличия семей и детей.
Killaruna
странные вы , а переход в новую контору это типа в садике погулять. Напишите нормально, что денег хотим много или что контора издохла или издыхает, к чему этот пафос про "принцыпы", вы тогда эти свои "принцыпы" изложите, что бы будуший покупатель знал что покупает :бебе: а то кроме вас наверное про них то никто и не знает.
Болезнь русского народа это непоколебимая вера в доброго и справедливого царя, пара уж выличится
elefantoss
Странный Вы. Для кого-то и "в садике погулять"... люди разные. Особливо в России.

И прынципы быват. То, что сейчас исправляю, явно следовало таким "прынципам": код не документирован, не комментирован, максимальное использование глобалов с именами "vvv123", слегка различное (произвольно!) написание имен связанных полей в таблицах, легкое несовпадение их формата (char32 и char33 например), максимальное разнесение по коду мест инициализации и использования переменных, полное отсутствие освобождения памяти из под динамических массивов, части одной библиотеки в разных исходных файлах, лежащих в разных местах нескольких винчестеров вперемежку с предыдущими версиями... ну и т.д. Явно прослеживается один принцип: "Враг зае...тся разбирать что тут навалено!"

Таких "пИсателей" я бы тоже увольнял "всем отделом"...
:миг:
tolstopuz
Вы мил человек сейчас не про "принцыпы" говорите, а про элементарные навыки программирования. Это следствие того что все себя мнят великими программистами, а через 3 дня уже и не помнят чего этот блок делает, а далее читая вас по тексту понимаю что вы тоже этими принцыпами не владеете, причем здесь проектирование БД и правила написания кода, работа в компании и "принцыпы", у меня ген директор никогда этими вопросами незадурялся, и на реплику услышанную в отдели "нормализация базы данных" приказал впредь в его присутсвии выжажатся "понятно", так что гребите то дерьмо которое досталось вам от предшествующей команды, и делайте мир чище и радосней, а не хотите так вольному воля
elefantoss
странные вы , а переход в новую контору это типа в садике погулять. Напишите нормально, что денег хотим много или что контора издохла или издыхает, к чему этот пафос про "принцыпы", вы тогда эти свои "принцыпы" изложите, что бы будуший покупатель знал что покупает :бебе: а то кроме вас наверное про них то никто и не знает.
Болезнь русского народа это непоколебимая вера в доброго и справедливого царя, пара уж выличится
справедливо, если в кратце то:
1. ИТ для бизнеса, а не бизнес для ИТ
2. Все гениальное просто, чем сложнее процесс тем проще допустить в нем ошибку или "нахимичить"
3. Бизнес должен понимать что он хочет от ИТ, а ИТ должен помочь бизнесу понять что он может требовать

а вообще, принципы в наше время это лишь вопрос цены, сейчас некоторые вещи не соблюдаются, посему возникает желание уйти. лично я считаю, что то сейчас сделал будет не сложно разгребсти даже студенту с минимальными знаниями, схема сети есть, пароли есть, структура организации повторена в домене. все построено с учетом возможного выхода из строя какой либо состовляющей. закуплены care pack на сервера.

Помимо доброго царя болезнь русского критиковать все и всех не желая разгледеть разумное зерно. А за вопрос спасибо:улыб:
elefantoss
Наивный молодой человек. То, что описано - это как раз "прынцип". Потому как автор - военный программист с агромным стажем (лет так в 40) и, далеко не "дурак".:улыб:

Код -то, при всём этом РАБОЧИЙ практически полностью, по крайней мере в рамках поставленных в своё время задач... Не оптимален, без "защит от дурака" - другое дело. Но это понятно: писалось в одиночку, продукт корпоративный... но вот "красть" бесполезно - это факт, а не руклама.

Я на Ваш "Ит" отдел посмотрел бы с удовольствием, скока багов Вы накидаете при такой методике писания программ... и Ваще продухт заработает в разумное время или как...

П.С. предупреждаю сразу почему в первом посту ругался: потому, что у "каждой медали - 2 стороны". причем всегда.:улыб:
tolstopuz
Ну вот видите, все и проясняется. Как говорится в споре рождается истина, все что вы сделали это замечательно. Только не стоило рассчитывать на одобрение руководства. И умоляю не нужно говорить о принципах. Точ то сделано говорит что вы зрелый ИТ руководитель который понимает принципы организации и работы ИТ отдела. И теперь можно перейти к следующему разделу "программы обучения", а вы понимаете бизнес задачи которые стоят перед руководством вашей компании?
tolstopuz
Нарушение п.9 Правил форума.

"Наивный молодой человек." - это вы о ком?
"Потому как автор - военный программист с агромным стажем (лет так в 40) и, далеко не "дурак"" - не помню за собой такого высказывания, а что касается стажа то могу сказать, что это не показатель, показатель это результат который можно измерить и оценить, например деньги которые вам платят это результат ваших умений и навыков.
"Код -то, при всём этом РАБОЧИЙ практически полностью, ......" давайте без частностей или это ваш код? Да и вопрос авторских прав это отдельная тема, но я считаю так, что если контора заказала код то она его должна получить надлежащим образом оформленным, то есть с комментариями и доками (и дело тут не в принципах а в стандартах ) а кто у ого украл "кораллы" эт тема для СБ
"Я на Ваш "Ит" отдел посмотрел бы с удовольствием," - а не дадут, даже не приглашаю, верьте на слово, тока у меня принцип, любая бага это фича, а про методику - давайте мы еше про систему контроля версий заговорим, общие стандарты разработки приложений, хотя я и про это могу, верь те наслово все работает, и народ который нам модули на заказ дописывает гемора со стыковками не имеет .
"П.С. предупреждаю сразу почему в первом посту ругался:"..... да это ж разве ругался? нормальная дискуссия так и должно, наз же просят мнениями поделится, а выбирать то не нам? :улыб:
elefantoss
elefantoss писал:
... показатель это результат который можно измерить и оценить, например деньги которые...


Да ну? А мужики то и не знают... может это и есть основная причина Ваших разногласий с начальством? т.е "цена вопроса" оценивается по-разному с каждой из сторон...:миг:А вообще, мне жаль людей, которые всё меряют деньгами... плоско это как-то в нашем бесконечномерном мире... скучно.

давайте без частностей или это ваш код?
Нет. Это то, что приходится дорабатывать под новое понимание задач...

тока у меня принцип, любая бага это фича...
Вот, вот. Догадываюсь, что это тоже не разделялось Вашим начальством...:улыб:
tolstopuz
Нарушение п.9 Правил форума. Не надо цитировать весь пост!

"Да ну? А мужики то и не знают... может это и есть основная причина Ваших разногласий с начальством? " - Любезный, вы куда то в лес, у меня очень редко были разногласия с начальником и причина этих разногласий точно не в то о чем вы пишите
Еще раз вам пытаюсь объясниться
у меня нет проблем с руководителем и никогда небыло потому, что я со своим руководителе никогода именно никогда не обсуждал ИТ проблемы, ему они нахрен не нужны, у него куча бизнес проблем, их ему нужно помочь решить.
Пока вы не поймете что ИТ для бизнеса, а не бизнес для Ит (ну конечно если вы не сотрудник компании работающей в области системной интеграции), вы всегда будите биты своим руководителем, даже добрым, и всегда будите стоять перед ним на цирлах и выпрашивать очередной, месячный/квартальный/годовой бюджет (если конечно у вас в вашей организации есть такое понятие - это я не пытаюсь уколоть лично вас, есть куча предприятий которые Ит затраты не бюджетируют)
ну возможно ваш богатый духовный мир и может существовать без денег, а вот мой нет, но это не занчит, что деньги во главе угла, деньги это средство для достижения цели
Мы с вами любезный товарищ как то незаметно перешли на личности и наверное читателям этой ветки наши пикировки не интересны, если есть что сказать лично мне - пишите в личку, с удовольствием вам отвечу :
elefantoss
О, пардон. Принял Вас за автора топика... :смущ:

Первый раз я Вам ответил только потому, что "прынципы" бывают разные... а перепутал с афтаром в связи с Вашим ответом про Вашего "гендиректора", который ничем не "задуряется"... сорри.

То, что "ИТ для бизнеса", а не наоборот - с этим как-то спорить и не собирался... и к начальству всегда ходил легко и не принужденно, даже если оно и "задуряется"...:миг:

Итого: поддерживаю, давайте вернемся к теме. Останусь при своем мнении: перебежки от одного хозяина к другому только из-за "прынципов программирования" - фигня полная. Прогить можно где угодно, что угодно и на чем угодно. Угодно - Бизнес-процессам.
Язык, среда, комп, правила оформления кода и т.д. - это "лопата" в руках спеца. Всего лишь. Задача всегда стоит "яму копать", а не в лопатах ковыряться.
Где-то так.:улыб:
tolstopuz
Вот, и замечательно, что мы с вам на одной стороне, так сказать. Просто видимо недопоняли друг друга изначально, бывает.