Слияние или "дружественное поглощение"
1965
5
Ну вот и наша маленькая и тихая конторка понадобилась "МОНСТРУ" транснационального бизнеса. В общем одна очень большая фирма завладела контрольным пакетом маленькой, но очень доходной фирмы. Уже знаю, что прежнее руководство на местах не усидит. Предложение по зарплате от новых хозяев не так , чтобы очень, но тем не менее место и должность сохранены. Народ подскажите, кто сталкивался с такой "бодягой". Примерно развитие событий предполагаю, но не знаю, стоит ли отстаивать свои убеждения и интересы перед новой командой. Или тупо показать лояльность и сидеть на своем месте.
StaZZy
Тупо "лояльность и на своем месте", хотя фиг угадаешь, может прокатит, а может и нет....
USMCA
Сталкивался или просто совет?
USMCA
присоединяюсь.
в этом случае Вы останетесь если Ваше место не понадобится кому-то из новой команды. в противном случае т Вы останетесь если Вы по-настоящему приносите в фирму кучу бабла и есть клиентура, завязанная исключительно на Вас.

Как показывает практика остаются 10-20% старого состава - в основном на непристижных местах...

П.С. опыт есть..
StaZZy
да кто бы знал, как оно получится в итоге. :dnknow: По опыту знаю, что более сильная компания "поглотитель" оставляет своих сотрудников. Так что придерживайтесь лучше своего руководства, ибо если оно войдет в состав руководства новой компании, то может порекомендовать вас в штат, при наличии положительных ваших качеств.

Тем более, штатное расписание для новой компании будет полностью пересмотрено..
StaZZy
у нас было подобное слияние в прошлом году, нас "продали", новый дирик говорил о дружеском слиянии, обещал такие же условия, некоторым и лучше прежних. Итог: многим сделали такие условия, что ушли сами, некоторые оказались не нужны, несколько человек работают до сих пор. Вывод: осторожно присматривайтесь, особо в полемику не вступайте, работайте и переждите. Найти работу сейчас непросто...
Мы собираемся коллективом иногда, и все жалеют, что все поменялось и грустят о прошлых временах..