В поиске работы.
Я столкнулась с этим ровно три месяца назад. Сначала, с завидным энтузиазмом и полная уверенностью, что хорошие специалисты на дороге не валяются принялась методично шерстить по всем известным сайтам в поиске интересных вакансий....... спустя недели три энтузиазм иссяк.

Бытует мнение, что если Вы хороший профессионал, вам тут же начнут звонить хэдхантеры и сыпать на вас не нескончаемый поток предложений. Это миф, товарищи! Ни я, не один мой ныне безработному знакомый не был удостоен такой чести. Скажите, не тот уровень? Возможно. Но, откуда им взяться этим самым интересным предложениям, если рынок пуст.

Первое, что приходит в голову после безрезультатных поисков длиною в несколько месяцев - нужно умерить свои аппетиты! Если нет возможности устроится в крупную компанию - пойдем работать в "шарашкину" кантору, пускай бесперспективно и не интересно, зато будет на что оплатить счета.

И вроде как наше великое Государство должно поддерживать своих граждан в трудное для них время, а ну да, оно и поддерживает, выплачивая пособие размером в минимальный оклад труда которого хватает только на коммунальные платежи и проезд (интересно как вообще рассчитывается эта минимальная з/п). И в тоже время на официальных сайтах гос. закупок висит тендер МВД на кровать с позолотой. Вот зачем она им, чтобы приезжающие лидеры других государств отдыхали с комфортом? А некогда талантливые менеджеры "пели в переходах", что бы прокормить своих детей?
Ну, это, так риторическое отступление.

Возраст, тоже думаю, актуальная проблема для многих молодых специалистов. Вот откуда взялись предрассудки, что молодой человек не может быть хорошим руководителем? Помойку наоборот молодые люди с еще не затуманенным собственным превосходством разумом, свежими идеями и горящей от энтузиазма глазами могут дать фору специалисту с преставлением того «как должно быть» и отсутствием гибкости мышления.

Итак, что же мы можем посоветовать нашем коллегам пока еще имеющим постоянное место работы. Молчать и прогибаться под своего порой не компетентного начальника, НО зато быть при работе?
Alisa_
Думаю, каждому просто надо искать СВОЕ место, а не мести всех под одну гребенку.
Хорошая работа это совокупность несольких факторов. В том числе: постоянные поиски+оптимизм+напористость+наличие важных родственных/дружеских связей+удача.
У каждого все индивидуально!!!!
Alisa_
. Вот откуда взялись предрассудки, что молодой человек не может быть хорошим руководителем?
Если по секрету, то скажу вам.
Хорошего руководителя из молодого (совсем) человека может не получится лишь только потому, что он молод, вне зависимости от его компетентности.
Почему?
Всё просто. Если его подчиненные - это сплошь взрослые люди, то не будут молодого человека воспринимать всерьез, т.к. он слишком молод (да, возможно, стереотип, но действующий) по их мнению, не выглядит он умудренным опытом человеком. Собственно, доверия к нему не будет. => Эффект от квалифицированного молодого специалиста может свестись к 0.
Это не мои выдумки. Данные случаи рассматриваются при обучении в вузах.
Alisa_
Вот откуда взялись предрассудки, что молодой человек не может быть хорошим руководителем? Помойку наоборот молодые люди с еще не затуманенным собственным превосходством разумом, свежими идеями и горящей от энтузиазма глазами могут дать фору специалисту с преставлением того «как должно быть» и отсутствием гибкости мышления.
Ну просто эпически..! Ну открыли бы свое дело, раз вы в мильён раз круче и креативнее чем эти закостенелые твердолобые нынешние работяги.
У нас в городе каждый год выпускаются сотни человек с "незатуманенным сознанием". Куда деваться блин..
Alisa_
молодой человек не может быть хорошим руководителем
Тут есть несколько моментов: молодой - это сколько лет? Руководитель какого звена?
У многих молодых до 25 лет есть одна проблема - отсутствие жизненного опыта даже при наличии красного диплома и защищенной кандидатской.

молодые люди ... могут дать фору специалисту с преставлением того «как должно быть» и отсутствием гибкости мышления.
Если бы все специалисты знали, как должно быть, у нас бы не было кризиса, и все мы жили бы счастливо и в достатке.
Накручивание опытного специалиста отсутствием гибкости мышления ни к чему. Молодой не равно гибкий, опытный не равно негибкий.
Alisa_
В последнее время ко всем "кричащим душой" специалистам, что нет работы, у меня одно мнение: значит не так сильно хотите найти работу.
TellTheTruth
Вакансий, действительно, стало намного меньше, претендентов намного больше, поэтому найти работу по специальности да еще на желаемый уровень заработной платы не так просто, хоть захотись.
Tanny
Я не говорю про обычное желание поработать. Я говорю про то, что категории желания и потребности в работе, видимо, не такие уж и высокие, т.е. у ТС нет жизненноважной необходимости найти работу. А если ее нет, то начинается обычно: тут з/п маленькая, тут коллектив нехороший, тут начальник дурак и пр.

Судя по этому, я и делаю выводы, что именно РАБОТАТЬ не так уж и нужно.
superbear
Ну прям все хотят быть руководителями! Ну так создайте свою фирму и руководите, как многие это делают.
xdx
Классное видео. Вот и ответ на вопрос: по какой логике рассчитывает наше правительство размер минимальной зарплаты и пособия по безработице :live:
Alisa_
"...молодые люди с еще не затуманенным собственным превосходством разумом, свежими идеями и горящей от энтузиазма глазами могут дать фору специалисту с преставлением того «как должно быть» и отсутствием гибкости мышления..."
сильно сказано :ха-ха!:...
Чтобы понять что это галиматья, представьте что надо спроектировать самолет и есть 2 специалиста: молодой без опыта с "незатуманенными" мозгами и опытный конструктор. угадайте с одного раза чей самолет полетит?
Может вы и работу потеряли из-за такого мировозрения? Может и найти не можете потому что завышенные требования для применения к своим "незатуманенным" мозгам? Возможно я несколько грубоват, но ведь я прав, согласитесь? Как руководить людьми (специалистами!) человеку без достаточного опыта работы??? :безум:... Вы как это себе представляете и где такое видели (если это не про сынка хозяина, например, но там сам себе барин, свои деньги будет терять владелец предприятия)???
Alisa_
Отвечаю по пунктам.
Бытует мнение, что если Вы хороший профессионал, вам тут же начнут звонить хэдхантеры и сыпать на вас не нескончаемый поток предложений. Это миф, товарищи! Ни я, не один мой ныне безработному знакомый не был удостоен такой чести.
========================================
Кстати, неправда. Меня за последние 2 месяца 3 раза звали на собеседования, причем на нормальные должности. И это при том, что я не нахожусь в состоянии поиска работы и резюме свое активно отправляла в апреле...
=======================================
Если нет возможности устроится в крупную компанию - пойдем работать в "шарашкину" кантору, пускай бесперспективно и не интересно, зато будет на что оплатить счета.
=======================================
Некрупная компания - не есть синоним "шарашкиной" конторы, так что выбирайте речевые обороты внимательней.
=======================================
Итак, что же мы можем посоветовать нашем коллегам пока еще имеющим постоянное место работы. Молчать и прогибаться под своего порой не компетентного начальника, НО зато быть при работе?
Во-первых, что есть молчать и прогибаться? В любой организации есть свой уклад и распорядок, и, приходя туда, необходимо его принимать, а не саботажничать. Могу с уверенностью сказать, что для многих руководителей едва ли не на первом месте стоит лояльность сотрудника лично к нему, к руководителю, и к организации в целом. А саботажники никому не сдались. Инициатива приветствуется, но при чем тут "прогибаться"?
Да и к тому же, как Вы оцениваете компетентность руководителя? С высоты своего опыта? Ну так дорастите до его уровня, а потом судите.
В любом случае, удачи Вам в поиске работы!
Alisa_
Итак, что же мы можем посоветовать нашем коллегам пока еще имеющим постоянное место работы. Молчать и прогибаться под своего порой не компетентного начальника, НО зато быть при работе?
Если нет возможности оплачивать свои счета, то порой уж лучше и молчать и прогибаться, нежели быть безработным.
А у меня вот опыт и практика показывают, что найти хорошего сотрудника (в моем случае продажника) - задачка не из легких. Кризис кризисом, но большинство народа как хотели халявы, так и продолжают ее хотеть дальше.
Автору удачи в поисках!
oksanek
столкнулась не так давно с необходимостью найти продавца в отдел, стандартные требования и условия (2 через 2, 9-11 тыс.) и когда приходящие девочки 18-20 лет. ворочили свои "лица", типа "фи, да за эти деньги точно не пойду", к подобным "крикам души" отношусь очень скептически.
ТС - вам здесь точно не посоветуют, кроме как умом/ручками/ножками/зубками отвоевывать свое место под солнцем. И знаете, быть руководителем с относительно ранних лет можно, но вы думаете, что это так замечательно, легко и приятно? уверяю вас, это не так:хммм:
TellTheTruth
у ТС нет жизненноважной необходимости найти работу
Нет ничего хорошего в том, что человек вынужден соглашаться на неустраивающую его работу, его мотивация будет низкой, что не самым лучшим образом отразится на результатах работы.
Tanny
никто и не утверждает, что это хорошо :(.
но если реально "нечем платить по счетам"?
работать и искать более подходящее - это уже никак?
ИМХО
все индивидуально; если бы мне нечем было платить за ипотеку - я бы не на форуме кричала (толку-то мало), а засунула бы свой опыт/образование/амбиции подальше и пошла бы работать туда, где возьмут.
Alisa_
Сначала, с завидным энтузиазмом и полная уверенностью, что хорошие специалисты на дороге не валяются принялась методично шерстить по всем известным сайтам в поиске интересных вакансий....... спустя недели три энтузиазм иссяк.
Если вы опытный специалист, то вы не можете не знать, что три недели это не срок для поиска "с чистого листа". Если вы опытный специалист с именем, то вы должны были подготовить финансовую подушку на прожить от 6 месяцев до года, чтобы не снижать планку и искать место, которое продолжит ваше развитие как спеца.

Бытует мнение, что если Вы хороший профессионал, вам тут же начнут звонить хэдхантеры и сыпать на вас не нескончаемый поток предложений. Это миф, товарищи! Ни я, не один мой ныне безработному знакомый не был удостоен такой чести. Скажите, не тот уровень? Возможно. Но, откуда им взяться этим самым интересным предложениям, если рынок пуст.
это не миф, хотя бывает конъюнктурный спад спроса на те или профессии, но штучный спец с именем и связями - это лакомый кусок для "торговцев черным деревом"

Первое, что приходит в голову после безрезультатных поисков длиною в несколько месяцев - нужно умерить свои аппетиты! Если нет возможности устроится в крупную компанию - пойдем работать в "шарашкину" кантору, пускай бесперспективно и не интересно, зато будет на что оплатить счета.
Если вы опытный специалист, то вы прекрасно знаете сколько вы "стоите" сегодня на рынке труда и смысл поднимать или снижать цену на то, что стоит известную вам и покупателю сумму?
Возраст, тоже думаю, актуальная проблема для многих молодых специалистов. Вот откуда взялись предрассудки, что молодой человек не может быть хорошим руководителем? Помойку наоборот молодые люди с еще не затуманенным собственным превосходством разумом, свежими идеями и горящей от энтузиазма глазами могут дать фору специалисту с преставлением того «как должно быть» и отсутствием гибкости мышления.
опытный руководитель возрастом до 30 - это здорово, действительно от него можно подзаряжать аккумуляторы, но просто назначить молодого чела не получится. Для того, чтобы тебе доверили большое дело в младых ногтей нуно быть действительно незаурядным челом. А гибкость мышления это как раз чаще встречается у возрастных спецов с хорошо тренированным мозгом, а молодежь больше берет азартом и склонностью к риску.

Итак, что же мы можем посоветовать нашем коллегам пока еще имеющим постоянное место работы. Молчать и прогибаться под своего порой не компетентного начальника, НО зато быть при работе?
если начальник не компетентен, то это скорее находка для амбициозного чела, такого он скорее будет подсиживать и сталкивать, чем под него прогибаться. :ухмылка:
Alippa
Проблема в том что человек просто хочет стабильности, уверенности в завтрашнем дне!

А не очередного сокращения или хуже того - кидалово!

Было бы глупо идти работать в подобную сферу и подобную компанию где тебя могут сократить, кинуть и куча гадастей и опять потом бегать искать работу?

Если в генах присутствует ген садомазахизма или надежда что с ним этого не произойдет тогда - Welcome in home!!!)))
2615817
Проблема в том что человек просто хочет стабильности, уверенности в завтрашнем дне!
вы за фсех человекофф сие написАли? Если, да, то скушно жить в таком окружении "премудрых пескарей"

Было бы глупо идти работать в подобную сферу и подобную компанию где тебя могут сократить, кинуть и куча гадастей и опять потом бегать искать работу?
:agree: как в анекдоте про чела. который ел заплесневелый хлеб и хотел лечиться у терапевта от резей в желудке, но его сначала отправили к офтальмологу :спок:
Alippa
Молодые нынче борзые пошли. Закончат ВУЗ и ищут работу с зарплатой 30т.р. Не бывает такого, нужно поработать несколько лет за копейки, за опыт, а потом уже и пальцы гнуть. Выпускников-тысячи, а фирм с хорошей зарплатой-единицы.
Mademoiselle Miu
Лояльность работника к работодателю и компании - это что? Босс говорит: "Выходи в выходной работать, я решил, что ты должен закончить это дело до понедельника, а в понедельник другим занять". Работник: "Конечно!". Босс говорит: "слушайте, ну что вы уходите все в 18-00 домой, давайте уж до 20-00 будем работать. Больше сделаем!". Работники: "Конечно!" вот это в понимании работодателей лояльность, это не только мое мнение, а мнение работодателей. А вы как понимаете лояльность? Конечно, саботажником будет тот, кто откажется сидеть до позднего вечера, а пойдет домой, к семье. И в выходной за бесплатно работать откажется.
Alexandr I
Лояльность работника к работодателю и компании - это что? Босс говорит: "Выходи в выходной работать, я решил, что ты должен закончить это дело до понедельника, а в понедельник другим занять". Работник: "Конечно!". Босс говорит: "слушайте, ну что вы уходите все в 18-00 домой, давайте уж до 20-00 будем работать. Больше сделаем!". Работники: "Конечно!" вот это в понимании работодателей лояльность, это не только мое мнение, а мнение работодателей. А вы как понимаете лояльность? Конечно, саботажником будет тот, кто откажется сидеть до позднего вечера, а пойдет домой, к семье. И в выходной за бесплатно работать откажется.
У Вас несколько странное понимание лояльности... Вас что, угнетают работодатели? :злорадство:
Ну а если уж брать именно этот аспект - переработку и работу в выходные, то уж извините, у меня был обратный как раз случай - вот, к примеру, одна сотрудница у меня была студента -заочница - так ей постоянно - то предзащита, то зачет итд итп - часа на 2-3 в день частенько отпрашивалась, другая - с ребенком - то в школу, то в больницу, то еще куда-нибудь! И подобных примеров - масса. Я - не тиран, ок, раз нужно, иди...и причем отмечу, что денег за часы, проведенные вне работы, не удерживалось. Зато когда нужно было в спешном порядке в выходные устроить инвентаризацию с оплатой, (правда небольшой) за эти часы, то все дружно сказали, что ВЫХОДНОЙ, и никто не желает свой выходной тратить на нужды работодателя.
После подобного демарша был введен табельный учет рабочего времени - работаешь, деньги начисляются. Гоняешь по своим делам - соответственно, нет. Опять все недовольны - типа введен комендантский режим. Опять работодатель плохой...
И таких случаев, я думаю, наберется предостаточно в любой организации.
Mademoiselle Miu
Да нет, но у жены были работодатели, о которых я писал. А вот к вам ваши работники не проявляют лояльности, правда? Несправедливо же?
А что же вы сразу не ввели вот такой распорядок. Это вполне честно. Работник уходит по своим делам - и почему это вы должны им начислять деньги за прогулы. Но работник выходит на работу в свой законный выходной - платите. что тут возмущаться.
Alexandr I
А что же вы сразу не ввели вот такой распорядок. Это вполне честно.
Потому как проявили лояльность к сотрудникам. Чтобы всех все устраивало. Однако же, как показывает практика, лучше устраивать "ежовые рукавицы" и режимную дисциплину. Ну, чтобы по-честному.
Alippa
вы за фсех человекофф сие написАли? Если, да, то скушно жить в таком окружении "премудрых пескарей"
Настоятельно рекомендую прочитать п.9 Правил!

Если я неправ, тогда в чем суть проблемы человечества - выбора, поиска и устройства на работу?
Alexandr I
Лояльность работника к работодателю и компании - это что? Босс говорит: "Выходи в выходной работать, я решил, что ты должен закончить это дело до понедельника, а в понедельник другим занять". Работник: "Конечно!". Босс говорит: "слушайте, ну что вы уходите все в 18-00 домой, давайте уж до 20-00 будем работать. Больше сделаем!". Работники: "Конечно!" вот это в понимании работодателей лояльность, это не только мое мнение, а мнение работодателей. А вы как понимаете лояльность? Конечно, саботажником будет тот, кто откажется сидеть до позднего вечера, а пойдет домой, к семье. И в выходной за бесплатно работать откажется.
Это не Лояльность, это "Чистой воды" ущемление прав работников. Хочешь получить высокую корпоративную культуру в той или иной глубоко уважаемой их владельцами компании, а получаешь (если не работаешь, например бесплатно в выходные) корпоративный террор!

Нет на них, настоящих профсоюзов, как в американских фильмах...
ужик
работать и искать более подходящее - это уже никак?
Для работодателя это не есть хорошо, поэтому многие с опытом не могут устроиться на вакансии, где они "собаку съели".
Tanny
Работодатель должен ДУМАТЬ так же как и работник.
Процесс обоюдный.
Если работодатель УЩЕМЛЯЕТ интересы работника то не стоит рассчитывать на высокий корпоративный дух и энтузиазм. Времена компартячеек и соревнований "за грамоту" прошли.
Однако в головах многих руководителей до сих пор советско-капиталистический раздрай:
это когда работать по капиталистически, а платить по социалистически.
Так не бывает.
В лучшем для такого работодателя случае работники просто побегут. В худшем - ущемленный работник принесет убытков в фирму на порядок-два больше чем на нем сэкономили.

П.С. Так получилось что я всегда могу требовать от работодателя должного отношения. Да, работы менять приходилось, если не находили общий язык.
Но и более 2 недель работу не искал - во-первых брался за любую работу пока не найду подходящую. А таких работ всегда хватает - где не требуется многолетняя отдача на благо фирмы. Например промоутер в костюме колеса для колесницы. за 16,5 тыс в месяц.
А во-вторых - потенциальных работодателей больше чем потенциальных специалистов моего уровня в городе.

Так что плакаться не надо. Это несерьезно.
NatalyB
Молодые нынче борзые пошли. Закончат ВУЗ и ищут работу с зарплатой 30т.р. Не бывает такого, нужно поработать несколько лет за копейки, за опыт, а потом уже и пальцы гнуть. Выпускников-тысячи, а фирм с хорошей зарплатой-единицы.
Между прочим ЭТО несправедливо.
Не стоит поддерживать несправедливость только потому что она есть.
Иные выпускники вполне могут гнуть пальцы, но за такими работодатели сами в очередь выстраиваются.
Несправедливо если нужно годы проработать за копейки.
И не справедливо если через годы твоя зарплата всего 20-30 тысяч.

У молодых много амбиций и если к этим амбициям есть еще и трудолюбие и деловая хватка , то не удивишься если такой к 30 годам становится руководителем фирмы. Я встречал таких.

Несправедливо жаловаться на непонимание и нежелание платить тебе высокую зарплату за просиживание штанов или юбки "только за то что я пришел/ла на работу" Просто ходуны никому не нужны.
NatalyB
Молодые нынче борзые пошли. Закончат ВУЗ и ищут работу с зарплатой 30т.р. Не бывает такого, нужно поработать несколько лет за копейки, за опыт, а потом уже и пальцы гнуть.
Да? Ну скажите мне такое место, я б поработал. Я закончил ВУЗ в прошлом году, щас работаю за копейки, пальцы не гну. Только сдается мне что через несколько лет я также буду работать за копейки и никто мне потом больше платить не будет. Я б вот так поработал бы на перспективу, запросто, но где это осуществимо не знаю
fensterbau
А в чем несправедливость-то? В том что неизвестно какого качества специалист приходит устраиваться на работу и требует з/п примерно такого же порядка как опытный проверенный работник??? Плавали как говорится, знаем. Из того опыта работодателя что у меня есть, вывел для себя простое правило: да, можно взять молодого специалиста (на самом деле очень многое зависит от личностных качеств работника), но платить первый месяц как минимум надо не более 10000 наших тугриков. Причем мы сразу оговариваем, что второй месяц будет не более 15000, третий - 20000, а далее +% к этому окладу. Но это при условии, что новый специалист ьудет показывать стабильный рост результатов, активно набираться опыта, учиться самостоятельно и с помощью товарищей по работе. Это тоже несправедлива для кого-то покажется, но именно такая система нам позволила выделить и воспитать хороший коллектив с активной жизненной позицией и большим потенциалом к росту. Да, были люди которых приходилось увольнять, но как поступить с молодыми специалистами, если они могут себе позволить часами сидеть в интернете (не по работе), собирать сплетни (вслух и по аське), при этом работу выполнять так себе, как говорится "на отбой"??? Впрочем были и другие, которые всем хороши, но работают оо-чче-ньь меее-длее-нноо, ну прямо спят на ходу... В итоге и за тех и за других работали фактически другие люди (т.е. свою з/п они явно не отрабатывали и даже немного вредили как в анекдоте), ну вот как таких держать? Сейчас мы уже на этапе предварительного отбора эти категории стараемся отсекать (растет профессионализм) , зачем тратить напрасно время и деньги компании? Либо как не прошедших испытательный срок увольнять после пары озвученных замечаний. Может такая категория работников и плачется в форумах что не могут найти работу или не задерживаются на рабочих местах? И работодатели-то у них плохие, и работы -то нет совсем... Уверен, что большинство таких и есть. :yes.gif:
Только вот у меня-то есть перед глазами примеры как казалось бы совсем зеленый сотрудник берется за новое направление и буквально через 2-3 месяца все забывают что он пришел буквально вчера, ему уже можно доверить сложную работу, зная что не подведет...
вот как -то так
blitz
А в чем несправедливость-то? В том что неизвестно какого качества специалист приходит устраиваться на работу и требует з/п примерно такого же порядка как опытный проверенный работник??? Плавали как говорится, знаем. Из того опыта работодателя что у меня есть, вывел для себя простое правило: да, можно взять молодого специалиста (на самом деле очень многое зависит от личностных качеств работника), но платить первый месяц как минимум надо не более 10000 наших тугриков. Причем мы сразу оговариваем, что второй месяц будет не более 15000, третий - 20000, а далее +% к этому окладу. Но это при условии, что новый специалист ьудет показывать стабильный рост результатов, активно набираться опыта, учиться самостоятельно и с помощью товарищей по работе. Это тоже несправедлива для кого-то покажется,
Несправедливо? :eek: это просто какой то райский вариант через 3 месяца 20 тыс. Складывается ощущение что я в каком то параллельном мире живу. Что за работа у вас? Я б поработал с превеликим удовольствием
hose luis
20000 и у нас заработать конечно надо :o. Но это как я уже написал, не предел, просто низшая планка для молодого сотрудника.
Работа у нас несколько специфическая, сфера ВЭД, необходимо знание китайского и хотя бы базового английского языка. Рекламу давать сейчас не буду, штат уже набран:улыб:В очередной раз приняли на работу 2-х специалистов.
Но не думаю что в этом смысле мы такие уж уникальные, полагаю что подобные нам фирмы платят и больше.
blitz
20000 и у нас заработать конечно надо :o. Но это как я уже написал, не предел, просто низшая планка для молодого сотрудника.
Работа у нас несколько специфическая, сфера ВЭД, необходимо знание китайского и хотя бы базового английского языка. Рекламу давать сейчас не буду, штат уже набран:улыб:В очередной раз приняли на работу 2-х специалистов.
Но не думаю что в этом смысле мы такие уж уникальные, полагаю что подобные нам фирмы платят и больше.
пошел учить китайский, через пару лет свяжусь с Вами :biggrin:
hose luis
Понятно, что это Вы с иронией говорите:yes.gif:
Я-то речь вел о том, что при желании добиться можно многому, всего-то надо: не требовать сразу больших з/п, набираться опыта, а там или нынешний работодатель оценит/продвинет/повысит, либо можно с такой базой пойти поработать в другое место... Т.е. всего-то надо сделать из себя специалиста, не жалеть время на самообразование, работать по настоящему. Конечно, все такими не могут быть, этим прочим нужно просто искать более-менее спокойное место пусть с небольшой з/п, но это их выбор, правда ведь? :agree:
fensterbau
Работодатель должен ДУМАТЬ так же как и работник.
Вы ошибаетесь. У работодателя и работника разные интересы, т.к. каждый из них думает о СВОЕМ кармане, а не о кармане визави. Это в общем-то естественно до тех пор, пока один из них не начнет претендовать на то, что ему не принадлежит. И давайте объективно - среди работников тоже хватает желающих ничего не делать и "по-социалистически" претендовать на хорошую зарплату. Конфронтация здесь бессмысленна.
fensterbau
Иные выпускники вполне могут гнуть пальцы, но за такими работодатели сами в очередь выстраиваются.
Покажите хоть одну очередь, интересно взглянуть на это. :улыб:
blitz
Понятно, что это Вы с иронией говорите:yes.gif:Я-то речь вел о том, что при желании добиться можно многому, всего-то надо: не требовать сразу больших з/п, набираться опыта, а там или нынешний работодатель оценит/продвинет/повысит, либо можно с такой базой пойти поработать в другое место... Т.е. всего-то надо сделать из себя специалиста, не жалеть время на самообразование, работать по настоящему. Конечно, все такими не могут быть, этим прочим нужно просто искать более-менее спокойное место пусть с небольшой з/п, но это их выбор, правда ведь? :agree:
Вот это справедливо.
Tanny
Работодатель должен ДУМАТЬ так же как и работник.
Вы ошибаетесь. У работодателя и работника разные интересы, т.к. каждый из них думает о СВОЕМ кармане, а не о кармане визави. ..
Я пришу что работодатель должен ДУМАТЬ.
Вы считаете что работодатель думать не должен? за него пусть думают Работники? :ха-ха!:
Tanny
До тех пор пока каждый будет думать о СВОЕМ кармане - взаимопонимание невозможно и будут вечные жалобы - работники ничего не делают - работодатели ничего не платят.

Когда и те и другие начнут смотреть чуть дальше СОБСТВЕННОГО носа тогда и не будет таких идей:
"Работники - БЫДЛО - Ваша задача работать а не з/п получать"
или " Работодатели - жлобы - деньги не платят и издеваются всячески."

По большей части самодуров среди работников БОЛЬШЕ чем среди работодателей. Потому что руководить - не мешки ворочать.

А так я вижу на форуме в основном пустой треп когда берется вымышленная абстрактная ситуация и обмусоливается с разных сторон.

Для того чтобы понять суть конфликта - всегда нужно выслушать ОБЕ стороны.
Alisa_
Да не нужны работодателям специалисты. Надо, чтобы меньше знал и много делал, чтогбы боялся потерять работу. Кроме того, таколму и платить можно меньше!!!
NatalyB
А Вы пробовали создать свою фирму? И как? Возможно выжить на заработанные деньги?
MooR2009
я пробовал
возможно... но крутиться надо дай бог!
oksanek
Все зависит от того, за сколько вы готовы "прогибаться", а в Новосибирске нет таких заработков, я думаю.
MooR2009
Ошибка.
Такие специалисты нужны только мелким управляющим не отвечающим за конечный результат для удовлетворения собственного чувства неполноценности.
Работодателей - МНОГО.
Есть и нормальные. И хорошие специалисты работают у нормальных работодателей.
Бывает, конечно, всякое. На то она и жизнь.
fensterbau
Собственный бизнес на первых порах - несколько месяцев не приносит доходов а требует только вложений.
для того чтобы заработать на собственном бизнесе 20-30 тыс. сейчас нужно затратить много денег и времени. прошли те времена когда неделя торговли лифчиками на базаре приносила столько же сколько месяц работы на заводе.

Сейчас от безвыходности многие начнут заниматься своим делом. возможно.
На этом и развернутся современные мошенники. Никто не знает как это будет, но будет думаю похлеще чем собирать по 1000 рублей с соискателей за бесплатные вакансии.
MooR2009
Вот тут я с вами не согласен. Бизнес конечно может быть разный, но мы, например, принимаем либо толковых менеджеров, старательно обучая и постепенно давая все более сложные задания, либо сразу принимаем готового специалиста. Причем стараемся платить так чтобы он не убежал через 1-2 месяца-нам это совершенно не выгодно-кто работать-то будет если будет текучесть кадров или бестолковый менеджер? Я не думаю что у других по иному, ошибки менеджеров слишком дорого стоят для бизнеса.