Мотивация труда seo-специалиста
4215
12
Приветствую всех. Очень интересуют методы и приемы мотивации труда seo-специалиста. Как в веб-студиях города расчитывают зарплату seoшникам? Каким образом стимулируют работника? Приход клиентов с сайта по запросам, увеличение трафика целевого, а может каждый ключевик определен своей стоимостью?
Так же хотелось бы узнать стоимость разработки сайта на CMS Netcat. Сайт представляет из себя большей частью витрину или каталог товаров, разделов около 15-20, номенклатур около 200. Лицензия есть. Дизайн свой, готовый. Верстка дизайна под Netcat, отдельно. Дизайн достаточно простой. Если что-то необходимо для уточнения, отвечу.
Petrovichalt
Видимо, сео специалисты и их начальники на нгс не ходят:улыб:
TellTheTruth
Представители веб-студий и фрилансеры в веб сфере мелькали на форуме, надеюсь что откликнутся.
P.S. Seo и сео, 2 разных понятия, не смешивайте их пожалуйста:улыб:
Tanny
Это не те SEO:улыб:Не Chief Executive Officer, а Search Engine Optimization(tor) здесь имеется в виду. По контексту жеж понятно:улыб:
Petrovichalt
оклад + премия от результатов (нахождение в ТОП10...)
anton108
Уже теплее :-) Оклад в каком размере? Стоимость вывода одного запроса в топ-10? Интересует именно методика расчета, а не цифры с потолка, потому что у меня нет обширного коммерческого портфолио, вследствие чего на глаз бы можно было определять. Один проект, и тот на условиях клиента, хотя я остался больше чем доволен полученной суммой.
Для примера могу дать ключевик, чтобы было от чего отталкиваться.
Petrovichalt
Разработаем на NetCat за 400-600 usd. Фрилансеры, если нужно обращайтесь.. Портфолио покажу.
ICQ 5631038
Почта markzmanz@yahoo.com
Тел 9231307600
markzmanz
Отчего такая вилка в 6 тыс.? Интересует отдельно вертка макета из готового дизайна, и отдельно разработка каталога средствами данной CMS.
Petrovichalt
Оклад в каком размере? Стоимость вывода одного запроса в топ-10?
оклад решать индивидуально от ваших условий
премия - процент от прибыли (разница между продажей запроса и себестоимостью запроса), процент решать индивидуально, скажем 10%...
anton108
С этим понятно, спасибо. Чтобы определиться с премией, необходимо отталкиваться от себестоимости запроса, вот тот ключевой фактор, который меня интересует больше всего.
Методика и технология определения себестоимости запроса, конкретно на примерах и цифрах. К примеру запрос - пленка пвх?
Petrovichalt
Методика и технология определения себестоимости запроса, конкретно на примерах и цифрах. К примеру запрос - пленка пвх?
ну это уже работа SEOшника...
в сеопульте гляньте, "пленка пвх" получается навскидку 2000 руб, но это еще от сайта зависит, если новый - дороже, если старый хороший - может и 1000 руб хватит...

а можно вообще все бесплатно, ессли вручную делать и ссылок не закупать (но так не делают, так делают только если продвигаешь свой собственный 1-2 сайта)
anton108
кстати если сами хоть чуть чуть понимаете в SEO - то юзайте лучше http://seopult.ru/
это выйдет дешевле, чем платить з/п сеошнику