Работа вахтовым методом для программиста 1С.
12106
31
Подскажите, возможно ли устроиться на вахту программистом 1с на Север?
pall
а зачем? здесь работы хватает, ИМХО)
pall
Никогда не понимал смысл вахты для ИТ специалиста: ну ладно - инженер КИПиА, инженер-электронщик...Но программист 1С? По идее, такой спец мог бы и дома удаленно работать - если ему грамотно тех.задание составить.
Вахта на Севере - это и в сытые нефтяные годы не сахар - а сейчас...очень сомнительно без знакомств.
craxx
Как говориться - фор хум хау:). Работа, в принципе есть, но с оплатой этой работы - проблемы . На нгс - пара-тройка вакансий за месяц. Я ищу на 40 (при полной загрузке), не могу найти уже месяц. Стаж работы с 1с - 6 лет (7.7,8). Поэтому рассматриваю все варианты- вплоть до переезда на Север .
Squid
Конечно, удаленка тоже вариант, но я видел только один работающий пример - РМС, но там расценки уж очень низкие.
pall
500 р/час - это низкие расценки?? :umnik:
Sadovnikov
Час - это не мера времени, а мера работы.
Я регистрировался в РМС и это мнение :
[url=http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=jobs&Number=1874279792&Forum=jobs&startpage=0&Searchpage2=&Words=%F3%E4%E0%EB%E5%ED%ED%E0%FF%20%F0%E0%E1%EE%F2%E0&Match=And&Searchpage=1&Limit=25&Old=allposts&table=0&Main=1874271978&Search=true#Post1874279792]сцылко
[/url]
подтверждаю.
Цитата:
"В общем, из интереса попробовал подсчитать выгодность, поработал летом 2008, результаты убили: на потраченные на систему 20 часов реального времени заработал около 1 тыс рублей (времени к оплате получилось что-то около 3 часов - и это с учетом премий)."
pall
На нгс - пара-тройка вакансий за месяц. Я ищу на 40 (при полной загрузке), не могу найти уже месяц. Стаж работы с 1с - 6 лет (7.7,8).
+1 :respect: :agree:
У меня тоже самое. Из тех вакансий, что публикуются на сайте - БКС и Сухоруков своими липовыми вакансиями достают, хоть бы на сайте фильтр сделали. По з/п - да, проблема.
Опыт работы по 1С - 10 лет (в основном с 7.7, немного с 8) - за 40 на постоянке - нет нигде.

P.S. Если бы дали на Севере 60 т.р., поехал бы и туда.
pw1
P.S. Если бы дали на Севере 60 т.р., поехал бы и туда.
Записано:)
По теме - в якутске народ и 30 т.р. радуется, хотя при якутских ценах на все это на грани выживания вообще.
И действительно зачем программисту ехать "на вахту"?
Sadovnikov
На северах, где платят, своих программеров хватает и за места держатся, а при первой возможности бегут кто- куда может. Думаете там сахар? Там только нефтяникам в болотах платят и то не всем. Реально - Москва, если вас здесь не устраивает.Кто туда перебрался- никто не жалуется. На хлеб с икрой хватает и другие удовольствия.
pall
1. Зарплаты на Севере у тех кто не работает в нефтянке сравнимы с зарплатами на "большой земле". Те же самые 15-20 тысяч.

2. Вахта как таковая существует в основном только для самих нефтяников - промысловиков (бурилы, памбуры, инженера сервисных компаний), для пдавляющего большинства обслуживающего персонала вахты нет. Поэтому остается вариант переезда.

3. Если всё-таки хочется попытать щастья именно в нефтяных компаниях, то 1С не так востребован в больших компаниях, как более серьёзные системы. Если хотите рассчитывать на хорошие деньги + отличный опыт при минимуме конкуренции, то переходите на SAP. Роснефть, Лукойл, ТНК как раз в процессе внедрения подобных систем. Про Газпром ничего не говорю - туда со стороны попасть практически нереально.

4. На какой Север вы хотите попасть? Север у нас большой. Есть Тимано-Печора - там условия существенно другие, чем скажем в Нижневартовске. Нижневартовск отличается от Сургута и Нефтеюганска. Одни из самых лучших условий в Ханты-Мансийске. Имеет смысл всё-таки определиться с тем куда именно вам хочется. А чтобы понять это надо убедиться своими глазами.

5. На НГСе вы не найдете хороших вакансий связанных с Севером и нефтянкой. Есть смысл искать на hh.ru и/или начинать звонить непосредственно на предприятия. Мелких контор, подрядчиков на Севере уйма - кому-то и в самом деле может понадобиться хороший 1Сшник. Так что можете начинать сначала с поиска каталога преприятий и и с учётом того где бы вам хотелось жить начинать обзвон.

6. А так ли нужен вам этот Север? Народ выше правильно сказал - для денег лучше ехать в знатный город Нерезиновск
pw1
60 тыр? Да без проблем, несколько месяцев не могут найти:
сцылко
something
Да я собственно месяцев 6 проработал в Вартовске, поэтому в теме.
По-поводу Нерезиновска: на Севере (например в Вартовске) очень сложно найти специалиста. У программиста средней квалификации может быть круглосуточная загрузка - специалистов несмотря на кризис, не хватает. Я обычный "вменяемый" кодер (подчеркиваю _кодер_), получал 67 белую з/п и мне фирма снимала жилье (правда работал зачастую без выходных ). В Нерезиновске только хата будет стоить 25 тыр
Но сейчас меня интересует именно вахта. Как-то видел объявление - искали 1с ника в Новый Уренгой на вахту, и я предполагаю, это не единичный случай.
pall
Тогда вам надо на другой форум, отпишусь в личку:миг:
pall
[цитата Я обычный "вменяемый" кодер (подчеркиваю _кодер_), получал 67 белую з/п и мне фирма снимала жилье (правда работал зачастую без выходных ).
Гм. Если готовы работать на выходных и с полной загрузкой, то смысл ехать на север. Проще начать работать на себя. В НСКе база клиентов поднимается за полгода.При адекватном отношении к клиентам и нормальной квалификации будете иметь от 130 и выше.
successful
Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники... ©
successful
Хороший план. Забористый.
Sadovnikov
Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники... ©
Кста, я твоей девочке в конторе бутылку коньяку или мартини должен. когда я в командировкебыл, она моего клиента по ЗиК грамотно проконсультировала. Другие франчи уже хотели полностью начать перерабатывать конфигу и желали просить за это около 25 000. А тут простое и красивое решение от тебя. Так что рескпект твоим сотрудникам.
pall
Нифига не план
у меня в прошлом декабре был максимум заработка - 150:улыб:
craxx
Я про другое. Логическая ошибка у предущего докладчика: "Если при определенных условиях n лет назад индивид А набрал клиентскую базу за полгода, то индивид В сможет сделать это сейчас ".
pall
с этим согласен.
полгода (а то и больше) придется туго.
pall
п. 9
Гм. Опросил несколько своих знакомых. Часть из них набрала клиентов кризисное время. А что говорить о текущем. Когда то тут, то там открываются проекты.
Squid
Никогда не понимал смысл вахты для ИТ специалиста: ну ладно - инженер КИПиА, инженер-электронщик...Но программист 1С? По идее, такой спец мог бы и дома удаленно работать - если ему грамотно тех.задание составить.
Я за свои 3 года жизни в Новосибе, так и работая со своими клиентами на дальнем востоке. Хотя некоторые на это смотрят с усмешкой.
pall
Конечно, удаленка тоже вариант, но я видел только один работающий пример - РМС, но там расценки уж очень низкие.
1с нормально на удаленке работает. Если тебя знают. Я так уже 3 года с дальнем востоком работаю. Как переехал сюда, а клиенты не захотели с другими работать. Вот и приходится жить по Хабаровскому времени.
tigo
п. 9

Погодите народ с дальнего востока валит лет так через 5 туда как при социализме, за большие деньги будут приглашать.
pall
По-поводу Нерезиновска: на Севере (например в Вартовске) очень сложно найти специалиста. У программиста средней квалификации может быть круглосуточная загрузка - специалистов несмотря на кризис, не хватает. Я обычный "вменяемый" кодер (подчеркиваю _кодер_), получал 67 белую з/п и мне фирма снимала жилье (правда работал зачастую без выходных ). В Нерезиновске только хата будет стоить 25 тыр
Ага и жить в метро или пробках. Оно надо??!!
Sadovnikov
Если что, то не сказки, а если клиент конкретную разработку заказывает, то 150 это реально.
Вот только индивидуальная разработка редко появляется.
successful
п. 9

А они нужны эти проекты. У меня в планах на полгода 3 конторы своих с 7.7 на 8.2 перевести. И это все в Хабаре и Владике.
Смысл что то искать. Я на вакансии лазил наверно месяц назад, и то так просто посмотреть.
Может халява есть какая.
У меня резюме датировано 2006 годом.
Так что считаю клиента найти реально, а дальше пойдет и поедет.
successful
"Кто-то теряет, кто-то находит", это так всегда.
Суть вопроса в другом - искал работу (клиентов), не нашел, теперь ищу другие варианты. А сообщение о том, что у других все хорошо (или плохо) для меня не информативно, т.к. мне ничем не поможет.
successful
Как, кстати, знакомые набрали клиентов - АБС или объявления? А какие проекты открываются, если не секрет (без иронии)?
АФМ
с 7.7 на 8.2 перевести
Вы сначала гляньте, как эта 8.2 падает замечательно при каждом чихе. Что-то мне подсказывает, что клиенты Вам не очень благодарны будут.