Смена рода деятельности
3594
17
Проработала 4 года на одной должности, в трех разных компаниях - 2 года, 1 год и 1 год. Теперь уже окончательно удостоверилась, что не могу заниматься никому не нужной, надуманной работой.
Хочется поменять профиль и работать в небольшой компании, не на процесс, а на качественный измеримый результат. Чтобы оценка была не по количеству часов, проведенных на рабочем месте, а по достигнутым результатам.

Сейчас обдумываю два ключевых момента:
1. Каким образом перейти в другую сферу? Как правило, работодателям требуется сотрудник с опытом работы в должности, на которую размещена вакансия
2. На каких должностях можно применить следующие навыки:
- структурирование информации, выделение главного, представления сложного в простом виде
- системный анализ, формирование выводов, разработка корректирующих действий
- разработка алгоритмов, инструкций
- организация работы группы сотрудников

Прошу поделиться вашими размышлениями и опытом относительно моей ситуации и вопросов.
Natycuk
по п. 2
Когда я в прошлом работал на госслужбе (так она щас называется), нужно было уметь ничего не делать, и при этом суметь написать план работ на неделю (чтобы потом не замудохатьего его выполнять) и отчет о проделаннной работе.

Так вот были люди, которые умели "петь песни", говоря только несовершенными глаголами, как примерно Вы и написали:
- оказать содействие
- рассмотреть предложения
- подготовка замечаний и т.д.

У Вас почти тоже самое: "... организация сотрудников.., структурирование информации..., разработка алгоритмов...."

Кем Вы работали раньше?
Что Вы умеете сами сделать самостоятельно? :ха-ха!:
murrzik5
кстати, я борюсь с такими построителями алгоритмов...
которые пытаются то на предприятии придумать новую систему отчетности (которую исполнители будут готовить, а не алгоритм-мейкеры).

Другой человечек придумывает форму заявления... потом фиг напишешь заявление в свободной форме директору, типа у них есть утвержденная.
// у налоговиков тоже есть такие "построители".

Другими словами, такие люди ничего делать не умеют, но им нужно создать видимость своей работы и чтобы был виден результат. И вот он результат: новая форма отчета: раньше были строчки, сейчас колонки.
Такие люди киснуть на работе, где рутина есть и нужно тупо работать.
Поэтому Вам бухгалтерия - противопоказана.
murrzik5
Идите в центр занятости своего района, объясняйте там свою ситуацию. Должны посодействовать.
Они могут направить на профориентацию (тесты, собеседование). Еще и тренинги предлагают на халяву... Это всё абсолютно бесплатно (особенно, если вам меньше 29 лет).
principium
Вы саи проходили этот тест?
А я как то проходила, после института
Мягко скажем ни о чем.
Да и потом-надо самому понимать, насколько реальны будущие "хотения" и как они состыкуются с действительностью.
Потом про курсы-я как раз по осени стояла в центре занятости, и хотела получить направление на курсы-ну чтоб зря время не шло.
Масса ограничении-во -первых, больше всего курсов по парикмахерам-слесарям-поварям и т.д.
Для себя из приемлимого я нашла графику компьютерную и кажется дизайн.
Но-необходимо пожелание будущего работодателя, о том что имеенно это нужно для последующего трудоустройства.
И запись на курсы надо ждать.
murrzik5
Откройте свой бизнес и вот там упражняйтесь в построении алгоритмов и создании инструкций :tease:
Sky
Вы совершенно правы, что касается "тупо работать" - это не мое. Предпочитаю работать эффективно:улыб:
А Вам желаю удачи в борьбе с построителями алгоритмов на Вашем предприятии.
Kirochka
Согласна полностью.

Даже платные курсы мало что дают, потому как тренер не всегда может знать специфику редких профессий, а уж чего ожидать от бесплатных....
murrzik5
2мурзик
если вам нужен конкретный результат - делайте свой бизнес, маленький, например фруктовый киоск...отдел бытовой химии..сами не пойдете продавцом -наймите. а сами налаживать и разрабатывать каналы доставки / сбыта. для персонала - инструкцию -что и как они должны делать и чего не делать
murrzik5
Очень прошу поделиться опытом тех людей, кто менял профиль. Как вы пришли к выводу, что прошлая должность "не ваша", как выбирали на какую перейти и т.д.?
Kirochka
Вы саи проходили этот тест?
Собственно, да. Недавно. Тоже после окончания вуза :biggrin:
Тест - это не всё. Беседа с психологом (до и после теста) может кому-то помочь.
Тренинги и курсы - не одно и то же. Я именно тренингах говорил. Естественно, там, наверно, не что-то супер-пупер, однако, некоторые компании и за такие тренинги деньги платят (со слов Центра).
murrzik5
Привет, как и Вы люблю получать от своей работы результат ( эмоциональный и материальный) если нравиться работать на результат напишите мне письмо : nikken.nsk@mail.ru :live:
murrzik5
Все эти тесты и т.д. - это всё пустое.

Напишите на листке бумаги сколько денег хотите зарабатывать в месяц.
Вычеркните те профессии, где такой доход невозможен.
Рассматривайте оставшиеся профессии.
И помните, человек, если ему работа (или безделье) не нравится - то он это делать не будет, или будет ходите на работу как на каторгу, кажое утро.

Если ничто вам не подходит - тогда идти и открывать что-то свое...

Только помните, что когда под ср..ку лет стукнет и вы не определитесь, чего вы хотите - придется идти и работать с 9-18 /по смене/ начать и кончить
Karmen
люблю получать от своей работы результат ( эмоциональный и материальный

- а подскажите кто не любит получать?
Karmen
Привет, как и Вы люблю получать от своей работы результат ( эмоциональный и материальный) если нравиться работать на результат напишите мне письмо : nikken.nsk@mail.ru :live:
О, сетевики в действии :biggrin: :biggrin: Все те же изъезженные штампы и клише
Karmen
Спасибо, но все не настолько печально у меня, чтобы в сетевой маркетинг вступать ))