кто нужен работодателю???
5287
26
я не пойму!!! кто нужен работодателю??? судя по "запросам", дак это девушка лет 25, замужем, НО при этом ребёнку должно быть лет 15, как минимум, чтоб на больничные часто не ходила, а ещё и при этом должно быть высшее образование дневного отделения с дипломом со средним баллом минимум 4.5 и опытом работы как минимум 3 года!!! а если она в 25 не замужем, то зачем нам она??!!!! скоро замуж выйдет, уйдёт в декрет, а нам за неё плати, да ещё и нового потом работника ищи!!! бред!!! порой совсем нереальные требования выдвигают!!!
Ishurabotu
В городе есть ли кадровые агенства, работающие с соискателями? ? Не те что направлены на сотрудничество только с компаниями-клиентами, а ищущих работу непосредственно ДАННОМУ человеку? и не просто помогут за деньги резюме написать и разослать, а предлагать реальные варианты мест. Помогите пожалуйста! в небольших городах и то есть такие компании, неужели в Новосибе это уже неактуально?
Ishurabotu
похоже никто с таким не сталкивался)))все молчат...
Ishurabotu
боюсь, благодаря некоторым проходимцам, словосочетание "кадровое агенство" стало нарицательным для обозначения разного рода жулья
Ishurabotu
я не пойму!!! кто нужен работодателю??? судя по "запросам", дак это девушка лет 25, замужем, НО при этом ребёнку должно быть лет 15, как минимум, чтоб на больничные часто не ходила, а ещё и при этом должно быть высшее образование дневного отделения с дипломом со средним баллом минимум 4.5 и опытом работы как минимум 3 года!!! а если она в 25 не замужем, то зачем нам она??!!!! скоро замуж выйдет, уйдёт в декрет, а нам за неё плати, да ещё и нового потом работника ищи!!! бред!!! порой совсем нереальные требования выдвигают!!!
да не кричите вы так.
счас с ходу накидают истории как берут в 30 и не замужем
как берут в 23 и с ребенком годовалым
как диплом вообще не спрашивают
и кучу других удивительных историй...

главное в поиске работы не опускать руки и искать, искать, искать, и
вы обязательно найдете адекватного работодателя.
или, как вариант - снизьте требования к ЗП и поработайте за опыт - а там проявите себя и вас продвинут - были и такие истории.

Вы же не первая и не последняя, кто работу ищет. :миг:
Ishurabotu
если передо мною стоял бы ВЫБОР кого взять к себе на работу: от 25 до 35 с дневным высшим образованием со средним балом 4,5 - я бы такого кандидата взял бы.

А выбор есть.

О чем вы думали, когда учились?
AKIRO2
а я бы лучше с опытом взял, а не с перечисленными требованиями.
Ishurabotu
Тоже с таким сталкиваюсь,правда с образованием все нормально. Но вот вопрос "а не собираетесь ли вы в скором времени замуж" просто уже надоел. :безум:
Ishurabotu
я не пойму!!! кто нужен работодателю???
Сейчас расскажу. Работодателю нужна ломовая лошадь, готовая продуктивно пахать круглыми сутками и удовлетворяться копеешной зарплатой.

уйдёт в декрет, а нам за неё плати
Платит соцстрах.
AKIRO2
средний балл диплома у меня 4,1 и опыт работы 7 лет
пани Анна
да опыта у меня 7 лет, причём на последнем месте работы за 4 года 3 раза повышали, а "запросов" по з/п нет... и от 10-ти рассматриваю...
да руки-то пока не опускаются, значит к лучшему, что пока так))))
Ishurabotu
В какой сфере ищете работу?
Ishurabotu
средний балл диплома у меня 4,1 и опыт работы 7 лет
возможно я ошибаюсь, но зачем с опытом работы 7 лет еще и средний балл диплома сообщать?
это вроде всегда для выпускников было важно.

сейчас ваш опыт гораздо важнее ваших оценок .

ну что можно предложить?
сделайте отдельное портфолио своих проектов как дополнение к резюме

забейте на вопросы о замужестве и родах - вменяемые работодатели берут и с малыми дитями, а именно такие вам и нужны.

не поверите, но мне с опытом 20! и с сыном 17 лет тоже задавали вопросы о декрете :ха-ха!:
я счас говорю (уже писала где то в топике) - теперь только внуки

и вообще, если вам отказывают по причине отсутствия детей, то значит не хотят озвучивать реальную причину, либо весь конкурс - фикция и надо принять своего.

опытный сотрудник с хорошими рекомендациями нужен всем
пани Анна
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: скоро наверное и из-за внуков будут отказывать!!!!)))))) ой!!! цирк!!))))
а диплом (оценки) на самом деле смотрят! сама удивилась)) на первое-то место ещё когда устраивалась, дак никто и не спрашивал диплом, у меня работодатель тогда только через пол года узнал, и был сильно удивлён, что к ним пришли с красным дипломом...)) ну сейчас совсем тругие "потребности" наверное у работодателя...
Daiona
бухучёт (в связи с опытом), но больше тянет к экономике, но туда без опыта даже на маааленькую з/п никак
Ishurabotu
Бухгалтер с 7летним опытом на 10? :безум: Или это с учетом возможности подработки?
Daiona
7-это общий стаж, а в бухгалтерии 3 года
Ishurabotu
Бухгалтеров сейчас больше чем работающих фирм... Самое время освоить новые специальности... :спок:
Ishurabotu
Судя по тому, что на последнем месте Вас повышали в должности несколько раз, работали Вы прекрасно, значит, шансы найти хорошую работу у Вас достаточно высоки. Если пока отказывают, вполне возможно, что это не Ваше место.
Костя Большой
да я бы с удовольствием!!!!!!))) ток вот сейчас без опыта не хотят людЁФ на работу брать....
Daiona
вот этим себя и успокаиваю))) всё-таки, всё, что ни случается - всё к лучшему)) спасиб за поддержку;)
Ishurabotu
Да ужас какой-то... и меня не берут чего-то:хммм:
ищу ищу и ищу...а толку-то нет:хммм:
zayan
Да ужас какой-то... и меня не берут чего-то:хммм:ищу ищу и ищу...а толку-то нет:хммм:
Ничего такого страшного нету в том, что вас не берут на работу.
У меня подруга+её муж остались без работы, знакомая с мужем, и ещё человек 5,просто время такое сейчас.
Работодатель сам не знает что ему нужно, хотя вариантов куча.... :agree:
5396Милка
Ничего такого страшного нету в том, что вас не берут на работу.
Ничего страшного, не считая того, что деньги имеют обыкновение заканчиваться. :злорадство:
Daiona
)))вот что правда, то правда!!!:хммм: тем более скоро новый год...праздники...
Ishurabotu
)))вот что правда, то правда!!!:хммм: тем более скоро новый год...праздники...
Ладно бы... Детей кормить скоро нечем будет - вот это страшно... Остальное переживём - и без подарков дорогих, и с бутылкой водки вдвоём с женой (а чтобы перед родственниками не позориться).

И неясно, ято их отталкивает - то ли опыт руководящей работы и слова "исполнительный директор" в резюме, то ли опыт работы в именитой (не более чем номинально) компании...
Я уж желаемый уровень з/п выкосил, бо напугал-таки он (устно, правда, и в ответ на исподволь заданный вопрос, но факт!) одних товарищей (сайт их - три цифры точка ру), вот думаю, насчёт руководящей работы затереть, что ли, упоминание? Знаю, есть комплекс у некоторых такой: ну, работа попроще, ДУМАЮ (с утверждающими интонациями), Вам неинтересна... :хммм:
Rabinovitch
Может, не опыт затирать, а в графе "цель резюме" указать все рассматриваемые варианты.. Кстати, почему НЭТА отвергли (как временный вариант), если 7 мес без работы и ближайших перспектив ее найти?