Здравствуйте. Я прог по 1С. Есть бумажки(сертификаты 1С специалист). ищу кого-нибудь кто как и я в данный момент хочет попробывать поработать на себя. Короче ищу кого-нить чтоб франча открыть, попробывать на себя поработать.
Politika
попробывать на себя поработать.
А зачем для этого франча-то открывать?
Politika
Первым делом что я сделал.. так это продал сертификаты... Теперь получаю деньги и имею возможность продавать 1С ку от имени франча нормальным откатом.... А услуги.. тут еще проще...
successful
А кто сертифкаты покупает?
ЕвGenius
открой список франчей... и начни снизу вверх просмативать... ини же работы на субподряд сдают. ибо своих сотрудников по квалификации или по занятости не хватает.
Sadovnikov
реклама на сайте 1с будет благодаря сертификатам.
Politika
То есть не буквально продал кому-то свои сертификаты(бумажки), а продал себя благодаря сертификатам?
ЕвGenius
А продал себя благодаря сертификатам?
Нет, именно продал сертификаты. Сейчас аренда капает ежемесячно.

Ну и сотрудничаю с несколькими франчами на субподрядах в особо критичных случаях.
successful
Нет, именно продал сертификаты. Сейчас аренда капает ежемесячно.
Объясните, плз, что значит "продал сертификаты"? Они ведь именные, и просто числятся за франчем, позволяя ему вести его деятельность. Если Вы уйдете к другому франчу, этот сертификат просто перерегистрируют на нового франча, а предыдущий франч имеет право требовать с нового компенсацию, если он вкладывался в Ваше образование.
Я сам имею "Специалиста", но учился сам, ни в каком франче никогда не работал, и меня, откровенно говоря, пугает перспектива отяготить себя разборками с работодателем-франчем по поводу моего кровного сертификата, к которому чужой дядя не имеет никакого отношения.
Поясните ситуацию, плз. На сайте 1С как-то мутно описан этот момент.
IDCLIP
Для того чтобы вы не сильно пугались разборок с франчем. Франч вам платит денежку. Как перестанет платить. Вы можете написать в 1С, что я у них не работаю. Сами бумажки в любом случае у вас остаються.
IDCLIP
Кстати недавно была объява от какого то нового франча, что ищут мертвых душ, то есть сертификаты.
Denfil
Тогда это скорее не продажа, а аренда номерка.
А сколько стоит сдать в аренду сертификат в Новосибирске? Как я понимаю, "Профессионал" франчей не заинтересует, но вот у меня есть спец по БП8. Примерно за сколько его можно пристроить по текущим ценам? Каков уровень цен на другие сертификаты, кто в курсе?
IDCLIP
БП вряд ли заинтресует франей. БП вроде и так можно продавть без штрафов. Разве что для рейтинга.
successful
А продал себя благодаря сертификатам?
Нет, именно продал сертификаты. Сейчас аренда капает ежемесячно.

Ну и сотрудничаю с несколькими франчами на субподрядах в особо критичных случаях.
Почем нынче сертификаты в аренду сдают?
Eln
Почем нынче сертификаты в аренду сдают?
вроде баксов 200-300
Politika
Товарищи программисты вы все что боитесь чего-то ? ведьмногие наверняка во франче работали, неужели нельзя самим работать без поредника?
Politika
неужели нельзя самим работать без поредника? [/цитата
почему же... зарегистрируйтесь ИП и работайте:улыб:
Politika
Товарищи программисты вы все что боитесь чего-то ?
Это ВЫ боитесь. И хотите только "попробывать ". Тут не "попробывать", тут пахать надо. Все кто хочет и может давно работают.
successful
Привет - чего раздухарился-то?
А по теме - кто всю жизнь пашет, у того всю жизнь работы море.
Создать франча - не смешите. Лет на 10 опоздали. Зачем? Продавать коробки? Так этот бизнес даже у сложившихся франчей не является основным доходом.
А если Вас интересует обслуживать клиентов и получать за это деньги - опять же платежеспособные клиенты решили эти проблемы 10-20 лет назад. Причем намного оптимальней, чем это сейчас сделаете Вы, открыв фирму, банковский счет и т.д.
В общем, бить надо в одну точку и не распыляться. Пилите, Шурочка, и они таки будут золотые. Награда найдет героя.
Chuck_Norris
Почем нынче сертификаты в аренду сдают?
вроде баксов 200-300
Это ценники за какие сертификаты приведены и за какой срок - за один сертификат в год?
ANik1C
Привет - чего раздухарился-то?
А по теме - кто всю жизнь пашет, у того всю жизнь работы море.
Создать франча - не смешите. Лет на 10 опоздали. Зачем? Продавать коробки? Так этот бизнес даже у сложившихся франчей не является основным доходом.
А если Вас интересует обслуживать клиентов и получать за это деньги - опять же платежеспособные клиенты решили эти проблемы 10-20 лет назад. Причем намного оптимальней, чем это сейчас сделаете Вы, открыв фирму, банковский счет и т.д.
В общем, бить надо в одну точку и не распыляться. Пилите, Шурочка, и они таки будут золотые. Награда найдет героя.
Politika
Тэк. Продолжим "пилить".(подниму ветку разок)
Politika
Ну если еще есть желающие сдать свои сертификаты в аренду пишите в личку, будем обсуждать условия! :agree:
girl_flower
Просветите по сдаче сертификата в аренду.Как я понял,если я сдаю спеца за счет франча, то уже не могу на него претендовать,то есть франч мне уже ничего не заплатит.А если я сдам его за свой счет,тогда на какую сумму я могу расчитывать,если не секрет?Как я понимаю,можно переписать(фиксированная сумма на руки сразу)сертификат на франча или сдать в аренду(ежемесячная оплата)? Буду благодарен за ответ.
ЕвGenius
на самом деле аренда сертификатов дело сугубо индивидуальное, т.е. все зависит от того, как договоришся с франчайзи. Ведь если ты не работаешь во франчайзи то твои сертификаты должны быть "отцеплены", а для того чтоб ты молчал франчайзи и будет платить:улыб:
Politika
честное слово, не стоит франч организовывать)
продать 1с можно и через знакомые франчи,с откатом.
если не успеваешь выполнять работы в срок, можешь просто найти себе партнёра, который и будет помогать.
франч имеет смысл открывать,когда наработаешь базу, как минимум 100 постоянных клиентов.
до тех пор даже не думай.
black_doctor
как минимум 100 постоянных клиентов.
С циферькой не переборщил? :миг:
black_doctor
100 клиентов постоянно покупают программу 1С ?
AKIRO2
(Садовников, Акиро2) - зря смеетесь, неудачники:улыб:
Sadovnikov
не, не переборщил)))
до тех пор, пока не будет огромной базы клиентов, нет смысла франь открывать)))
ANik1C
неудачники
Я уже успел удивиться - что это 1С-ники перестали друг друга грязью поливать без всякого повода
Ananas
Дык, это ж Андрей Андреич. Это он так "завидует". Все нормально :миг:
Sadovnikov
Дык, это ж Андрей Андреич. Это он так "завидует". Все нормально :миг:
НАскока знаю дела у Андрей Андреича идут достаточно хорошо:улыб:
successful
А я там слово "завидует" в кавычки взял :миг:
Sadovnikov
Спасибо, что не обиделись - я и правда пошутил. Дела терпимо - мне уже много и не надо.
А по поводу 100 клиентов - клиент клиенту рознь. Если только обновления ставить, можно и 100 сдюжить. Правда, больше набегаешься, чем заработаешь.
Многие стали франчами, когда физически перестали справляться сами. Т.е. это пришло само, когда созрели.
ANik1C
Многие стали франчами, когда физически перестали справляться сами. Т.е. это пришло само, когда созрели.
О! А это идея! Можь нам недозревшим фрилансерам, пока мы с тадии созревания находимся, свой клуб организовать?

Типа "ЧЕРНЫЕ КОПАТЕЛИ" или
" вольные охотники".... ну можно конечно и поскромнее назваться, например: "Тихая Гавань"

Всегда есть место где можно обсудить вопросы, задачи, обменяться опытом:улыб:А там глядишь и дозреем:улыб:
У меня клиенты кстати готовы и помещение отдать на вечернее пользование.
successful
Побухать зоветь, я правильно понял? :миг:
Sadovnikov
и побухать не откажемся!:улыб:
craxx
А как вообще ситуация с субподрядами, можно что-то найти для программирования удаленно, а то время вроде есть...
Dimanchik00
Опыт, знания, поподробнее...
работы пресс.
Dimanchik00
Могу работы подкинуть на полный рабочий день.
Нужен ответственный программист с опытом.
Пишите на wrols@ngs.ru
Wrols
а деньгов скока даете за полный рабочий день?
craxx
Вот Вы зачем это спросили? ( так хорошо все начиналось):улыб:
craxx
Оплата сдельная, ставка - в зависимости от задач.
Скидывайте резюме wrols@ngs.ru
Wrols
Какую компанию представляете?
Wrols
э, не...
огласите стоимость часа.. а то какие-то общие слова, я так тоже могу написать
а то мне может и смысла нет резюме скидывать
ANik1C
Вот Вы зачем это спросили? ( так хорошо все начиналось):улыб:
В общем так, вижу несколько возможных направлений развитий событий.
1. Собираемся в пятницу в конференцзале и начинаем темы различные двигать.
2. Собираемся в пивбаре и тяпницу организуем.
3. Комбинированный сначала в офисе на орг вопросы.. а потом тяпницу двигать...

Кста тут и 23 февраля намыливается....

Начинаю с 16 февраля методично пробивать всех знакомых 1С-ников на движняк по поводу проведения мегапати:улыб:Контакты мои инфе есть, а также у craxx, sadovnikov
Сам на форуме только по вечерам.
successful
начинаем темы различные двигать.
Вот про это чуть подробнее. Иначе будет банальная пьянка...
successful
Специально поста дожидались, чтобы начать о пьянке договариваться? Я пас - здоровья совсем не осталось.