БАДы vs Форекс
4902
20
Объясните, пожалуйста, кто-нибудь следующий момент.

Есть понятие БАДа, понятно что этот рынок привлекателен для шарлатанов, однако существуют и очень хорошие БАДы. Чтобы не делать рекламы, не буду называть имен, но несколько (не один и не два) производителей просто великолепных БАДов мне попадалась. По своим ощущениям и отзывам друзей - здоровье РЕАЛЬНО улучшалось. То, что они распространяются не через магазин, а по сетевой модели - их ценности, естественно, никак не снижает, в этом можно даже найти определенные плюсы. И вообще вопроса тут нет: я плачу деньги (какая разница как?!), взамен получаю качественный и полезный продукт. Далее.
Есть Форекс, который многие почитают, с готовностью бегут на бесплатный семинар, но если здраво посмотреть, его участники НИЧЕГО полезного не делает. Прежде чем сыпать в ответ умными словами, экономическими теориями, давайте на секунду забудем то, чему нас учили на уроках экономики, а призовем простой здравый смысл. «Зри в корень» как говорится. Человек, играя на Форексе, ни кому не приносит пользы, это легализованная спекуляция, можно даже сказать воровство – ведь он деньги получил (и не малые), но это же ЧЬИ-ТО деньги, у него прибыло, а у кого-то убыло - это элементарный закон сохранения энергии на уровне 7-го класса! Чел ничего не сделал, нет продукта ни материального (как у токаря на заводе), ни интеллектуального (как хорошего менеджера, оптимизировавшего процесс). Есть тот же рабочий, он сделал норму – и гордится. Есть ученый, управленец, художник, политик – не важно, если человек сделал что-то полезное, что помогло многим людям, он достоин вознаграждения. Игра на Форексе – это просто спекуляции, поддерживающие сложившуюся экономическую систему (которая привела, сами видите, куда).

Ну и в чем, собственно, дело, господа?) Где истинные ценности, а где мода, отсутствие здравого смысла? Почему на форуме НГС всё, что связано с БАДами априорно поливается грязью, а Форекс – это круто?
Hiperion
А где тут говориться, что Форекс - это круто? Да причем так. что бы прям всю ветку, без единого отрицательного поста, как вы утверждаете. :dnknow:
Да и где говориться, что все бады - полное говно? Тоже что-то не вижу. :dnknow: Форумчане возмущаются большей частью конкретными компаниями, затем самим принципом сетевого маркетинга, и только потом и крайне редко - бадами, как классом. Так что не путайте.

ЗЫ: Хрен редьки не слаще. Ни на форексе ни в сетевом маркетинге никто ничего не производит, зато все "свой бизнес делают". :ха-ха!:
Лилит8
:спок:
Просто люди не очень далеко видят по своей натуре.
Сетевой или как правильнее говорить многоуровневый маркетинг - это всего лишь модель продвижения товара и услуги от продавца к его конечному потребителю.
Как и в любой торговле этим методом могут продаваться как всякие "волшебные баночки здоровья", так и очень серьезные товары и услуги (например, страхование жизни).
Все зависит от угла зрения и уровня развития отдельных участков коры головного мозга... :dnknow:
Лилит8
Я буду рад в этом ошибиться) На мысли натолкнули посты, где Форекс снискал лояльное, переходящее в позитивное отношение. А насчет БАДов.. постоянно вижу посты про тиенс, написанные в таком духе, что сам факт распространения Тянши - должен караться публичным порицанием, далеко не везде приводятся конкретные проступки конкретных его распространителей.

В этой же ветке есть тема:

"Адреса Тиенс групп. Добавляем..."

т.е. с продукцией тиенса категорически нельзя иметь дело??
собственно, у меня в посте было два утверждения:
1) на этом форуме явного и массового противостояния бадам нет
2)в сетевом маркетинге, как и в форексе, никто ничего не производит.

Ваш пост почему-то совсем о других вещах, но почему-то написан в ответ на мой. Почему? Если просто хотите свой Маркетинг-план и Продукт задвигать - пишите или в ответ на первого ТС (там хоть в тему), или создавайте отдельный топик, а не пишите в ответ на первый попавшийся пост.
Hiperion
вообще-то, вы явно преувеличиваете знакомство местных форумчан с продукцией тяньши. 99% из высказавшихся против тяньши в глаза не видела его продукт, в крайнем случае, если компания сильно уж достала, в интернете смотрели про таблетки из свиных костей - и все.
Сама деятельность компании, ее поступки и принципы при наборе рекрутов так всем противны и так всех достали, что реально, сам факт распространения тяньши все начинают считать уголовно наказуемым еще до знакомства с продукцией.
Лилит8
:спок:
Форексу наш явный бойкот, потому что это спекуляция чистой воды, которая имеет серьезное влияние на всю экономику.
Объем этого рынка настолько велик, что может оказывать серьезное давление и влияние на курсы мировых валют, что сказывается на всех нас. Так что большой вопрос что есть хуже БАДы или Форекс.
Второй очень важный момент, что большинство людей, которых пытаются втянуть в эти "валютные игрища" ничего не зарабатывают, а сливают последние деньги на первых же операциях, в чем собственно и заинтересованы "кукловоды".
Люди не занимайтесь ерундой. Форекс - это лотерея, которая всегда против вас. И вы всегда не правы за свои деньги. :улыб:
Учите экономику...
Да вы сегодня просто в ударе! Второй пост ни к селу ни к городу! Браво! :appl:

Я, кажется, ничего не писала в стиле "я за форекс", а вот ваш совет мне учить экономику ( у меня по этой дисциплине 5 в дипломе) вообще шикарен.

ЗЫ: ваш пост был бы неплохим ответом на первый пост ТС, но вы почему-то решили ответить на мой.
Лилит8
Интересно..а что производят банки например? И если вы так осведомлены в делах экономики до должны знать что все банки выводят средства для валютных спекуляций..а тот кто кричит что это л-ох-от-орн просто сам никогда и ничего не сделал на Forex вот и все:улыб:
DmtriyL
А производят банки отнюдь не методом сетевого маркетинга - вы это и сами знаете. На заводе наверняка нет такого:
- приведи двух рабочих и станешь рабочим второго уровня, причем к твоей зарплате приплюсуются еще по 5% их заработка!
- в этом месяце у нас на заводе появилось 4 новых нефритовый директора по производству!
- создай свой завод с нуля, как это сделал Иван Иванов!

Там наверянка нормы выработки, стабильный оклад, оплачиваемый оптуск, и прочие признаки НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ, а не ПОСТОЕНИЯ СВОЕГО БИЗНЕСА.
Более того, если сетевая структура будет покупать всю продукцию у стороннего производителя - она по прежнему останется структурой сетевого маркетинга. Так что сам принцип сетевого маркетинга ничего производить не может. По определению.
DmtriyL
а тот кто кричит что это л-ох-от-орн просто сам никогда и ничего не сделал на Forex вот и все:улыб:
Я, наверное, очень странная по вашим меркам, но я почему-то уверенна, что героин - это плохо, хотя я его не пробовала. И в курсе, что если сумку не застегнуть, а мобильник бросить сверху - мобильник стянут, хотя сама так ни разу не делала - примеров подруг хватило. Я знаю, что если не показываться на семинарах в течении семестра, а на зачеты забить - то тебя отчислят из университета, хотя сама так ни разу не делала. И знала, что от секса без предохранения берутся дети еще до своей беременности и рождения дочери.

Так что Форекс - это таки лохотрон, и там точно ничего не производят. И пробовать им заниматься я не буду, т.к. мне крайне важно ощущать, что делаю ДЕЛО, ПОЛЕЗНОЕ НЕ ТОЛЬКО МНЕ. Форекс мне этого дать не может.
Лилит8
Или дать под грабительские проценты деньги людям это не обман!А вот FX..где реально человек своей головой может чего то добится -это от лукавого..хм..интересная логика у вас. И еще:Вы дадите мне стартовый капитал для открытия этого самого завода...если да то я его откроую..сделаю вас директором..а сам ладно уже буду замом
DmtriyL
Простите, а где я говорила, что "дать под грабительские проценты деньги людям это не обман!"? :dnknow: Или это ваш собственный вывод? Тогда к чему он здесь?
И где я писала, что я хочу быть директором? Лично своей целью я это не ставлю. А если вы ставите своей - то и добивайтесь сами. Без меня.:смущ:
DmtriyL
А вот FX..где реально человек своей головой может чего то добится -это от лукавого..хм..интересная логика у вас.
И еще я почему-то уверенна, что достижения человека вы меряете только деньгами. А я вот не только. Поэтому для меня мест, где я могу чего-то добиться намного больше.
DmtriyL
Интересно..а что производят банки например? И если вы так осведомлены в делах экономики до должны знать что все банки выводят средства для валютных спекуляций..а тот кто кричит что это л-ох-от-орн просто сам никогда и ничего не сделал на Forex вот и все:улыб:
У меня у отца один знакомый уже за несколько лет такого форекса хату "прохохотал" там... А про банки и валютные спекуляции скажу следующее, играть на форексе через банк и через диллинговый центр далеко не одно и тоже, и банки свои операции делают не через диллинговые центры... Также банки кредиты посути из воздуха выдают, потому как на сумму внесенную в центральный банк банки могут выдавать в разы большие суммы кредитов - это еще одна деятельность банков...

А по поводу форекса - вот диллинговый центр, это выгодно, а играть на форексе - нет... Ну есть аутсайдеры, которые получают эксклюзивную инфу вот они в основном и зарабатывают, вы хотите сказать про рост доллара ничего не было известно еще до наступления кризиса? Как бы не так - мне еще задолго до этого роста друган с Москвы об этом сказал, якобы мол от людей с рублевки узнал по секрету:улыб: Вот и с форексом также, есть те, кто знает что-то немножеко раньше, чем это происходит, вот они и зарабатывают... Ну или тогда почему например всякие хайпы со временем сдуваются, дам ведь не дурачки и не новички на форексе играют, но даже они сколько веревочке не виться проигрываются в конечном итоге...
Hiperion
БАД это не ругательство, это просто вид продуктов. Могут быть плохими, могут - хорошими. Кому то помогут, кому то - нет.
Форекс это метод получить или потерять деньги. Кто то получит, кто то - потеряет...
А о чем собсссно вопрос-то?:улыб:
Alexus
Ну, бады лучше, чтобы не обмануться проверять в госреестре роспотребнадзора тут:

http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/2374/

Внизу страницы ссылочка на базу реестра...
DmtriyL
Интересно..а что производят банки например? И если вы так осведомлены в делах экономики до должны знать что все банки выводят средства для валютных спекуляций..а тот кто кричит что это л-ох-от-орн просто сам никогда и ничего не сделал на Forex вот и все
Банки дают кредиты, предоставляют услугу по хранению налички в банзналичной форме, с возможностью снять во многих точках мира, например. В банках работают профессионалы, к тому же.
Форекс же реально лохотрон мало отличающийся от МЛМ. Суть-то таже - заманить всех подряд, взять денег. Большинство из этих заманенных не отбивают даже эти деньги.
Я сам близок к биржевым темам, но в то же время есть что-то типа совести, что мне подсказывает что занимаясь такой чистой спекуляцией, хорошо бы ещё и заниматься чем-то реальным. Банальной благотворительностью хотя бы. Потому что находясь там ты чистый паразит, никому ничего не даёшь, а скорее берёшь, как верно заметил ТС.
Оправдать можно разве что опять же профи, за счёт которых банки и работают - они фактически сотрудники банков.
DmtriyL
Или дать под грабительские проценты деньги людям это не обман!
Нет, а с чего бы? Всё известно, не нравится - не бери. Напротив, полезная услуга, можно купить дорогую вещь, а заплатить потом. Даже бизнес можно на эти деньги сделать и получать доход.:улыб:
Но в принципе я особо не против финансовых спекуляций, сам пробовал, не захотелось просто изучать экономику. Ну и другие моменты есть, как уже отметили хочется делать что-то более реальное чем цифры в компе.
Hiperion
Я буду рад в этом ошибиться) На мысли натолкнули посты, где Форекс снискал лояльное, переходящее в позитивное отношение. А насчет БАДов.. постоянно вижу посты про тиенс,

т.е. с продукцией тиенса категорически нельзя иметь дело??
Просто Форекс не так назойлив, как любые сетевики. Потому и отвращения меньше вызывает у неадептов.
algol
Да у Форекса в принципе с сетевиками ничего общего, кроме того что люди там оставляют деньги.
Назойливости вообще никакой нет. Просто рекламируются, дают информацию, заманиванием не занимаются. Кстати, некоторые сетевики тоже не заманивают. Там человеческий фактор играет роль.