торговый представитель
3464
20
Господа,интересует работа торгового представителя.Кто работает расскажите плиз что делать, какой доход,требования к образованию и все остальное. Судя по НГСу работа с демократичными требованиями к соискателям
glebsin
Интересует прежде всего рабочие дни первого месяца - долго ли нужно будет вникать в тонкости работы?
LBVJYY1986
Интересует прежде всего рабочие дни первого месяца - долго ли нужно будет вникать в тонкости работы?
ха блин,типа дополнил мой вопрос
xD
ну я от себя скажу что интересует насколько реально работа без автомобиля и сколько можно зарабатывать не имея оного а сколько с ним.
glebsin
И ещё вопрос такой - готовы ли какие-либо фирмы взять на должность ТП человека без опыта, нацеленного попробовать себя на этой должности и с большим желанием освоить профессию, пусть даже и без оплаты. Другими словами, хочу попробовать поработать ТП, и если это по мне и будет нравиться и получаться, то остаться в этой профессии. Насколько реально осуществить задуманное?
LBVJYY1986
и если это по мне и будет нравиться и получаться, то остаться в этой профессии
А если не понравится, то забить болт и уйти?

Работодателю в чем интерес? Сами себе на вопрос ответье - Вы готовы купить раздолбанную в хлам машину, оттюнинговать её до блеска, а "ей потом разонравится ездить, и она от Вас уйдет"?
Змей Зелёный
Хорошо, для достижения поставленой цели я заменю слова - обращение к работодателю "и если это по мне и будет нравиться и получаться, то я планирую остаться в этой профессии" на "я хочу вопреки всему и несмотря ни на что стать ТП, возьмите меня, пожалуйста!" и всем своим видом покажу заинтересованность научиться работать и зарабатывать - какова вероятность положительного ответа тогда?
LBVJYY1986
Полистайте страницы раздела.
Тут топиков "как найти работу сразу после окончания ВУЗа?" или "почему не берут без опыта?" - вагон и маленькая тележка. :улыб:

Не настроены особо работодатели кого-то чему-то за свой же счет обучать. Практически всем нужен уже готовый спец.
LBVJYY1986
Так всё-таки что предпринять лучше? С удовольствием бы почитал о том, как люди начинали свою работу в качестве ТП.
LBVJYY1986
Так всё-таки что предпринять лучше? С удовольствием бы почитал о том, как люди начинали свою работу в качестве ТП.
мда, я тоже почитал бы что говорят сами представители о своей работе а тут сплошная изба-флудильня.
LBVJYY1986
Стучаться во все двери!!!! Я в свое время набирала ТП исключительно без опыта работы, чтобы "слепить" как по своим стандартам,так и по стандартам компании. Причем практика показывает,что 4 из 5 оправдали ожидания с лихвой. ИМХО лучше чел бз опыта, но с огнем в глазах,чем "уставший" и умудренный опытом.
Удачи вам,ребята.
Irenka
Стучаться во все двери!!!! Я в свое время набирала ТП исключительно без опыта работы, чтобы "слепить" как по своим стандартам,так и по стандартам компании. Причем практика показывает,что 4 из 5 оправдали ожидания с лихвой. ИМХО лучше чел бз опыта, но с огнем в глазах,чем "уставший" и умудренный опытом.
Удачи вам,ребята.
россия вперед :ха-ха!:
спасибо
я решил вкачиваться по продажам и когда наберу опыта уже что-то рельное светит ну либо манагер по продажам либо тп вот так вот.а можете объяснить что конкретно надо делать тп?
glebsin
а можете объяснить что конкретно надо делать тп?
Продавать!
LBVJYY1986
насколько реально работа без авто?
продавать в каком смысле? ездишь по киоскам и толкаешь свои товары? товар с собой возишь? или просто договоры? слышал они мерчендайзом занимаются? там полный день или нет?
glebsin
Чисто теоретически реально без авто.
Но! 1) Сейчас есть кандидаты на вакансию торгпреда с авто.
2) Дали вам район Калининский, или несколько районов, как будете успевать? Это если без товара, а если товар надо еще доставить?
Это сейчас тепло. А минус 30, "ветер в харю, а я шпарю"?

Продавать в прямом смысле! Хорошо, если есть уже готовая клиентская база - заказы собираешь, привозишь товар (это в разных фирмах по-разному), договоры, дебиторская задолженность - ходишь деньги выбиваешь. Новых клиентов привлекаешь.

Если базы нет, что вероятнее всего, то ищешь сам новых клиентов, с этого и з/п тебе капает.

И продаешь, продаешь, продаешь. Доказываешь, что твоя колбаса Челябинского завода лучше и вкуснее, чем СПК и Торговая площадь, хотя и дороже.
Товароведы тебе говорят "не надо, и цены у вас высокие, и не берут у нас ее. ТП и СПК -берут". А ты опять их убеждаешь, а тебя посылают...

Примерно так с любым другим товаром.
Irenka
ИМХО лучше чел бз опыта, но с огнем в глазах,чем "уставший" и умудренный опытом.
Во-во, пока человек еще не прочухал что к чему, выжать из него по максимуму, покуда у него энтузиазм из всех щелей прет, а потом - новая партия мяса :спок:
Вот сразу видно - у Вас творческий подход к делу :biggrin: :bad:
davidoff
Да, торгпреды вообще "расходный материал".
glebsin
Ну вкратце если, то в обязан. торгпреда входит ежедневное посещение торг точек в соответствии с маршрутом, отслеживание товарных остатков, контроль за дебит. задолжностью, мерчендайзинг, если у конторы нет отдельной команды мерчей. Естественно претензионная работа с клиентами, расширение клиентской базы, увелич. объемов продаж , короче эта работа не для всех, кому то дается легко, кто то ее не вывозит, сам работал попалась и компания отличная все четко было и обучение и зп в 2005 г выходило 25-30 тыров, сейчас даже жалею что уволился. Но сейчас трудно найти достойную контору что бы начать, всем лять с опытом огромным нужны и авто в обязаловку свое.
glebsin
Господа,интересует работа торгового представителя.Кто работает расскажите плиз что делать, какой доход,требования к образованию и все остальное. Судя по НГСу работа с демократичными требованиями к соискателям
Важно что бы повезло с ликвидностью товара, если какое г. попадется то и план выполнить не получится и заработать соответственно, образование в работе неочень важно, при приеме на работу стараются брать людей с в/о, но не всегда. В обязанности входит посещать ТТ договариваться, предлогать брать заявки и как можно больше, собирать деньги за товар как можно больше, следить за выкладкой товара. Еще важно что бы руководство попалось не жадное!