Сокращение
3766
36
Объясните, что можно выгодать от того что за несколько дней до сокращения уйти на больничный.
Малышуська
А с какой целью интересуетесь?
Sadovnikov
Получите больше-сократитесь позже!
Sadovnikov
Сокращают, а сегодня знакомый сказал, а ты уйди на больничный, вот и думаю зачем? что изменится от того что сократят позже? Это как то повлияет на размер выплат?
Малышуська
Вам должны больничный оплатить. Воть.
но так не делайте- обманывать работодателя нехолосоооо :1:
Fedkot
ну если говорить о том что хорошо, а что нет.... я считаю, что со мной тоже не очень хорошо поступили....
И вот еще что, на биржу вставать? Есть смысл?
Малышуська
а если не встанете, то пособие по безработице кто вам платить будет?
Малышуська
Если на перед знаете, что Вас сократят. От больничного никакой выгоды не получите, только обманите сами себя. Пока работаете начинайте уже сегодня искать другую работу
Малышуська
Потеряете время. Просидеть на липовом больничном и прождать авось не сократят. Итог на больничном и скушаете свои больничные денюжки. А работы как не было так и нет. Так что не ищете там всяких разных мохинаций, как помаить с работодателя. Не тратьте время (его можно потратить на поиск достойной Вам работы).А не в попыхах хвататься за что угодно
Малышуська
А кому они не нужны?
Тем, у кого есть иные источники дохода.

Если нужны, тогда почему возникает вопрос относительно биржи труда? Хоть какое-то пособие, но Вы будете там получать.
vladislav86
Что то я Вас не понимаю, почеу я потеряю время? Как я его потеряю? Да я знаю точно что меня сократят, я не собираюсь на больничном отсиживаться и ждать чуда. а что дома нельзя работу искать это нужно делать именно на рабочем месте? Это что примета такая?)
Тут я могу поспорить. Сколько бы ни было источников дохода и какими бы они не были, никто от лишней денюшки не откажется.
Малышуська
Поспорить-то можно (если "другой источник дохода" приносит по 300 т.р. в месяц, на жалкие 3-5 тыщ, или сколько там, пособия можно и забить), только вот тема у Вас другая. :biggrin:
Малышуська
Как минимум Вы уже потеряли 4 часа....
Малышуська
я не собираюсь на больничном отсиживаться и ждать чуда. а что дома нельзя работу искать это нужно делать именно на рабочем месте? Это что примета такая?)
Такое ощущение, что Вы нас всех хотите убедить в ненужности Вам брать больничный.

Мы ж Вас разве заставляем? :biggrin: Не хотите - не берите.
вот как раз наоборот, меня все убеждают что не нужно это делать. А я не понимаю почему?
Никто не может объяснить как будет выгодно мне, а не работодателю. Может я как то не так объяснила.... Ну вот смотрите Меня сократят 31 декабря, а я например 28 уйду на больничный - мне это выгодно или на размере выплат это никак не скажется?
Малышуська
Вы сможете искать работу, числясь еще на старом месте (т.е. Вы ищете работу не потому, что Вас сократили, а просто хотите найти другую работу) и получая выплаты по больничному (они выше пособия по безработице).
т.е. мне это выгодно и сколько мне там можно находиться, есть какие то ограничения по законодательству?
Получается я могу месяц на больничном пробыть и потом только меня сократят - расчет сделаю и все такое так?
Малышуська
Предельный срок больничного, честно говоря, не помню.
Щас может кто из знающих напишет

Всё остальное верно - сократить Вас смогут только после того, как Вы закроете больничный и выйдете на работу.
Малышуська
Привожу простой пример
допустим у Вас З/П 10000 руб.-больничный составит примерно 5000 руб-итог 15 января Вы получаете 15 000 руб
При хороших раскладах Вы вы устраиваетесь на новую работу с 16 января- допустим на ту же З/П 10 000 руб.
31 января Вы получаете за пол месяца 5000 руб.
итог январь месяц у Вас составляет те же 10 000 руб

Найдя работу до 28 декабря - У Вас январь месяц составит те же 10 000 руб. А отдыхать Вы будите как и Все до 11 января.....
Не вижу просто смысла уходить на больничный
vladislav86
Это у Вас слишком оптимистичные расклады по сроку поиска новой работы.

Тут народ в соседних ветках по полгода найти не может...
vladislav86
а теперь смотрите мой расклад:
1. я ухожу 30.12 - мне выплачивают зп за два месяца, отпускные еще чего то там и я ухожу с миром)
2. я ухожу 30.01 - зп за два месяца+ отпускные + больничный и я ухожу с миром)
vladislav86
У меня будет целый месяц времени для поиска работы и еще и оплачиваемого
vladislav86
По поводу работы:
Есть люди кому нужна работа
и есть люди кому не нужна работа

По поводу того, что в НСК нет работы лож и чипуха.
Это мегаполис, куда съезжаются тысячи людей. Для чего? балду пенать? или все таки работать и развиваться.
vladislav86
Работа может и есть, но пока я вижу только торговых представителей, активных продавцов и чего то в таком духе
vladislav86
Из всего Выше изложенного я понял одно.У Вас планы на первые 2 месяца, а там будь что будет.
Если Вы хотите отдохнуть, то так и скажите....
А разницу в деньгах я Вам выше показал. Там есть закономерность. А месяц Вы будите на больничном или пол. Роли в деньгах никакой не сыграет...........
Малышуська
...
2. я ухожу 30.01 - зп за два месяца+ отпускные + больничный и я ухожу с миром)
я может быть ошибаюсь, но в расчетах разве не учавствует средняя зп за последние полгода/ год? Если у Вас больничный не 100% то это подкосит Ваши выплаты, как минимум отпускных.

по поводу нахождения на больничном: сейчас вроде нет ограничений.
vladislav86
С чего Вы сделали такие выводы конечно не понятно...... И я думаю не о том как бы отдохнуть побольше или денег поиметь с любимой организации...... Просто хотелось как то выгодать себе побольше времени для тродоустройства.
Кстати, говорят. что на бирже много предложений и из госучреждений. правда нет? Кто сталкивался?
Малышуська
Кстати, говорят. что на бирже много предложений и из госучреждений. правда нет? Кто сталкивался?
- на бирже труда 1,5 месяца, от госслужб ничего не предлагали, от коммерческих структур только - менеджера по продажам и уборщицу :biggrin:
vladislav86
Найдя работу до 28 декабря - У Вас январь месяц составит те же 10 000 руб. А отдыхать Вы будите как и Все до 11 января.....
Не вижу просто смысла уходить на больничный
Работодатель, сгорая от нетерпения оплатить вам январские праздники, 31 декабря радостно вас оформит ))
Fedkot
Вам должны больничный оплатить. Воть.
но так не делайте- обманывать работодателя нехолосоооо
---------------------

Сомневаюсь, что речь идет о 2-х днях больничного..
Поэтому здесь будет не обман работодателя, а обман государства в лице ФСС, за счет которого больничный будет оплачен..

Т.е. ТС будет получать эти бабки из наших карманов..