Внимание: Очередная фин. пирамида ISIF в инете
4474
6
Всех приветствую, вобщем сейчас по рунету гуляет очередная финансовая пирамида под названием ISIF, типа "Стань хозяином своей жизни", "Own your life" вобщем типа ничего не надо продавать, бизнес в интернете и т.д. Почему топик создал, наверное потому что на эту лажу народ активно продолжает попадаться и вестись...

Как все это выглядит - вот примеры сайтов, они все почти одинаковые их просто генерят и фотки меняют в них:

aleksey-fedorov.com
alexandrborkov.ru
annaandreeva.com
disecret.biz
dvd-otvet.ru
filipputkin.com
gallyamova.com
club-uspeha.com

Пирамида создана русскими для русских и завуалирована под международную школу, только вот если начать искать ссылки на сайт на языках отличных от русского и английского то их единицы от 1-3, на английском немножко есть и то в них фигурируют русские фамилии, а все в основном с русских сайтов...

На самом сайте ISIF никаких адресов нет...

Само обучение надергано с книжек разных, например тексты призентации, на которые так ведутся люди сдернуты с книжки Роберта Кайосаки "Богатый папа, бедный папа"...

Сам процесс этого бизнеса представляет собой следующее, как только приходит новый участник ему делается такая вот страничка из разряда тех что вы видите в примерах, и потом эти странички спамятся по эл. почте в соц. сетях и крутятся в контекстной рекламе Adsense, begun, яндекс-директ - за клики они платят сущие центы, поэтому у кого контекст стоит можно эту шушеру смело заносить в фильтры, крутятся в основном на сайтах бизнес тематики, но у меня допустим и на женской тематике всплывают их объявы... Плодятся эти сайты с огромной скоростью, поэтому чем быстрее люди будут узнавать и чем большее число сайтов начнет фильтровать их в контексте, тем быстрее снизится отдача от этого лохотрона и они сдуются, я вообще скажу что они живут только за счет контекстной рекламы, т.е. платят за клик несколько центов, а срубают 100 баксов с каждого кто попался... Т.е. если с контекстом их обломать, то загнуться быстро...

С другой стороны, даже если контекст им не закроют, то они все равно сами себя со временем задушат, потому как количество участников вырастет и отдача от контекстной рекламы упадет и станет невыгодно работать, т.е. это отбиваться не будет...

Это обсуждение на млм буке

http://mlmbook.ru/showthread.php?t=846&highlight=isif

С финансового форума

http://www.finconsul.net.ua/viewtopic.php?f=42&t=267

А вот тут хорошо расписаны признаки замаскированных финансовых пирамид...

http://kankrin.ru/forum/rabota-na-domu/myplan4you.com-obman-piramida-lohotron.html


Оно вообще в интернете сейчас плодится много лохотронов, взять например всякие там тесты за смс, тоже одно разводилово, дошло до того что заспамили весь вконтакте и смс операторы перестали принимать такие платежи, а также в контекстную рекламу тоже перестали такие сайты брать потому как расплодилось их бесчисленное множество:

Интересные подробности тут:
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=427501&page=13
alexnetalias
Сам сайт ISIF, http://isifedu.com/ надо только на флажек России шелкнуть сверху справа... Тоже выкладываю, чтоб посмотрели и не попадались... Из примера там пара сайтов немного не в тему, просто из фильтра адсенса дернул кусочек, а щас проверил, вот пара не тех залетело случайно, ну там думаю разберетесь...
alexnetalias
:спок:
Уважаемый!
А Вы то что так всполошились?
Типо пытаетесь всех предохранить?
Костя Большой
А что не надо? Просто задолбался в фильтры заносить на адсенсе эту шушеру, каждый день новые плодятся, хочется чтоб побыстрей это все загнулось у них... Если такое происходит значит народ на это дело активно попадается и ведется, вот если бы этого не было, то и топик не создавал бы...
alexnetalias
Если такое происходит значит народ на это дело активно попадается и ведется, вот если бы этого не было, то и топик не создавал бы...
Достаточно спорный вывод. Это скорее значит что технологии спамерства сильно развиваеются...
Костя Большой
Да технологии спамерства то они давно, да и тут они в основном за счет именно контекстной рекламы пасутся, потому как со спамерством немного сложнее, там уже знания по этому делу нужны, софт специальный и т.д., а туда же приходят "интернет-ньюбы" поэтому думаю спам там если и присутствует, то лишь в ручном режиме вся эта кагорта может и спамит, но не в промышленных масштабах, а вот контекстная реклама идет именно в промышленных масштабах, а эти странички им сами исифовцы изготовляют, либо там в акаунтах есть причиндалы для генерации индивидуальной странички со своей фотографией...

Словом контекст эта вся кагорта начинает просто замусоривать, такое же замусоривание начинается как с смс тестами всякими... Т.е. это так пошло разрастаться, что в конечном итоге все это дело им отрубили, а руководству вконтакте вообще пришлось в правоохранительные органы за помошью обращаться до такой степени их спамеры одолели...
alexnetalias
Кстатие, если кому для фильтрации в адсенсе такие сайты нужны, могу по запросу через личку отправить весь список, их штук 50 уже у меня если не больше, показываться они могут в тематиках "бизнес и финансы", а также "работа", кстати в яндекс-директе на нгс на форуме работа они тоже мелькают в контекстной рекламе, хотя для директа конечно лучше именно по директу список для фильтрации собирать...

Спросите, есть ли смысл фильтровать, думаю есть - потому как во- первых другие рекламодатели за клики больше платят, а эти на минималках сидят, и если они забивать будут, то могут доходы снизится, да и думаю посетителям ваших сайтов эти лохотроны тоже не нужны, и пирамида тоже загнется быстрее если их фильтровать начнут, поэтому если у кого сайты с адсенсом таких тематик, думаю список будет в пору...