Офис-менеджер с функциями кадровика?
3879
12
Доброго Времени суток, товарищи!
Скажите, пожалуйста, сколько, по вашему мнению, должен получать офис-менеджер с функциями кадровика (весь кадровый учет организации в полном объеме)??? :help.gif:
Дарина Марковна
Объем работы по кадровому обеспечению опишите. Согласитесь, есть разница - либо это фирма из 20 стабильно работающих человек, либо компания из 500 постоянно меняющихся человек.
Штат около 40 человек, есть небольшая текучка кадров.
Подбором и проведением собеседований занимается также офис-менеджер + офис-менеджер занимается договорной работой и решением всех вопросов с арендодателем. :agree:
Дарина Марковна
Интересно, когда Вы все успеваете делать: и офис-менеджер (телефонные звонки, корреспонденция, обеспечение канцтоварами, орг-ция праздников тоже на Вас?), и кадровик, и персональщик, еще и договоры? :улыб:
В любом случае для определения заработной платы надо смотреть фактический объем выполняемой работы. Почему-то же работодатель принял решение совместить три в одном..
Компания маленькая, приходится совмещать! :хммм:
А работа с договорами... наверно громко сказала, здесь больше курьерские обязанности, принести, унести, написать письма, переделать пропуска! :безум: Неправильно выразилась, извините!:смущ:
Дарина Марковна
сейчас это примерно 12-17 тысяч., если в Вашей конторе совмещают 3 должности .... то наверно экономят и 15 тыс. это предел, ведь Вы же стандартные 8 часов в день работаете. Мне именно так объясняти когда я работала на 2х должностях.....а кадров более 100 человек было.
Дарина Марковна
И что Вас там держит при такой зп и нагрузке? Вы вакансии поизучайте, может, присмотрите себе что-то поинтереснее.
Я уже около месяца рассылаю резюме, но пока ответов не было. Опыт у меня небольшой, но есть огромное желание развиваться в области кадрового делопроизводства. Образование у меня высшее - управление персоналом, поэтому ищу вакансии именно такой категории! А увольняться не буду, пока не будет места, куда уходить!:смущ:Сейчас трудновато найти работу в хорошей компании. :help.gif:
Дарина Марковна
Увольняться точно не надо, только непонятно - Вы хотите уйти в персонал, или остаться в кадрах, или совмещать и то, и другое?
Есть желание совмещать и то и другое, но к кадрам тянет больше! Люблю делопроизводство и хочу совершенствоваться в нем. :улыб::yes.gif:
Дарина Марковна
Ну если у Вас стаж работы не большой, тогда понятно, но если больше 3х лет.....конечно это не айс, поддерживаю Вас относительно увольнения только после того, как найдете новую работу, а вообще лучше как найдете работу, возьмите отгулы или отпуск на старой и сходите посмотрите на новое место. Сразу поймете как обстоят дела в компании, а то бывает горы золотые наобещают, а потом выясняется, что предыдущий сотрудник ушел из-за регулярных задержек з.п. или системы штрафов.
а вообще лучше как найдете работу, возьмите отгулы или отпуск на старой и сходите посмотрите на новое место. Сразу поймете как обстоят дела в компании, а то бывает горы золотые наобещают, а потом выясняется, что предыдущий сотрудник ушел из-за регулярных задержек з.п. или системы штрафов.
:agree:Спасибо за совет! :respect: