то, что мешает кандидатам найти работу
5155
25
С удивлением я сегодня обнаружила, что с городского рабочего телефона не могу дозваниваться кандидатам - абонентам Теле-2. (С личного сотового звонить мне дорого, компания не компенсирует). Так жалко, пачку подходящих резюме отложила в сторону. Уважаемые кандидаты, добавляйте в резюме дополнительные номера телефонов - хотя бы разных операторов, если нет городского. Спасибо за внимание и удачи всем!
kadrovichok
Ну Вы даёте. А руководство уведомить об этом? Не все (мягко говоря) носят два телефона или имеют телефон на две симки (хотя те кто имеют, итак их указывают).
kadrovichok
А адреса эл. почты в резюме нет?
kadrovichok
кстати да..заметила, что сегодня по резюме мне звонят не на основной мой номер Теле2, а на мегафон, который указан, как доп.номер.. :а\?: и с мобильных такая же тема, скайлинк по крайней мере ..
kadrovichok
Странно, вроде бы должно быть наоборот:
http://news.ngs.ru/more/56946/
kadrovichok
а я порой с теле 2 не могу дозвониться но городские...
kadrovichok
Так жалко, пачку подходящих резюме отложила в сторону
А что мешает написать им коротенькие письма по эл.почте? Видимо, не настолько хороши кандидаты, раз отложили в сторону. :миг:
kadrovichok
Кстати, на Теле2 работает голосовая почта, если абонент отключен, или вне зоны, т.е. при невозможности соединения предлагается оставить голосовое сообщение.
Daiona
Не многие указывают эл.почту - у меня же вакансии продавцы, кассиры, приемщики (кандидаты в основном молодые, с малым опытом или без опыта). Резюме набирала с ngs, информации минимум оставляют.
kadrovichok
И еще я бы подметил что в ряде случаев когда сам находишь резюме кандидата в интернете и звонишь сам, то попадаешь так сказать на прием - логика проста ВЫ ПОЗВОНИЛИ! Так меня это умиляет. :злорадство:
Михан SH
:спок:
Короче, во всем виноваты сотовые операторы, как обычно...
Михан SH
то попадаешь так сказать на прием
На какой прием? :а\?:
Михан SH
И еще я бы подметил что в ряде случаев когда сам находишь резюме кандидата в интернете и звонишь сам, то попадаешь так сказать на прием - логика проста ВЫ ПОЗВОНИЛИ! Так меня это умиляет. :злорадство:
Да это детали. Что так, что так - разговор.
kadrovichok
у меня же вакансии продавцы, кассиры, приемщики
Таких специалистов набирают, как массовку. Объявление в газету - и толпа желающих.
kadrovichok
То есть как это электронки в резюме нету?
Что за бред? А в ответ черкнуть на электронку, с которой резюме пришло - не судьба??
Грамотные нынче кадровики пошли...:хммм:
Alexus
Она же объяснила, что резюме брала с Джоб НГС, т.е., они ей не приходили и ответом на электронку она ничего отправить не могла. А в резюме, размещенных на сайтах люди вправе указывать только те контакты, которые считают нужным - оставлять электронку от них никто не требует.
ЗЫ: хотя я по первости тоже как вы подумала.:миг:
Alexus
А в ответ черкнуть на электронку, с которой резюме пришло - не судьба??
Может быть, кое-кому проще выслать резюме по факсу.
Лилит8
Пролистала несколько резюме продавцов - и только в одном случае не был указан эл. адрес, но был домашний телефон, помимо мобильного. :ухмылка:
Daiona
Да мне не треба, спасибо:).
Лилит8
Я не предлагала.:улыб:Поделилась найденной инфой, которая не подтвердила вводные данные ТС. Выводы делайте сами.
Лилит8
Она же объяснила, что резюме брала с Джоб НГС, т.е., они ей не приходили и ответом на электронку она ничего отправить не могла. А в резюме, размещенных на сайтах люди вправе указывать только те контакты, которые считают нужным - оставлять электронку от них никто не требует.
Более того, у этих людей и вовсе может не быть электронки. Или они редкие гости в инете.
Daiona
Пролистала несколько резюме продавцов
А я не несколько резюме пролистала, а почти 50. Из них не более 10 были с одним номером Теле-2. Но ведь им тоже нужна работа, вот я и хотела кандидатов предупредить. (Топик был для этого, а не для обсуждения моих методов работы). Удачи, коллеги!
kadrovichok
Странно, надо попробовать позвонить та телету с городского.
у меня рабочий мобильный тел именно теле2, но мне кандидаты звонят на него с городских.
может быть это что-то у вас в конторе, внутреннее или какие-то ограничения. Может быть телефонная линия его определяет,как межгород, например.
kadrovichok
Вы начальство уведомили? Оно должно решать такие вопросы.
kadrovichok
У меня возникли сомнения в достоверности Вашей информации, изложенной в начальном посте, а не в методах Вашей работы. я пользуюсь услугами всех операторов, звонки на Теле2 проходят без проблем, в т.ч. с городских телефонов. Если звонки не были приняты, приходит сообщение обо всех звонках и оставленных голосовых сообщениях.
kadrovichok
на черный пиар похоже. В профильных разделах форума про связь наверно либо не верят (публика искушенная), либо модеры темы чистят. Вот пиарщики и извращаются, в непрофильные топики полезли.

Ага, добрый дядя кадровичок решил помочь несчастным соискателям. Да щас соискателей как грязи, работодалям вообще до одного места эти недозвоны. Кандидатом меньше, кандидатом больше, какая разница, итак народ прет валом. Или че, от вас какой важный кандидат ускользнул? Ну, ну...

Конечно Ваш ход не совсем примитивный, но вполне читаемый:миг: