Социолог на разовую работу
1541
5
В период с марта по май может потребоваться социолог (с выездом в коммандировку). Желательно - мужчина от 20 до 35 или незамужняя (бездетная) женщина. Требование - знание социологии (чтобы вопрос: составьте репрезентативную выборку по Новосибирску, не вводил в ступор) и мат статистики. Есть определенные требования к внешности (спортивное телосложение). Зарплата - в пределах стольника за 2-месячную командировку. Вакансия здесь. Как думаете, реально найти кандидата?
Tasha
Вопрос такой: зачем вам мат.статистика, в какой такой области вы хотите применить? очень часто все исследования дальше распределений кросс-табов не заходят, тем более интерпретировать все и перенести на реальность крайне тяжело.
Tasha
Как-то все туманно. Во-первых, Вы требуете знаний для анализа, а затем речь идет про поле. Во-вторых, лучше точнее обозначить, в чем будет состоять работа - в свобе данных в ходе личных интервью в деревнях, например, или в разработке инструментария и анализе этих данных? И, наконец, почему требования к телосложению и насколько оно должно быть спортивным. Мне кажется, тогда Вы и от лишних предложений сразу обезопаситесь, и нужные люди заинтересуются.

Есть детали предложения?
Tasha
Нпп

Работа заключается в подготовке, проведении и анализе результатов опроса по заданной тематике (не продажи). Формы работы: интервью, анкетирование, фокус-группы, телефонный опрос, и т.д. Разумеется, непосредственно опрос проводят нанимаемые на месте интервьюеры, но подготовить для них материал, проконтролировать ход опроса, выявить сфальсифицированные материалы, проанализировать оставшиеся (в т.ч. и в сравнении с аналогичными результатами предыдущих периодов) – задача социолога. Работа преимущественно в крупных городах. Математика нужна для того, чтобы не только жать на кнопки в соответствующей программе, но и понимать, какие действия и для чего эта программа осуществляет, а также уметь «выловить» ошибочный результат (sorry, это не моя область, поэтому пишу так, как сама понимаю работу; все подробности – непосредственно у руководителя). Также особенностью работы является не только получение голых цифр, но и перенос их в реальность, анализ причин, повлекших за собой тот или иной результат, выработка рекомендаций по исправлению ситуации (с этим прекрасно справляется босс, но у него есть привычка всюду искать таланты, поэтому свою интерпретацию данных представляет каждый работник).
Требования к внешнему виду также вызваны личными вкусами руководителя – он уверен, что человек, который не следит за собой, не способен хорошо работать. Плюс подтянутость и поджарый вид – это один из элементов имиджа данной команды. Компания маленькая, узкой специализации у людей нет – все делают всё, отсюда и требования к универсальности специалиста.
Tasha
самое простое - кинуть на рассылки групп каф. социологии НГУ последних лет выпуска. насколько мне известно, некоторые выпусники 2009 ищут работу.

пс: найти более, чем реально. главное, берите молодежь, ребята постарше вряд ли пойдут в поля... :knix:
Tasha
Интересно ваше предложение. В объявлении был указан номер телефона, там автоответчик. Как с вами связаться?
МОй телефон +7-903-904-6053